Не спится?

Она открыла глаза. Её разбудил плеск воды в ванной и она приподняла голову с подушки. Плеск воды раздался снова, словно кто-то моет руки. Она вспомнила, что вечером не спустила после принятия ванны воду.

Она не читала страшных историй про чудищ из канализации. Она вообще не читала никаких страшных историй, поэтому она не вздрогнула, сердце не ёкнуло, мурашки по коже не побежали. Она встала с кровати, чтобы пойти в ванную и посмотреть, кто там плещется в такой поздний час. Мать? Она работает в ночную смену. Отец? В командировке. Сестра? Преспокойно спит — она всегда спит, как убитая. Младший брат? Вполне возможно, ведь в последнее время она часто просыпалась от его шагов и гнала его спать.

Чтобы подсветить себе путь до двери, которая находилась в другом конце комнаты, она нашарила на полу пульт от телевизора, оставшийся там после просмотра очередной несуразной телевикторины и щелкнула кнопкой. Щелчком отозвался и сам телевизор. Экран загорелся и громко начал вещать ведущий какой-то ночной программы. Тихо чертыхаясь, она убавила звук до минимума и пересекла свою комнату.

Её сонные глаза не уловили краешек тени, уползшей под диван.

Уже выходя в коридор, она вспомнила, что всё ещё сжимает пульт от телевизора в руке и, не оборачиваясь, кинула его себе за спину. Почему-то глухой стук от падения пульта не раздался — видимо, он упал на кровать. Её сознание было настолько сонно, что она не уловила шипение, пробивающееся сквозь речь диктора.

В коридоре она зажгла ночник и направилась к ванной. Опять же, её глаза не уловили странность, когда она миновала зеркало. Она не увидела, что рядом с ней, чуть позади, в отражении прошёл ещё кто-то.

Она дошла до приоткрытой двери в ванную, из которой лился свет и заглянула внутрь.
Младший брат стоял спиной к двери, нагнувшись и умывая руки.
- Не спится? — сонным голосом спросила она и мальчик обернулся.
Только тогда, когда он повернул свою голову так, что она увидела его синюшное лицо без глаз, она вспомнила, что брат сегодня вечером ночует у друга.

Она глухо вскрикнула и развернулась, чтобы убежать.
Но не успела сделать и шагу.
Раздался очередной всплеск. Мальчик без лица вернулся к умыванию рук.

Через несколько часов куски её тела, плавающие в ванной, обнаружила сестра.
Спрашиваете, откуда я знаю все эти подробности?
Я был тем, кто прошёл за ней в отражении зеркала.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>