Злой двойник

Жила — была девочка. В школе она училась на одни пятёрки. Ходила в музыкальную школу, где тоже училась на пятерки. Родителей слушалась. Помогала делать им уборку, мусор выбрасывала. В магазин бегала. Родители нарадоваться не могли на неё.

Тут как-то приходит к ним домой какая-то старая бабушка. Она рассказала, что эта девочка разбила ей окно. Бабушка сама видела, как девочка швыряла камнями ей в окно. Родители вызвали девочку, спросили, правда ли это. Девочка удивилась и сказала, что нет конечно. Родители всё равно её поругали, а перед бабушкой извинились.

Как-то в воскресенье пошла вся семья гулять втроём в парк, который находился недалеко. Тут подходит к ним полицейский и ещё какой-то мужчина. Мужчина показал на девочку и сказал, что она воровала вчера шоколадки из магазина. Этот мужчина был охранником в этом магазине.

Пришли все вместе в полицию. Там охранник и показал запись с камеры наблюдения. И тогда родители увидели, что их девочка на самом деле воровка. Она тайком взяла две шоколадки, засунула их в подмышки, а потом ушла из магазина. Мама спросила дочку: «А где ты такую куртку дурацкую нашла?» Девочка уже ревела во весь голос: «Не знаю. Это не моя куртка». Охранник сказал: «Ага! Специально ещё куртку чужую нацепила, чтобы её не узнали».

В полиции наказали родителей штрафом. А родители дома очень сильно ругали девочку и тоже её наказали. Отобрали смартфон и игровую приставку, запретили гулять и смотреть телевизор. А ещё теперь надо было ложиться спать в восемь вечера.

Потом как-то на улице на девочку напали четыре старшеклассницы. Они стали дёргать её за волосы очень больно и кричать: «Ну ты чё, а! Совсем оборзела!» Потом дома девочка смотрит в зеркало — а на голове половины волос нет. Пришлось тогда идти в парикмахерскую и брить голову налысо. С лысой головой и то красивее вышло.

Как-то в выходные родители пошли гулять в парк одни, без девочки. Ходят по аллеям, разговаривают. Тут видят: рядом по велосипедной дорожке едет их собственная дочь. Они хотели догнать девочку, чтобы отругать. Но велосипедистка умчалась вперед. Родители прибежали домой ужасно злые. Мама стала бить дочку по лысой голове. Папа матерился. Напрасно девочка защищалась, говорила, что не выходила из дома. Родители всё равно решили, что она без их разрешения пошла гулять, зашла в парк, а там взяла велосипед напрокат.

Теперь девочку в наказание стали постоянно привязывать. Родители пойдут гулять — девочку привяжут к пианино, чтобы она сидела и занималась. Пойдёт девочка спать — её к кровати привязывают. Как-то раз даже к холодильнику привязали, чтобы она сидела и ела тушёную капусту.

Был ещё случай. Пришла мама с одним испуганным мальчиком-одноклассником. Эта женщина показала маме девочки фотку из интернета. На фото была эта девочка. На неё была накинута чёрная накидка. На губах была тёмно-синяя помада. Девочка в руках держала огромный нож. А подпись гласила: «Я приду за тобой, Сеня!» Сеня — так звали одноклассника.

Девочку опять наказали, но теперь она поняла наконец, что у неё завёлся двойник. Этот двойник специально делает гадости, за которые потом приходится расплачиваться девочке. Стала она думать, как поймать своего двойника. Тут ей в окно залетел камень с привязанной бумажкой: «Тебе самой хуже будет, не делай этого».

Ночью лежит девочка в своей кровати, привязанная. Тут раздаётся звонок в дверь. Папа пошёл открывать. Судя по его голосу, он очень удивился. Раздался детский голос: «Извини, папа, я больше так не буду». Выбежала мама, тоже стала ругаться: «А ну быстро в свою комнату, гадина! Переодевайся и в кровать!»

И заходит в комнату к девочке её собственный двойник. Девочка так разозлилась, что сумела выпутаться и стали они вдвоём драться. Послышались шаги мамы. Девочка выпрыгнула в открытое окно. Был второй этаж, не так страшно.

И теперь она живёт в заброшенном детском саду. Питается шоколадками из магазина. Она ворует, а наказывают её злого двойника.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>