Общая фотография. Часть 2

Как порой интересен и загадочен мир фотографии! За течением обычной жизни, мы не замечаем многих прелестей и мгновенное запечатление момента — именно такая вещь. Однако, за всем этим чудом порой скрывается нечто опасное, злое, а может предупреждающие?
Еремея, в свои 15 любила делать фотографии как никто другой и после той ужастной истории, ее страха хватило не надолго. и любимое увлечение взяло верх. Буквально через 3 недели после произошедшего мы снова решили сделать фото, только на этот раз специально выбрали место с дурной славой, (не то озеро, разумеется) что бы посчикотать себе нервы. Вот, мы уже все сидим у Еремы дома и читаем историю нашего города — нет ли где пристанища потусторонних существ. Наконец, поиск дал кое-какие результаты: недалеко (примерно метров 500, можно ведь доехать на маршрутке) от естественно моего дома, (потому как я всего потустороннего очень боюсь) находился якобы, заброшенный склеп. Далее копирую, так сказать наш разговор:
- Да ну, я сто раз там была и не единого упоминания о каких-либо склепах не обнаружила!
- А на что ты рассчитывала, Ликуся-дорогуся? (уж повелось так меня называть, что поделаешь!) Что на тебя костит сигать будут или язык ветра на уши проклятие шептать будут?!
- Вот зря ты так! Помнишь, что было в прошлый раз?!
- Ну и? Ты до конца дней моих это напоминать будешь или мы все-таки уже соберемся и поедем на это место?! Давай, снаряжай панталоны — быстрее уйдем — быстрее уйдем!
Дааа… поспоришь ты с ней, как же… И вот мы уже впятером сиди в маршрутке и едем к месту назначения.

- Фотоаппарат не забыла? Еремея! Не, ну глянте! Эта коза уснула! Я тут, понимаешь уже думаю на кого книги свои оставлять, копии завещания сделала, а она спокойненько себе дремлет! Как мило!
Убила бы, заразу! Наконец, мы приехали. По началу толком ничего не увидели — ну горы, ну ухабы с ямами. А сами так сказать. виновники где? Стесняются, али как?
- Не, ну к нам кто-нибудь сегодня выйдет?!
- Лика! Ты ли это говоришь?! Я вообще до последнего уверена была, что ты откажешься, а потом думала, что сойдешь на первой же станции. А теперь посмотрите! Прям не поддельный интерес к миру мертвых наблюдается!
- Просто мне времени жалко… И нервов. Да и потом — зная твою сущность, пока ты не найдешь чего-нибудь паронормального на свою гхм, голову — покоя от тебя можно и не ждать.
- Что есть-то есть. Не спорю.
- Эй, девочки, хорош уже ссорится — не для этого сюда час тащились! Посмотрите, лучше, что я нашел! (Надо сказать, с нами в этот раз 3 парня поехали. На данный момент голос подал Вячеслав, по прозвищу Славян. Так же в качестве бонуса поехали закадычные друзья с именами Роман и Григорий).
- Ромииик! Ну где ты ходишь?! Мы с Еремой и Ликой вас обыскались! (Опять таки, неугомонный Славян дал о себе знать)
- Да здесь мы, здесь… (На сей раз голос подал Ромик).
- Тут девченки уже от нетерпения горят, фото им, говорят подавай!
- Так в чем проблема?! (Тут уже Григорий Вячеславович вставил свое слово).
- Как в чем? Григорян, мы с каким расчетом сюда перлись, а?! Правильно — жудких фото понаделать. А для этого нужно тот слеп найти. Так может поможете мне, вместе с Романом?! Ну так, чисто в порядке бреда?!
Мдааа, то что Славян явно не в духе, было видно аж в Гурзуфе. Как собственно говоря и слышно. А все почему, спросите вы. Просто Славик не выспался. Да вот так все легко просто и не решаемо.
Переговариваясь в таком духе, мы таки набрели на треклятый склеп, а точнее то, что от него осталось. Зрелище, надо сказать, пугающие: разрушенные стены с надписями, увядшие цветы даже сундуки были… В общем, все кроме основного — гробов и мертвецов. Мы уже были готовы подумать, что набрели не туда или же нас обманули, на на чудом уцелевшей табличке было четко написано: «Фамильный склеп семьи Левронтьевых». Далее, п начали переговариваться Рома и Слава. Как вы наверное уже догадались, диалог начал именно Славян:
- Таак… А где сами товарищи Левронтьевы? Или этот чудесный склеп сделан на будущее? Про запас?
