Задумайся

Хочу вступить с Вами в диалог. Может, Вы поймете меня, а может нет. Так начнем же.
Что читатель хочет от писателя?
Сомневаюсь, что правды… Вы ищет здесь страх, адреналин. И вы знаете, он существует, тот первобытный ужас! Только вот незадача, мы с вами разные, у каждого свои приоритеты, мечты, желания и, конечно, страхи…
Тогда зачем Вы здесь? Не иначе, как в поиске единомышленников, чтобы ощутить защиту, поддержку. Вы надеетесь есть люди имеющие такие же опасения. А их нет, в этом мире каждый сам за себя… Мы все эгоисты и всегда ими были, это генетическое, не поверите, но если бы в нас не было заложено умиление перед малышами, мы бы их убивали.
Человек, что мы знаем о нем? Что мы знаем о себе?
Бесспорно мы давно убедились, что человек — чудовище, которому в определенный момент чужды «теплые» чувства, есть только ярость, гнев! В такие моменты мы совершаем самые ужасные поступки. А теперь оцените всю тяжесть положения, мы ради забавы убиваем животных, мы лишаем жизни беззащитное существо и испытываем наслаждение.
А что по Вашему произойдет, если Вы убьете кого-то крупнее… например, себе подобного?

О, вы не представляете, в самый первый момент будет наслаждение, полная нирвана! И нет угрызений совести. Почему? Потому что вы убили не с проста, этот человек вас злил, раздражал, а может и не только вас, возможно, он был угрозой. Но это не важно, вы на пике блаженства и не важно как вы это сделали. Не имеет смысла опалены ли ваши руки порохом, стекает ли по ним кровь убитого, а может вы просто повернули вентиль. Самое главное, его нет!
И наступает следующий день, вы начинаете мучатся, но это не так, вас мучает воспитание, правила, кодекс. Но генетика не знает этих понятий, поэтому Вам так тошно. Это не совесть, это борьба воспитания с природой!
Вы ведь не раз слышали о чудовищах, еще в детстве Вам о них рассказывали, вы читали страшилки в журналах, видели в мультиках. Мы привыкли думать, что монстры есть. И они реальны, только живут в нас, ведь никто не знает на что способен человек, на что способны Вы.
Так к чему я веду. Я убил человека, себе подобного. Я видел мольбу в его глазах, его страх. Моим орудием был нож. Перерезав горло, я чувствовал, что он еще жив, всего пара секунд и его грудь опустилась навсегда, я видел как угас огонь в его глазах, слышал последний выдох. Минут 20 я просидел с мертвым телом на руках и казалось, что он еще здесь и тихие вздохи отражались от стен. Но струящаяся кровь возвращала к реальности и в тот самый миг я почувствовал свободу, отреченность от сего мира.
И теперь мне хочется еще, мы все охотники и один из главных законов жизни гласит: «Выживает сильнейший!» и я абсолютно уверен, что он не о карьере и благополучие, как думают многие. В один миг природа одержит верх и тогда начнется не война, а бойня и будет она длиться долго.
Я не сомневаюсь, что тебе, мой читатель, ничуть не страшно, но надеюсь, ты задумаешься о том, что я хотел донести.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>