The snake woman — женщина-змея

Змея символизирует смерть, боль, возмездие, мстительность, ненависть, злобу, зависть.

Руслан сидел за новеньким компьютером, недавно подаренным родителями и неторопливо крутил колесико мышки, просматривая новости «ВКонтакте». Внезапно он почувствовал на себе пристальный, проницательный, взгляд… Обернувшись, Руслан увидел ее — женщину, которой на вид было двадцать — тридцать лет, стоявшую у окна его комнаты…

Иссиня — черные, вьющиеся волосы подчеркивали мраморную белизну ее кожи. Нежные черты лица и точеная, тонкая шея. Еще у женщины глаза сампфирного цвета и сладострастные губы. Одета она в старинное да светское темно-синие платье. На шеи незнакомки колье в виде черно-серых скорпионов и змей.
Незнакомка поразила Руслана: он продолжительное время смотрел на нее, не отрываясь. Также, Руслан был несколько изумлен появлением этой дамы, поэтому по — началу подумал: «Так, пора с компом заканчивать, а не то у меня уже глюки!». Но тут дама подошла к пареньку и произнесла проникновенным голоском:
- Я не галлюцинация, Русланчик. Попробуй вот дотронуться до меня.
И Русланчик неуверенно дотронулся до изящной, нежной руки женщины. Рука у женщины оказалась холодной, просто ледяной. Но зато юноша убедился что дамишна осязаемая (просто юноша знал, что бывают галлюцинации осязательные — глюки в виде ощущений одушевленных и неодушевленных объектов, но, такие галлюцинации бывают только при белой горячки, которой он не страдал). А потому еще больше удивился — как-никак женщина не глюк! Тогда кто или что?

Именно, поэтому Руслан задал даме вопрос:
- Кто ты? Что ты тут делаешь?
- Кто я? — переспросила незнакомка уже надменным, напыщенным тоном, — Не так это важно, как то, что я тут делаю.
- И что же ты тут делаешь? — вопросил у женщины, паренек. Он уже думал, что эта женщина, какая-нибудь сумасшедшая, сбежавшая из дурдома (который, кстати, стоял недалеко, в нескольких километрах от дома Руслана) и как-то умудрилась проникнуть в дом.
- Для начала позволь задать тебе один вопрос: голубчик, ты с родителями уже как полгода обитаете в этой усадьбе. Так вот, что ты знаешь о предыдущей хозяйке усадьбы, вашей предшественницы?
Руслан задумался над вопросом незнакомки (которая уже его не поражала, а пугала). Про предшественницу семьи Тишкевичей, соседи говорили много нехороших вещей: говорили, что она была бесовкой, ведьмой и что покончила она с собой. Руслан про то что, бывшая хозяйка этого дома была ведьмой, не верил, но все равно, жуткие, леденящие кровь истории соседей пугали пятнадцатилетнего паренька. «Сейчас не время вспоминать эти страшилки соседей, — подумал Руслан — надо ответить этой женщине». И он ответил даме:
- Я про предыдущую хозяйку знаю только, что она якобы ведьмой была и с Сатаной зналась. Еще ее боялись все, живущие на этой улице. И на ее родовом гербе был изображен, кажется, змея. И что потом она повесилась из-за неизвестных мне причинам. Вот все, что я знаю о ней. А теперь отвечай-ка мне, красотка, как ты сюда попала, иначе я позову родителей!
- Руслан, родители-то нам с тобой зачем? Ты же умный мальчик. — Сказав сие слова, незнакомка неожиданно вплотную приблизилась к пареньку и поцеловала его в щеку.
Руслан окончательно изумился и хотел уже что-то сказать поцеловавшей его незнакомке, как она внезапно заговорила:
- Видишь ли, Русланчик, я и есть та самая хозяйка этого домишки. И ужасные страсти соседей — правдивы…
И тут с незнакомкой стали происходить кошмарные перемены: она преображалась. Появились острые скулы, затем зрачок стал вертикальным, волосы взлохматились. Платье рассыпалось в тлен и труху. Только осталось на шее у женщины колье в виде скорпионов и змей — вероятно, благодарю ему, она преображалась. Тело стала покрывать блестящая чешуя, отливающая бледно-голубым цветом. Появился удлиненный хвост, прям как у ящерицы. Руки стали неестественно длинными, на них появились острые когти. Из-за рта существа высунулся длинный, змеиный язык. Лицо сохранило следы недавней красоты. Перед парнишкой предстала женщина — змея.
Руслан испугался, его душа ушла в пятки, он попятился к закрытой им же, двери своей комнаты. Парень почувствовал, как по спине табунами побежали мурашки. Женщина — змея посмотрела на испуганное лицо молодого человека и удовлетворенно улыбнувшись, продолжила:
- Правда, соседи не сказали твоей семье, что и именно они убили меня. Не говорили они и про то, что моя душа — дух бесовки, все еще живет в стенах усадьбы и не любит, когда в ее доме появляются так называемые жильцы — они тревожат мой покой… Ну а сейчас, дорогой Руслан ты умрешь, ведь именно за тобой и твоими родителя я и пришла. Итак, раз, два, три, Руслан умри!
Чертовка хлопнула ровно три раза в ладони. Руслан упал на пол, ему стало трудно дышать. Он не мог сказать и слова, поэтому из горла вырывался лишь жалкий хрип. Тело парнишки коченело, не слушалось, а потом и вовсе перестало подавать признаки жизни, на щеке (именно на той, куда целовала Руслана ведьма) шрам появился.
Бесовка посмотрела на бездыханное тело юноши презрительным, пренебрежительным взглядом и сказала:
- Ha, te nagyon buta fi! (с венгерского на русский: «Ха, ты был очень глупым мальчишкой»). И я исправила это…
Мальчик, мальчик, поцелуй женщины-змеи опасен, очень опасен…

В тот же вечер, родители Руслана, услышав какие-то звуки и войдя в его комнату, нашли своего сына мертвым. Над телом их сыночка, склонилось существо, смахивающиеся и на женщину и на змею. В глазах существа плясали дьявольские огоньки…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>