Противоположности

Они были… Противоположностями.
Саша была высокой, уверенной девушкой, темные волосы, которой были всегда завязаны в крепкий пучок. Она любила людей, новые знакомства, общение… Любила веселиться и проводить время с множеством друзей. Она была добрая и щедрая. Она никому никогда не завидовала. Саша была в меру горда, любила покомандовать. Любила быть звездой, быть в центре внимания, когда ее слушают… Да, это была звёздная болезнь. Но друзья любили ее и такой.
Алиса же была другой… Она ни с кем не общалась, была очень молчаливой, скромной. И злой. Она не вымещала ни на ком свое зло, а все держала в себе. Она очень тихо говорила, а порой вообще ни с кем не разговаривала. Не любила она людей. Она завидовала всем, тоже хотела общения, но прекрасно знала, что ее никто не примет. Алиса ведь была странной… Ее некоторые побаивались… Она была не высокая, ее светло русые с волосы почти закрывали зеленые глаза и из-за этого Алиса казалась устрашающей. Ее вид и взгляд был вечно усталый или же абсолютно пустой. Без эмоций. Девушки были сестрами, но тем не менее, совсем не похожими друг на друга.

Звуки сирены… ослепляющий свет фар…
Огонь был везде. Пламя охватило дом сверху донизу. Саша с родителями в ужасе выбегали из дома, а Алиса неспешной походкой вышла из полыхающего здания. В ее руках был только ПК и несколько вещей одежды. Ее лицо не выражало ровным счетом ничего. Ей было все равно, что их дом сгорает. Ей не был страшен огонь. Девушка медленно подошла к родителям и сестре и на ее лице появилась не добрая ухмылка…

- Саш… — негромко позвала сестру Алиса.
- А? — растерявшись отозвалась Саша. Она не сразу ответила, потому что была заворожена огнем и водой…
- Ты боишься огня? — тихим, загадочным голосом спросила сестра.
- Да, боюсь… А что?
- А ты переживешь еще один пожар?
- Нет! Это же ужасно!
- Ну почему же… — со той же, злой ухмылкой сказала Алиса…
- Алис, я тебя уже боюсь…
- А ты определись…
- Что?
- Ты боишься меня или огонь?
- Огонь, конечно. Ты же не опасна, — в голосе Саши звучала насмешка, а потом она увидела взгляд сестры и засомневалась… Теперь уже она спросила с опаской:
- Да ведь?..
- Конечно…

Неделю спустя…
Мам, я боюсь Алису.
- Почему? Она же твоя сестра! Так тем более младшая…
- Она говорит… Так… Странно…
- Как?
- Так медленно… С ухмылкой или насмешкой… Как будто она что-то замышляет!
- Сашуль, я знаю Алису. Она тихая и спокойная. Что она может замышлять?
- Не знаю… Она такая скрытная. Загадочная…
- Саша?
- Мам, я ее боюсь. Я кое-что видела ночью…
- Ну, валяй.
- Все началось ровно неделю назад. Она встала ночью, я проснулась. Она этого не знала… Она достала из тумбочки миску, в ней что-то было. Она размешала это рукой и начала шептать: «Первый день цикла. Вчера был пожар. Сегодня спокойно».
Она убрала все в шкаф… Села на коврик и можно сказать, говорила своим рукам что-то на непонятном языке. После Алиса легла спать. На следующую ночь тоже самое. Она говорила про второй день цикла, потом про третий, четвертый, пятый, шестой… Вчера она сказала следующее: «Седьмой день цикла. Завершаю цикл жертвой». Что за жертва?! Мне страшно…
- Хватит выдумывать, обе.

Из дневника Алисы:
«Я — одержима… Мне придется убить сестру… Выхода нет, иначе он всех задушит. У меня болят руки. Я размешиваю ими кровь из миски… За что мне это? Это просто адская боль. А ведь все началось после пожара… Он пришел ко мне во сне, порезал руку и капнул туда своей крови. В того дня он дает мне указания. Он — это очень страшный человек с черными глазами и когтями. У него на плече есть татуировка с надписью «curciellie» Что это значит? Может, это его имя? Пусть будет так. Сurciellie (Курсиэль?) приказал начать цикл, а потом убить Сашу и заменить кровь в миске ее кровью. Я так боюсь! А еще он сказал, что если я это не выполню, он убьет и меня и маму с папой и Сашу… Саша обречена, получается. Завтра седьмой день цикла. Он вселится в меня и разорвет Сашу на части. Как же я хочу ее уберечь! Но у меня ничего не выйдет. Я слишком слаба, что бы его одолеть. Единственный выход избежать этого… Провести ночь не одной. В шумной компании друзей. Вечно танцевать, двигаться, веселиться. Множество людей и хорошие эмоции отгонят его. Хотя… Потом еще неделя. Мне нужно завести друзей за один день. Я могу пойти с Сашей о-о. Но она не возьмет меня с собой. А сказать ей я ничего не могу. Это проклятье… Если же даже я попаду в шумную компанию, я не смогу танцевать и веселиться. Меня не поймут правильно… Да тем более, не могу я прилюдно танцевать. Не заложены во мне положительные эмоции. Боже, спаси меня».

Никто не знал о существовании дневника Алисы. Никто не знал ее тайны… Она и сама умрет и убьет сестру… А родители? Они тоже не переживут. Ох, как Алисе этого не хотелось!
Со слезами на глазах, Алиса встала ночью.
«Завершение цикла. Жертва».
Алиса рыдала во все горло, не издавая при этом звуков. Это он так сделал, Алиса была уверена. Проклятье… Никто не знал о ее ночных ритуалах. По крайней мере, она так думала…
Алиса достала миску и вылила кровь из нее на кровать Саши. Саша проснулась и закричала, так же тихо.
«Саша, я тебя люблю. Это сделаю не я. Прости меня…» — рыдая, прошептала Алиса.
Потом сзади Алисы появился силуэт, он подошел к ней и исчез… Будто он вошел в нее. Алиса вскинула голову вверх и закричала… Беззвучно. Саша тоже хотела закричать и убежать, но что-то сковало ее. «Алиса» достала из шкафа нож, веревку и одну спичку. Ножом она порезала Саше руку и кровью смазала веревку. Зажгла спичку…
Наутро родители нашли Сашу повешенной в собственной комнате со сгоревшими волосами. Алисы в комнате не было…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>