- Вполне возможно. Но почему он такой заброшенный и прибывает в раздолбаном состоянии? Ему не меньше 150 лет, это я тебе как эксперт заявляю. Отсюда вопрос: почему им не воспользовались? Ответ: скорее всего его все же смогли испытать, так сказать, просто наверное, разворовали… Но гробы зачем уносить? Или покойников просто так сюда кидали? Даже если предположить, что…
- Так! Роман Григорьевич! Сворачивайте нескончаемый поток ваших знаний и слов! Мы все поняли — больше мы вас не о чем не смеем спрашивать.
- Я вовсе не хотел сказать, что не хочу отвечать. Просто рациональным зерном моего предположения является…
- Занудство! Я угадал?
- В точку (тут уж встряла Еремея).
- Не хотите — не слушайте! Я, между прочим, серьезные вещи объясняю! А вы могли бы и послушать… Ну так, для общего развития.
- Засохни! (У Славяна сдали нервы).
- Все-все! Молчу я, молчу… (Благо, что Рома знал о вспыльчивости друга и не обижался).
- Так! Давайте сделаем уже эти чертовы фото и уедем! (к моему удивлению это сказал не Гриша, что было в его духе и даже не я. Эти роковые слова проронила никто иная, как Еремея).
Все дружно с ней согласились и принялись делать кадры. На свежем воздухе обиды быстро развеялись и уже через 15 минут все с удовольствием позировали перед камерой.
Не юбуду описывать, как мы уставшие приехали обратно и разошлись по домам. Скажу одно: Ерема предложила остаться у нее ночевать и я согласилась. После вечернего чая, вся усталость, куда-то испарилась и ложиться спать в таком состоянии казалось дикостью, так как нам казалось, что и мне и Еремее не составило бы сейчас труда объехать еще 100 таких мест, но все-таки
мы благоразумно решили оставить наши планы наутро, руководствуясь тем, что к утру вся эта приключенческая дурь сама выветрится.
Мы послушно легли на пол (так уж повелось в доме у Еремеи: пришел гость — все на пол, если не можешь дать ему отдельную кровать, разумеется) и начали разговаривать о сегодняшней поездки, много шутили и в конце концов начали засыпать, как вдруг в коридоре раздался шум.
- Ерема, у тебя кот есть?
- Да, но он сейчас спит в углу нашей комнаты, а что?
- Просто шум в коридоре слышен…
- Странно, кот на месте, во он, я отсюда вижу.
- Точно. Спит. А кто же это забрался? Может воры? Деньги ищут?
- Ну тогда надо бы пойти и поискать их вместе с ними. — усмехнулась Ерема. Не сказать, что она жила бедно. Еремею можно считать человеком средней прослойки населения.
- Тихо. Давай молча полежим, прислушаемся.
- Давай.
Лежали мы так минут 10, когда подумали, что нам показалось. Внезапно, дверь комнаты, которая находится напротив той, в которой мы спали резко открылась. Если сказать, что мы испугались — ничего не сказать. От испуга не было сил разговаривать. Наша дверь, во время этой чертовщины была закрыта, но это как оказалось не надолго.
Опять тишина. Минут где-то 5 и резко открывается наша дверь. В проеме мы увидели то, что наверное и оставило когда-то многих людей заиками — это была женщина, с темными до пояса волосами, черными глазами, белой кожей и черным ртом. На ней была белая длиная рубаха в пол, на которой виднелись следы грязи. Она открыла очень широко рот, как ы намереваясь нам что-то сказать, но наш визг заставил ее передумать и перенести встречу и душевный разговор на другую ночь. Тогда мы так и не уснули. Наутро мой телефон был, что называется красного цвета — Рома, Григорий и Слава трезвонили по очереди описывая ту же женщину и тот же исход событий (поясняю: наши ребята конечно крепкие по части нервной системы, но при виде такого»чуда» от крика «Едрить тебя за ногу!» не смогли удержаться даже они, после чего наша не званная гостья благополучно исчезала. И основываясь на этих фактах я предположила: может она сначала заявилась к кому-то одному — допустим к нам с Еремой, была глубоко оскорблена нашей реакцией на нее и побежала радовать других своим присутствием, но не
добившись ожидаемого результата обиделась на нас?
Честно говоря, отходя от иронии, могу пояснить следующее: эта дамочка с собачкой ни к кому из нас больше не заявлялась, но по правде говоря, Роман рассказывал, как к нему ночью приходил какой-то мужчина, но и ему договорить не дали, заткнув рот несчастного уже известным нам методом. Вот я и думаю: может это ее муж был?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>