Странный мир. История 1. Глава 2

Я проснулась от холода. От такого дурацкого холода, который пробирается до костей и заставляет скручиваться в неестественные позы. Не в силах больше так лежать, я открыла глаза и увидела… Небо. Ночное звездное небо и падающие вниз ледяные капли дождя. Несколько секунд я пыталась понять, что же не так?..
И вдруг поняла. Я толкнула локтем в бок кого-то, кто лежал рядом. Судя по недовольному ворчанию, Рейчел.
- Чего толкаешься, дуреха? Самой не спится, так дай другим поспать.
- Рейчел, ты звезды видишь? — наверное, не самый хороший вопрос для только что разбуженной подруги. Но, видно, она все-таки открыла глаза и посмотрела вверх. Поежилась от моросящего дождика. Потом ответила:
- Вижу, от чего не видеть?
- Рейчел, мы же вроде в палатке спать ложились…
Она быстро вскочила, осмотрелась вокруг. Палаток не было видно. Ни нашей, ни палаток мальчишек. Я встала, растолкала Софию и посмотрела на часы: 2:18. Рейчел уже растолкала мальчишек, те, услышав о том, что «крыши над головой» больше нету, бегом встали и принялись охаживать окрестности. Я посмотрела кругом: елки, березы, тополя… Мальчишки… А Эрик где? Ах да, вон он, из-за кустов выходит. Что там делал? В туалет ходил или палатки прятал?.. Пошутить решил? Да нет, шутки не в его репертуаре. Где же тогда палатки? Украли? А почему ничего больше не взяли — рюкзаки же все на месте… Или чего ценное вытащили, а остальное оставили? Но сумки тоже дорогие, фирменные… Может, ветер палатки сдул? Но мы ведь хорошо все закрепляли, да и ветра вроде вообще не было. А может… Проклятые вещи? Почуяли новых жертв и начали охоту? А что, все может быть…
Из размышлений меня вывел удар по плечу. А отшатнулась и посмотрела на нападавшего. Сзади никого не было. Только лес. Темный страшный лес… Я посмотрела на наших. Нет, они были далеко, а сверхскоростным бегом из них никто не обладает.

- Что за бред?! — орал Артур. — Где палатки? Какого лешего здесь творится?!
- Паникер хренов. — Лукас треснул ему подзатыльник. Тот вроде успокоился.
- Джессика, ты что-нибудь видела? — спросила меня София.
- Нет. Я от холода проснулась. Смотрю — палатки нет и дождь идет.
- Ну куда они делись, не сахарные ведь! — к нам подошла Рейчел.
Я посмотрела на место, где должна была быть наша палатка. Там сидел Эрик и трогал пальцами траву. Я подошла к нему и присела рядом. Там, где когда-то были края палатки, виделся темный след. Я макнула туда пальцы и поморщилась от отвращения. На руке, словно темно-зеленое варенье, осталось то, что, наверняка, когда-то было палаткой. Я вытерла руку о чистую мокрую от дождя траву. И только сейчас поняла, что насквозь мокрая. «Еще растаю, как палатка» — явилась мысль и я одела капюшон. Тогда уже я была уверена, что проклятый дождь «растопил» наши палатки, но все равно спросила Эрика:
- Неужели наши палатки из сахара? Или это все-таки дождь?..
Эрик вздохнул, а потом явно нехотя ответил.
- Это дождь. Нам тоже нельзя тут долго оставаться, я не знаю, что еще может произойти…
Я удивленно на него посмотрела. Я конечно, в мистику всегда верила, но чтобы это случилось со мной… В дома-то заброшенные мы лазили не за поисками призраков, а просто, чтобы нервы пощекотать. Никто же не думал, что мы влипнем в какую-то историю.
- Ты что, серьезно? — я не могла поверить в слова Эрика. — Ты не шутишь? Это… Это реально проклятое место? Дождь реально растопил наши палатки?..
Теперь на меня удивленно посмотрел Эрик.
- Ты сама не догадалась? Не все места так безопасны, как сгоревший деревенский домик.
Я встала и призадумалась.
- Врешь ты все.
Эрик тоже встал и посмотрел на меня таким взглядом, что насчет того, что он говорит правду, не осталось никаких сомнений.
- И что же тогда делать? — спросила София, которая все это время стояла у нас за спиной и нагло слушала.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>