Нечто из бывшего дома

Эта история произошла со мной в жизни. Поверите или нет, мне без разницы. Но моя история доказывает, что все ОНИ, есть. Так вот, история.

Жила я в деревне. Дадим мне имя Елена. Мне было 10 лет. Была зима. Мы с моей подругой сидели и смотрели телевизор у меня дома. Мою подругу зовут Оксана. Мы с ней общаемся и по сей день. Она старше меня на три года. Ну, так вот. Сидели мы одни. Так как мама была на работе, а папа нас бросил. Было уже очень поздно, за окном фонарь не горел, дом был на краю деревни, а смотрели мы ужастик с выключенным светом. Любим пощекотать нервишки. То есть, обстановка очень жуткая. Ну, тут приспичило мне в туалет. А из зала в туалет можно попасть, если пройти темный коридор. Объясню сам дом. Когда заходишь в дом, сразу направо туалет, рядом с туалетом ванная. Пройти ванную и туалет, завернуть налево, будет комната брата. Завернут из коридора вправо и пройти два метра будет кухня. Прямо по коридору зал. В зал идет большая арка. Когда немного пройти эту арку и повернуть направо будет моя комната, она рядом с кухней. А если налево, то мамина комната. В остальных комнатах двери, кроме кухни, но они всегда открыты. Объясню, почему мне было страшно идти. Идёт фильм ужасов. Воображение разыгралось и пока буду идти, краем глаза замечу темные четыре комнаты: свою, мамину, брата, кухню. Брата нет, так как он учится в институте. Ещё в зале у нас нет источника света. Так что в коридоре люстра освещает и зал тоже. Но выключатель возле туалета и ванны! Делать нечего.
- Оксан, пошли со мной в туалет, плиз. — Стала я просить подругу.
- Лен, ты чего? Иди одна. А то на процесс смотреть не хочется.
- Ну, ты постоишь, подождёшь. А то одной страшно идти.
- Чтобы я от страха у тебя на полу кирпичей наложила да? Ну, насмешила.
- Мы свет включим. Ну, Оксанаааа. А то прям на диван схожу!
- Ладно, пошли. — Сдалась подруга и мы отправились в путешествие.

Фильм поставили на паузу и теперь дома тишина. Ух! Ну, подошли мы к выключателю, а свет не включается. Нам уже начинает мерещиться что-то, я быстро начинаю дергать выключатель. И аллилуйя! Свет включился! Я быстро забежала в туалет. Ну, через минуты 2 вышла.
- Кайф… — расплылась я лимонной лужицей. Оксана выскочила в коридор, напротив комнаты брата и кухни и стала изображать собаку. Я подошла к ней и засмеялась. Она понюхала мой зад и сделала вид что умерла. Короче смеялись от души. Тут мы что-то разговорились. Я села спиной к кухне, а она спиной к комнате брата. Вот мы смеёмся и Оксана вдруг спросит.
- Ленка, на меня сзади никто не смотрит?
- Нет. А что?
- Да просто взгляд на себе злой чувствую, — когда она обернулась, то громко закричала, вскочила и запрыгнула на диван. Я тем времен удивленно на неё уставилась, продолжая сидеть на полу.
- Оксан, ты чего?
- Там… Там какой-то мужчина с топором в голове! — дрожащим голосом прокричала она.
Я начала всматриваться в комнату брата. Но там никого нет.
- Нет там никого.
- А ты присмотрись. — Я начала всматриваться старательнее. Тут начали проявляться очертания фигуры. Человеческой, мужской фигуры. Я сначала испугалась, но осталась сидеть. Когда я увидела лицо и топор в голове то сама закричала и запрыгнула за диван. С дивана видно не было что в той комнате твориться. Нам не то, что было страшно убежать из дома, нам шевельнутся, страшно было. Оксана была впечатлительной, а я в это просто не верила. — Лен, давай к тебе в комнату побежим и там запрёмся.
- Мне страшно…
- Мне тоже. — Она схватила меня за руку и рванула в комнату. Когда мы начали закрывать дверь, мы увидели как призрак, незнакомого нам мужчины уже переступил порог комнаты брата. Мы сели на кровать и начали дрожать от страха. Потом мы услышали тяжёлые, медленные шаги. Они шли минуты три. Потом всё затихло. Мы уже хотели выходить, как вдруг дверь начала медленно открываться. Мы закричали от страха, когда увидели что в дверном проёме стоит этот мужчина, но топор теперь был у него в руке, а в голове была дырка. Он улыбался. Потом он исчез. Через пять минут приехала мама. Мы кинулись из дома. Я проводила Оксану и пошла домой. Но на этот раз я позвонила ей на телефон. После мне очень долго снились кошмары.

Спустя 5 лет.
Мы переехали в новый дом, в другую деревню. Всё окей. Мне 15 лет. Я ложусь спать, перед этим желая всем спокойной ночи. Вот я в постели мечтаю о парне, любви и т.д. Вот мне сниться сон. Я. Как будто я вторая. Наблюдаю за собой со стороны в своём теле. Вот в своём старом доме стою с сумками. Тут меня кричит мама. Я начинаю выходить из дома. Стоп! Я не одна! За мной из дома выходить черная фигура. Так же с топором в голове. Боже! Он садится мне на шею. Боже, он такой страшный. Тут фигура начинает более виднеется и опять тот же мужчина что и пять лет назад. Я сажусь в машину. Мы поехали. Ох! Я лежу, сплю и он рядом обнимает меня! О, боги! Вот мы приезжаем, я, восхищаясь, бегу к дому. Я хотела побежать за собой, но этот призрак обернулся и смотрит теперь на меня. Тут он становится высокой худощавой черной фигурой. Руки и ноги у него становятся длиннее, вместо глаз появляются две красные дыры, а рот становится большим, с острыми акульими зубами. С улыбкой чеширского кота он переводит взгляд на вторую меня и начинает бежать на четвереньках. Да так быстро! Как таракан. Жуть как страшно. Он запрыгивает мне на шею, обвивает голову своими длинными руками и ногами и сидит. Только одними своими красными глазами туда-сюда зыркает. Вот я захожу в дом, вслед за ней и настоящая я и черная фигура начинает смотреть на меня. Рта нет. Только две бездонные красные дыры. Тут появляется дикая улыбка, он сползает с меня как таракан, на руках и ногах и ползёт ко мне. Я закричала и проснулась! Господи! Я лежала лицом к стене. Решила повернуться. Когда я повернулась, то закричала. Возле моей кровати, стояла та самая фигура. У него были настолько длинные ноги, что он был под потолок. Его длинные руки доставали до пола. В одной из рук был топор. Он был настолько худой, что казалось передо мной, стоял скелет. Он стоял и улыбался. Широко и страшно. Вдруг он засмеялся противным смехом. Я потеряла сознание. Проснулась я на кровати с тряпкой на лбу. Рядом сидела мама и мой отчим. Они нашли меня лежащей на полу возле кровати. У меня был жар. После этого он не появлялся.
Так вот вся история.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>