Странный мир. История 1. Глава 6

Все побежали. В рассыпную, как и сказал Эрик. Знаете, сейчас стоило бы сказать банальную фразу «так я никогда не бегала». Но я скажу, что так я больше никогда не буду бегать. Даже если встречусь с чем-то подобным. Знаете почему? Потому что сейчас — первый страх. Я впервые боюсь того неизведанного, что без труда перекушивает деревья и просто отвратительно дышит. Если я сейчас спасусь, то я буду знать, что от такого можно убежать и такого бешенного бега у меня больше не будет. А может, я и не спасусь, может, это нечто бежит сейчас именно за мной и нагоняет метр за метром. Тогда у меня это последняя пробежка в этой жизни. Нет, кого-нибудь эта тварь догонит. Он же хищник, он же… Бежит на запах крови. А кого недавно поранила снежинка-переросток? Меня. Ну все, прощай мама, прощай папа, можете меня больше не ждать. Мое тело никогда не найдут, потому что меня сожрет какая-то странная штука, которую я даже не вижу. И…
Вот дьявол! Мне, как всегда, повезло и я свалилась с какой-то горки. Если безумное катание на перегонки с жизнью можно назвать «свалилась». И упала удачно — прямо в какое-то мерзкое болото, полное тины и еще много какой неизвестной гадости. И чуть не захлебнулась, пришлось как минимум два глотка этой жижи сделать, из-за чего меня в это болото чуть не вырвало.
Вот сейчас меня охватил ужас: ну представьте, вы, ночью, когда рассвет еле-еле захватывает небо, купаетесь в болоте, по колено в неизвестно какой гадости и в рот вам лезет тина, да к тому же кто-то сломя голову мчится тебя сожрать. Ну разве не мило? Хотя, было бы хорошо, если та тварь и правда сломала себе голову.

Ну вот, вспомнила себе на милость. Тварь, похоже и правда за мной гналась, потому что между деревьев показалось огромное тело медведя. И — сейчас самое интересное — у этого медведя были человеческие руки и ноги, вместо пальцев, которых красовались когти. И голова вместо морды. Голова Джона. Рот был невероятно вытянут, словно разорван, а во рту, хотя правильнее будет сказать в пасти, красовались несколько рядов острых клыков. И да, не было глаз, были черные дыры, из которых текла кровь. Ужас. Мерзость. Этот вид заставил меня заорать и сильнее забарахтаться в болоте. Наверное, зря, поскольку нечто — Джон повернул голову в мою сторону и улюбнулся. Хищно. Как улыбается кошка, видя загнанную в мышеловку мышку. И знает, что ей ни за что не спастись. И что кошка может делать сщ все, что захочет. Если честно, мне такой расклад не понравился. Что мне делать?! Плыть через болото на другую сторону? Оно тоже может перейти на другую сторону. Звать на помощь? Кого?.. Эрика… А если он не услышит?
Тем временем тварь начала заходить в воду. В голове метались отчаянные мысли. Звать на помощь? Спасаться самой? Смириться?.. Так, последнее точно откидываем. Ну же, Джессика, думай, думай! Ладно, берем проверенный способ. Во-первых, что мне нужно? Спастись от этой твари. Какой это даст результат? Я останусь жива. Хоть ненадолго. Что надо сделать? Убить эту тварь. Как это сделать?.. Хороший вопрос. У меня ничего же нет! Хотя в рюкзаке должны быть спички в непроницаемом пакетике. И как мне их достать? Вот блин, вляпалась в неприятность… Ну, хотя бы не надо сидеть дома не надо сидеть и тухнуть.
Так. К черту мысли! Надо действовать.
Чудище подходило ко мне. Нас разделяло три метра болотной жижи… Я резко дернулась к берегу, в противоположную сторону от твари. Знаете, со всем этим я забыла, что когда-то это было моим другом… Продвигалась я медленнее, чем хотелось бы. Но тут пришла еще одна напасть: болото начало углубляться. Каждый метр примерно на двадцать сантиметров. Я всегда боялась глубоких рек, ведь кто знает, что у тебя под ногами. Тем более здесь, в проклятом лесу…
Скоро пришлось плыть. Это было немного быстрее, чем ходьба, да и ноги не касались той жижи, что была внизу. Но сегодня же мой счастливый день! Без сюрпризов не обошлось. Стоило мне пару метров, как чья-то рука схватила меня… Нет, не за ногу, а за руку, прямо за за руку, за запястье. И потащило вниз. Под воду.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>