Подделка

Утро субботы. Ещё одно утро, ещё один новый день. Первые лучи солнца, пробиваясь сквозь окно, падают мне на лицо, не давая ещё поспать, заставляют подняться. Отвернувшись к стенке, достаю телефон, лежащий под подушкой, чтобы узнать, который сейчас час. Яркий свет экрана, ударивший мне в глаза, заставил меня окончательно проснуться. Прищурившись, рассмотрел цифры — десять утра. Хоть встал я не так уж и рано, но спать всё равно хотелось. Ещё немного я повалялся, но уснуть не удалось, поэтому я решил подняться с кровати.

Сходив в душ и почистив зубы, я отправился на кухню в поисках чего-нибудь съедобного. Там, сидя за столом с чашкой кофе сидела моя мама.
- Доброе утро, — сказала она мне.
- Доброе, — сонно ответил я.

Открыв холодильник и постояв в ступоре пару минут, я, ничего в нём не найдя, закрыл дверцу и вернулся в комнату. Решив, что поем позже я решил пока посидеть в интернете. Задумавшись над каким-то сообщением, я вздрогнул от неожиданного звонка моего телефона. На экране высветилось: «Мама». Лекции как вести себя дома и прочие наставления, которые я пропускаю мимо ушей. Дослушав, я положил трубку.
- Кто звонил, — поинтересовалась с кухни моя мать.

Через пару секунд, я осознал, в какой ситуации я оказался. Желание спать и все остальные мысли испарились из моей головы. Мой мозг просто отказывался это понимать. «Уж не сошел с ума ли я?», — пронеслось в голове. Страх и непонимание накатили на меня, мурашки пробежали по спине. Так, нужно взять себя в руки. Нужно было ответить.

- Мам? — с волнением в голосе произношу я, пытаясь скрыть страх, но это плохо у меня получалось.
- Что, сынок? — непринуждённо ответила она.
- Ты разве не должна быть на работе?
- Я взяла себе выходной.

Ладно, если так, то кто мне звонил? Может это просто какой-то розыгрыш. Дрожащими руками хватаю телефон и еле попадая пальцами по кнопкам, набираю телефон матери. Гудки, гудки… Наконец, она взяла трубку. Я, весь в напряжении, стирая пот со лба, чуть ли не кричу в трубку:
- Мам, где ты сейчас?!
- На работе, где же ещё. Что с тобой, у тебя испуганный голос?
Я ответил ей что-то наподобие «всё нормально» и бросил трубку.

Что же за ерунда твориться. Закрыв руками лицо, я уже чуть ли не плача, пытался придумать этому всему объяснение и понять, что делать дальше. Звук бьющегося стекла вывел меня из этого состояния. Это раздалось на кухне. Преодолевая свой страх, я направился туда. У меня не было никакого плана действий, но я всё равно двигался по направлению кухни.

- Ничего, просто разбила тарелку, — с улыбкой отвечает мама, увидев меня, всего бледного в дверях.
Что-то не так было в её голосе. Он был не такой как всегда, какой-то не родной, как будто кто-то пытался говорить голосом матери, подделать его и обмануть меня. Она сама немного изменилась. Кожа стала серого оттенка, ногти длинней, глаза злей. Наверно, в любой другой раз я бы ничего подобного не заметил, но в связи с ситуацией я придирался к любым мелочам.
- Ты не поможешь мне убрать осколки? — всё так же притворно говорит она.

Подхожу и начинаю осторожно собирать осколки, не сводя глаз с её лица. Один большой я оставил в своей руке, надеюсь, она не заметила. Мать поворачивается ко мне спиной, это мой шанс. Я не хотел этого делать, но рука сама потянулась. Я вонзаю осколок ей в спину. Издав слабый хрип, тварь, выдающая себя за мою мать, падает на пол. Мощная струя крови брызнула на пол, на стены, на меня. Достав окровавленный осколок из её спины, я бросаю его на пол, рядом с телом.

Теперь я вижу её настоящий облик. Что-то отдалённо напоминающее человека, но ничем более не похожее на мою мать. Когти, зубы, кожа… Настоящий кошмар, как в детстве. Но это был не сон. Я не мог проснуться и отделаться лёгким испугом, нет. Это всё по-настоящему. Я убил эту тварь. Пытаюсь придумать себе оправдание. Я спасал себе жизнь, это были необходимые меры. Я присел на диван, закрыл лицо руками, слёзы текли из глаз. Нужно обдумать, что делать дальше.

Выпуск новостей: «Сегодня в своей квартире найден семнадцатилетний подросток. Жители из соседней квартиры услышали крик и вызвали полицию. Подросток сидел рядом с трупом своей матери, рядом лежало орудие убийства — осколок тарелки. Мальчик признан психически невменяемым. «Я спасал свою жизнь! Это не моя мать, а чудовище, принявшее её облик!» — сообщает задержанный. К другим новостям…»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>