Проклятье. Часть 2

Анна очнулась на койке в палате. На ноге, которая ужасно болела, был гипс. Она не могла ничего вспомнить. Все перемешалось у нее в голове. Потом начали выплывать отдельные мысли: Священник… Обморок… Перелом… И внезапно она все вспомнила. Страх и ужас охватили Анну. Она попыталась подняться, но безуспешно. Нога ужасно болела. Она осмотрелась вокруг. Была ночь. Анна лежала и не могла заснуть. Она лежала и думала обо всем происходящем. Вскоре она незаметно для себя, заснула.

На следующее утро Анна была бодрее, нога болела не так сильно. В палату зашла медсестра и сообщила, что завтра Анну выпишут, но ходить она сможет только на костылях. Для Анны это была неожиданная новость и ее она не обрадовала. Вы спросите почему? Потому что ей придется вернуться в свою квартиру. Проклятую квартиру. День прошел довольно пресно. И вот наступила ночь. Сначала все было спокойно и Анна довольно быстро заснула. Но вдруг она проснулась от резкого смеха. Потом послышался плач. Анна уже поняла, в чем дело, но что она может сделать? Вдруг она услышала шаги. Анна мельком посмотрела на зеркало в палате и увидела там… девочку. Она не знала, что делает. Анна взяла бутылочку с лекарством и швырнула в зеркало. Оно разбилось и смех с плачем тут же пропали. Этой ночью Анна не смогла заснуть.

Когда утром медсестра зашла в палату, Анна притворилась, что спит. Медсестра не стала ее будить и ушла. Анна так сделала, чтоб дольше побыть тут. Ей не хотелось возвращаться назад. Хотя… Это преследует ее и тут… И она решилась позвать медсестру. Когда Анну выписали из больницы, она со страхом пошла домой. Когда она зашла, она заглянула на кухню. Священника не было. Анна подумала, что кто-то заметил тело и вызвал полицию. Она была очень уставшая и тут же легла на диван и уснула…

Проснулась Анна от того, что кто-то сильно стучал в дверь. Она подошла, глянула в глазок и никого не увидела. Но дверь все же открыла. Все что она нашла, это диск. Анна уже знала, с чем имеет дело, поэтому выбросила диск в окно. Чуть позже, когда Анна захотела посмотреть телевизор, она зашла в гостиную. Диск лежал на столе. Анна испугалась, но диск все же поставила. Там было: Помехи… Девочка в красном платье… Окровавленный нож… Тело девочки… Крик… и диск разлетелся на части, прямо в дисководе. Анна была растеряна и напугана. Она понимала, что дух девочки хочет что-то сказать ей… Но что? Анна не заметила, как наступила ночь и поэтому сразу легла спать.

Ей опять снились кошмары… Но… Уже другие… Лестница… Мужчина в маске… Он выбивает в квартире Анны дверь… На этом сон окончился. Когда Анна проснулась, она пошла заваривать кофе. И она увидела… выбитую дверь. Она закричала и выбежала из дома. Анна была рада, что ей сегодня надо на работу. Она работала библиотекарем и поэтому на работе было время подумать над всем происходящим… Когда Анна пришла, она уже автоматически открыла дверь. Начался рабочий день. Анна удивилась, когда увидела телевизор на ее рабочем месте. Она подумала что просто завезли по просьбе начальства. Она включила новости. Там говорилось: произошел пожар в доме на ул. Горького в квартире 54. Анна выбежала и побежала домой. Вы спросите почему? Это горела ее квартира.

Когда она подошла к дому, Анна увидела бригаду пожарников, выходивших из дома. Они сказали, что сгорело все… кроме кухни. Анна была ошарашена. Так как пожар тушили и она не могла зайти в дом, она сидела на улице. Анна была в шоке. Кто-то поджег ее квартиру… Но кто? И почему не сгорела кухня? Анна не могла отвлечься от этих мыслей. Ей было страшно… Как ей избавиться от этого проклятья?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>