Не бойся умирать…

Меня зовут Олеся. Мне 24 года. Я с детства вижу призраков. Могу разговаривать с душами умерших, в общем, у меня это наследственное. Сегодня мне во сне явился призрак моей покойной прабабушки Ани. Она сказала, что она будет моим ангелом-хранителем. Я сочла это за правду и на следующий день пошла на ее могилу.
Я вырвала все сорняки, положила новые цветы, принесла рюмку, огурцы, ну собственно, сделала все как положено. С заросшей мхом надгробной плиты, на меня смотрела как всегда, моя любимая, улыбчивая прабабушка. Я ее очень любила.
В детстве она любила со мной играть в прятки. Я спрячусь под столом, а она меня долго «ищет», приговаривая себе под нос: «Где же моя любимая Олеся?» Еще мы любили вместе готовить. Это она научила меня готовить много разных вкусностей. Я умею готовить абсолютно все. От яичницы, до креветок.
Прабабушка умерла тихо, незаметно. У нее было заболевание почек. Ее отвезли в больницу, долго не могли поставить диагноз. Она умерла от неправильных лекарств. У нее болели почки, а ей давали лекарство от желудочного расстройства.
На ее похоронах все плакали. Даже мужчины. Потом все поехали в домой к моей маме.
Бабушка (дочь прабабушки Ани), не поехала, она готовила все к приезду гостей. Она просто не могла находится на ее похоронах. Она этого не переносит. Она может потом плакать целую неделю. Все бабушкины родные братья и сестры давно умерли. Кто-то от аварии, кто-то от болезней. Остались только бабушка Лида (бабушкина двоюродная сестра) и деда Коля (тоже бабушкин двоюродный брат).

Ну так вот, мы приехали домой к маме. Мы сели за стол, стали пересмотр врать фотографии. Кто-то даже плакал. Все давно поели, разъедались по домам. Так прошли похороны прабабушки.
«Бабаня» — так мы называли прабабушку Аню. Она прожила достойную жизнь. Она пережила войну. Она работала медсестрой на фронте. Потом заготавливала дрова на заводе. Это было тяжелой нагрузкой для нее, ведь ей тогда было 14 лет. Она умерла в возрасте 85 лет.
Я уже собиралась уходить с кладбища. Я собрала свою сумку. Я пошла к остановке. Какая-то неведомая сила протянула меня по более длинной дороге. Позже я узнала по новостям, что на той дороге, по которой я хотела пойти первоначально что-то произошло на фабрике, которая была рядом. Там что-то взорвалось и разнесло все вокруг. Я знала, что упасла меня от смерти бабаня. Я всю ночь молилась за нее.
На следующий день я опять поехала на кладбище. Мое внимание привлек памятник, на котором было фото мальчика. Мальчик был неземной красоты. Я посмотрела на возраст, в котором он умер. Он умер в 2 года. Как написано на обратной стороне памятника, он погиб при пожаре в яслях.
Вдруг я почувствовала дыхание за спиной. Я обернулась, там стояла бабаня. Я ее ни капельки не испугалась, потому что привыкла часто видеть призраков. Она сказала уйти подальше от этой могилы. Она проводила меня к ее могиле. Мы сели на лавку около ее памятника.
Мы разговорились с ней. Она рассказала о жизни в раю. Она сказала, что там стоят огромные весы. На одной стороне белые камни — это содеянные добрые дела, на другой стороне черные, как уголь, камни — это содеянное зло. Она попала в рай. Она сказала, что она там договорились с самим богом, чтоб меня и всю мою семью отправили в рай! Она сказала, чтоб я не боялась умирать. Ты этого не чувствуешь совсем.
Мы продолжали говорить. Она рассказала много историй, связанных с моим детством, ее молодостью. Я сказала: «Я наверное пойду». Она помолилась за меня, сказала, что пойдет со мной. Я согласилась.
Мы вышли с кладбища. Вдруг она схватилась за голову двумя руками, покачала ей. Я спросила: «Что случилось?» Она ответила что ей срочно надо в квартиру на небесах. Она сказала, что скоро вернется. Она испарилась. Я ждала ее около часа.
Она появилась так же внезапно, как и испарилась. Она была вся растрепанная. Я дала ей свою расческу, она взяла ее, причесалась. Сказала, что там были разборки. Дочь демона — Агнесса, поссорилась с прекрасной дочкой бога, Викторией. Они поссорились из-за куклы.
Мы пошли на остановку, я болтала с ней. Люди с недоумением озирались на меня, так как они не видели бабаню. Я как бы разговаривала сама с собой.
Мы сели в маршрутку. Мы доехали до дома без происшествий. В квартире никого не было. Бабаня сказала, что хочет сырого мяса (при жизни она его ненавидела). Я достала из морозилки кусок свежей, замороженной свинины. Пока он оттаивал, мы с бабаней говорили. Кусок мяса оттаял, я отрезала от него половину. Одну половину я отдала прабабушке, вторую пожарила себе. Мы с ней поели, собирались ложится спать. Забыла сказать, что мы жили на первом этаже. Пока мы спали, окно разбили воры. Я крепко спала, бабаня ушла на небеса. Пока они обворовывали квартиру, я была в полудреме. Они подошли сзади и задушили меня. Ушли так же через окно. Тут спустилась бабаня. Она плакала над моим бездыханным телом. Из меня поднялась душа. Мой призрак и призрак прабабушки обнялись. Мы поднялись на небеса. Меня отправили в рай. Я теперь живу в квартире с прабабушкой. Пишу вам из Рая… Скажу, что тут хорошо. В моей комнате висит плакат: не бойся умирать. Нас хорошо кормят. Я ем и сырое мясо и все остальные продукты. Чего не скажешь о бабане… Она ест только сырое мясо. Скажу вам напоследок, не бойтесь умирать. Это не больно…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>