Следящий

Пару лет назад со мной произошел довольно каверзный случай, о котором я и хочу вам рассказать.

Когда это произошло, мне был двадцать один год. Я жила на съемной квартире, она находилась в жилом доме на одиннадцатом этаже. Окна моей комнаты выходили на соседний дом, он стоял довольно далеко, но обладая прекрасным зрением, я с легкостью могла видеть, что происходить на противоположном одиннадцатом этаже.

В тот вечер я сидела на диване и читала книгу, как вдруг почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд. Оторвавшись от чтения, я осмотрелась, в комнате никого нет, но неприятное ощущение слежки не исчезло. Чтобы слегка успокоиться, я решила пройтись по комнате, подойдя к окну, я впервые увидела его. В соседнем доме напротив моего окна, в квартире горел свет, а у окна сидел человек, взрослый мужчина сидел ровно, положив руки на колени и непрерывно глядя прямо на меня. Сказать, что я струхнула, ничего сказать, резко задернув штору, я отбежала от окна. Прошло полчаса, выглянув, я увидела его в той же позе.

Наутро, первым делом подойдя к окну, я с облегчение вздохнула, никого не было. Зря я радовалась. Вечером, я снова увидела странного соседа. Он сидел прямо, положив руки на колени и глядя прямо на меня. Не изменилось ничего.

Утром он исчез. В течение недели я видела его каждый день. Утром он исчезал, но вечером появлялся снова, пару раз я видела его днем. Поза посадки не менялась, но большего всего меня пугал его пристальный не моргающий взгляд. Я не могла уснуть по ночам и из-за этого успеваемость по учебе резко снизилась, я стала вялой и на восьмой день, очередным вечером, увидев знакомого на соседнем одиннадцатом — вызвала полицию. Они приехали довольно быстро и, увидев мою проблему, решили выяснить, кто живет в той злосчастной квартире, разумеется, я пошла с ними. Поднявшись на нужный нам этаж, полицейские долго звонили в дверь, но открывать нам не собиралась. Взломав замок, мы все-таки попали внутрь. В нос тут же ударил запах разлагающейся плоти. Открыв нужную комнату, мы увидели его. Мужчина сидел в знакомой мне позе, глядя точно на мое окно, но теперь я разглядела то, что не могла разглядеть из своей комнаты — темную полосу на его шее. Мужчина был мертв, его задушили.

Через пару дней мне по моей просьбе пришли результаты вскрытия, сосед и вправду оказался задушен, патологоанатомы выяснили, что мертв он был на протяжении всех восьми дней. Восемь дней он задушенный сидел в квартире.

Прошли годы, но меня до сих пор мучает вопрос, если мужчина был мертв, то кто же оттаскивал его от окна?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>