Мой молчаливый двойник

Последнее время меня преследовала чертовщина. Самая, что ни на есть, настоящая чертовщина. В первый раз я увидела это, когда возвращалась с работы.
Меня зовут Джейн, я самая обычная девушка. Мне двадцать два года, я учусь в медучилище, а по вечерам работаю в ресторане официанткой. Моя жизнь протекала спокойно и даже скучно, пока одно возвращение домой, не перевернуло всю мою жизнь.
Я шла домой по узкой улочке на город опускались осенние сумерки. Я торопилась, на завтра был задан реферат, а сидеть допоздна мне не хотелось. С другой конца улицы я заметила движение, мне навстречу шла девушка. Я остановилась и встала боком, давая ей пройти. За день я жутко устала, поэтому прислонившись к стене дома, я тупо уставилась в пыльный асфальт, ожидая, когда пройдет девушка. В поле моего зрения показались знакомые темно-синие кеды и потертые джинсы, я резко подняла голову. Мимо меня проплыло мое же лицо, на нем была высокомерная улыбка. Я проводила девушку недоуменным взглядом, она обернулась и, улыбнувшись в тридцать два, двинулась дальше. Прибежав домой, я упала на кровать, лежала и долго думала о том, что же это было. Психически я абсолютно здорова, единственное объяснение — переутомилась.
Следующий день прошел без происшествий, а вот потом начался форменный кошмар. Мой двойник преследовал меня повсюду, на улице, на работе, она стояла рядом, когда я писала формулу у доски. Так продолжалось около недели, вскоре мне надоело, я часто кричала на нее, задавала вопросы, но мой двойник не желал разговаривать. Она только молчала и все.

Одним вечером я решила избавиться от назойливой двойняшки. Она перестала пугать меня, но ее присутствие отвлекало и раздражало. Я залезла в интернет и стала вбивать поисковике, вопрос о двойниках, мне вылезали рекламы с приглашением на консультацию с психотерапевтом и прочая не нужная пакость. Уже отчаявшись, я меняла запрос тысячу раз и тысячу раз видела абсолютно ненужный мне бред. Это продолжалось до полуночи пока мне не посчастливилось найти сайт. В нем были статьи про сны, внезапные кризисы и перепады настроения, найдя строчку — Видения, я нажала на поиск. По поводу близнецов вылезло пару сотен статей, поискав подробное описание моей беды, я, усевшись поудобнее, начала читать.

Призрак вашего двойника, возникающий в любой ситуации, в любом месте, может означать следующие:
1) При рождении вы потеряли сестру/брата близнеца.
Это мне не подходило. Я сотню раз видела свидетельство о рождении, в нем ничего не упоминалось, а мои родители ничего не говорили по поводу смерти сестры, ее просто не могло быть.
2) Двойники могут приходить из снов, если в ближайшее время вы видели во сне саму себя, то…
Это дочитывать я не стала, таких снов у меня не было.
3) Если предыдущие два пункта вам не подошли, то единственный вариант двойника — ваша смерть. Вы умрете, как только ваш двойник заговорит.

Я резко встала. Зная, что мой вариант 3, я решила для начала успокоиться, а после, поискать на сайте, как согнать с себя наваждение. Мне срочно нужно было прийти в себя, сердце бешено стучало и я отправилась на кухню заварить чай. Зайдя, я сразу поняла, что меня опередили. У плиты стояла я и, отстукивая такт пальцами, ждала, когда закипит чайник. Услыхав меня в коридоре, она повернула голову.
- Хочешь чаю? — последовал ее вопрос.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>