Слышал, веган

Это не совсем страшная история, даже если она была страшной, это не стало бы причиной повествования вам, она скорее мистическая. История реальна.

Утомительно прошел день и меня встречает моя любимая… собака. Я покорил ненасытного бульдога и лёг спать. Я услышал как на кухне что-то хрустит и чавкает. «Что это?» — спросил я себя и первое что мне пришло в голову. — «Как я ненавижу сухой корм для собак!» — с этими словами я встал и, сильно топая, пошел на кухню.
Я удивился, собака злиться, корма нет, а хруст стоит, я повернул к раковине лицо и на некоторое время застыл и всей своей силой сказал:
- Убирайся давай отсюда, — я наверное первый человек, который посылает духов вон, ведь опыт работы эсть, ах, да я же не сказал кто там, верьте или нет, но призрак худого мужчины стоя поедал морковь и я даже знаю кто это, это мой сосед веган, нет, он не умер от голодания, он умер от рака гипофиза, но я продолжу. — Я что тебе сказал.
- Я не знаю, я голоден. — хоть он и чавкал, но морковь была целой.
Я взял слюнявую собаку, отнес в кровать и крепко спал.
Если он будет приходить ночью тихо, тогда ладно.
Но его походы непременно бесили меня и настал час когда я спросил.

- Почему ты не уйдёшь?
- Если написать чернилами рассказ, ты будешь за ним следить, пока он не будет сожжен. — Я пишу то, что получилось узнать, — он не говорил ртом, он мне передавал информацию.
- Скажи нормально. — настаивал я.
- Книгу мою у мамы забери и… — он явно загрустил и перестал ментально говорить.
Я нацепил очки и… никуда не пошел, мне было дико лень, но когда он ко мне приставал, по ночам кусал пятки, как пёс или это был он, но я не разбирался и сделал всё, о чём он просил.
Он ушел, странно, мне показалось, что мне питомец, но всё-таки лучше жить с живыми.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>