Один

Что есть страх мой милый друг? Бабайка под кроватью? Чудище на чердаке? А что если страх если ничего этого нет! Нет не чудовищ, не людей, нечего!
Было пасмурное утро. Алексей встал с кровати и потянулся. «Мда, ну и погодка» были первые его слова. Одевшись, умывшись и выпив кофе он вышел на улицу. Пускай и такая плохая погода, но всё же воскресенье! Первым делом Алексей решил пройти к ларьку за сигаретами.
«Здравствуйте а можн…» на автомате сказал он, подойдя к ларьку, но внутри никого не было. «Странно», — подумал Алексей и побрёл по улице. За те сорок метров, что он прошёл, не было не одного человека. Хотя кому охота вылазить из дома в такую погоду. Но что-то тревожило Алексея… Точно! Нету пения птиц! На улице просто мёртвая тишина, не гула машин, не пения птиц. А только завывания ветра… «Эй люди!» — крикнул Алексей, но в ответ тишина… «Куда все делись?» — сказал он вслух.
Парень завернул в один из супермаркетов. Никого, пусто! Алексей взял бутылку дорогого вина и кинул на пол, что бы привлечь внимание. Но не было не охранников, не продавцов, не покупателей… Парню стало не на шутку страшно и он решил позвонить своей сестре. Телефон молчал. В прямом смысле, не гудков, ничего! Алексей спустился на корточки, а потом и вовсе сел на пол. «Где же все?» вертелось в его голове.

«Алексееееей», — послышалось от куда-то с улицы. Без долгих раздумий парень рванул на голос. Но увы ему лишь показалось, это завывающий ветер гулял по трубам… Алексей решил вернутся домой.
«Стоп, а у меня же есть Васька!» — сказал Алексей открывая дверь квартиры. Васька это кот Алексея. «Киса, киса ты где?» — говорил парень, обыскивая квартиру. «Мяу», — послышалось из-за дивана. И вправду, за диваном сидел кот. «Васенька, боже, я не один!» — сказал Алексей, схватив кота на руки. В маленьких звериных глазах читался некий ужас, будто он видел что произошло.
Собрав вещи в рюкзак и взяв кота, Алексей пошёл на поиски людей.
Вот прошло уже два дня ходьбы. Запасы на исходе. Алексей посмотрел в небо. Алое солнце заходило за кровавый закат. Алексей закрыл глаза и начал засыпать. Больше он не проснётся…
Над городом пролетело алое ядовитое облако. Алексею надо было пройти ещё тридцать метров и он нашёл бы выживших, но увы… Завтра его труп найдёт разведотряд. Но вот Васька. Он исчез…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>