Телохранитель или палач? (Часть 3)

Я буду весь день тренироваться с Ан-го. Меня настораживал только тот факт, что она не сказала, как именно собирается тренировать меня и как превратиться в облик трехголового.
- Ну, так с чего мы начнем мое обучение? — спросил я, предвкушая самое опасное и неординарное.
- А вот с чего, — с этими словами Ан-го подняла меня и выкинула из окна.
Этого я уж точно не ожидал. Короче говоря, я полетел с 13 этажа познавать всю прелесть бытия.
Летел я не так чтобы долго, но этого было достаточно для осознания ситуации, за это недолгое время я вспомнил всю свою короткую и никчемную жизнь, а так же понял, что не помру так просто. Меня распирала злость, мне хотелось сбросить Ан-го со своего балкона, пусть она побудет в моей шкуре хоть раз, да и, в общем, я столько от нее натерпелся, что теперь мне не терпится сказать ей пару «ласковых» слов!
Я был на пределе, меня распирало от ярости и вот в этот злополучный момент, когда я уже видел землю, я поменял облик и совершил так сказать мягкую посадку на четыре лапы. Я живой! О, чудо! Обернувшись, я увидел, как Ан-го спокойно приземлилась. Ну, у нее хоть крылья есть, а у меня… Три головы! Вот ведь жуть я поворачиваю одну голову и вижу две другие! Какой кошмар! Мне вполне хватало одной головушки, нафига, ну скажите мне, нафига мне еще две башки-то?!
Но вернемся к Ан-го… Я тут чуть не помер, а она, видите ли, только совершила посадку, то есть, если бы у меня не получилось превратиться в трехголового, то она б и глазом не моргнула?! И после всего пережитого я должен ей помогать в восстановлении правящей династии? Да мне и так неплохо живется и становиться чьим-либо королем я не собираюсь.

- Да, ты должен мне помогать и твоего мнения никто не спрашивал. Между прочим, если бы не мой клан, то тебя сейчас в живых вообще не было, — серьезно говорила Ан-го в облике сукбера. — И еще поосторожнее с мыслями, пока ты в таком обличии я могу разговаривать с тобой, а читать твои мысли я умела всегда, это мой дар, который перешел от матери. И, что ты там говорил про мой полет с твоего балкона?
- Нельзя читать чужие мысли без предупреждения! — зарычал я, а дальше меня ничего не сдерживало…
Я в порыве эмоций набросился на Ан-го и прижал ее спиной к земле, но ее хитрая ухмылка не сошла с лица, а даже наоборот стала еще более раздражающей! Я оскалился и рычал от ярости, но все никак не мог понять, откуда во мне столько злобы. И тут… Мы поменялись местами, теперь Ан-го прижала меня к земле, я до сих пор не понимал, как ей это удалось, но главное, что она все-таки это сделала.
- Я и подумать не могла, что последний наследник, Король всех церберов настолько слаб и к тому же совершенно не умеет быть хладнокровным, — с недовольством говорила она и все сильнее впивалась когтями в меня. — Придется изрядно попыхтеть, чтобы сделать из тебя достойного Короля и начнем мы с хладнокровия, потому что, не развив этот навык, ты будешь не управляем. Ярость ослабляет тебя! Ты это понимаешь?!
Некоторое время я молчал, осмысляя сказанное.
- Предположим, что я понял, — сказал я после трехминутного молчание, я наконец-то успокоился.
- Правда что ли?! — с какой-то насмешкой, на мой взгляд, это было сказано.
- Ты же сказала, что мы начнем с обучения хладнокровия, но я не совсем понимаю, в чем это заключается, объясни, пожалуйста, — сам не врубился за чем я ее упрашиваю, но как говорится: «слово не воробей, выпустишь, не вернется».
- Скоро ты сам узнаешь, а пока просто следуй за мной.
- Ладно, а куда мы идем?
- Ты издеваешься или действительно нарываешься?! — резко ответила Ан-го, повернувшись ко мне. И кому после этого, интересно, нужно учиться самоконтролю? — Ты разве уже забыл, что я могу читать твои мысли? Если нет, то я бы посоветовала, тебе держать свое мнение при себе.
- А ты по моему забыла, что я сказал тебе не читать мои мысли, по крайней мере, без предупреждения! — готов поспорить, что она про себя говорила «наивный дурачок».
Мы бежали все быстрее и быстрее, но я все еще не знал куда, просто следовал за ней. Вы не поверите, но мы оказались в какой-то канализации, до сих пор не понимаю, как я уговорил себя туда спуститься.
- Единственное, что здесь можно тренировать так это терпение, потому как без него в этой вонище не простоишь и 10 минут, — решил высказаться я.
- Мы не собираемся здесь стоять, мне просто нужно кое-что найти, — вполне спокойно говорила Ан-го.
- Что можно искать в канализации?!
- Здесь обычно много крыс.
- Отлично! К твоему сведению я их не боюсь, так что запугать тебе ими меня не удастся.
- Да, не собираюсь я тебя пугать, я же тебе объяснила, что буду тренировать твое хладнокровие и самообладание, — она была раздраженна, но я не понимал то ли это из-за того, что я достал ее, то ли потому что, бродя по этой жиже больше 20 минут, мы до сих пор не встретили ни одной крысы.
Походив по это вонючей субстанции еще какое-то время, Ан-го заметила крысу, но та быстро спряталась за поворотом, едва увидев нас.
- Не убежишь, — с хохотом сказала Ан-го, а потом, зарычав, бросилась вдогонку.
Естественно я помчался за ней, чтоб не потерять ее из вида. И застал такую картину: Ан-го уцепилась в бедную крысу, которая уже почти добралась до убежища, но крыска не сдавалась, она изо всех сил пыталась высвободиться, но пока что у нее плохо это получалось, уж слишком сильна Ан-го…
Теперь крыса не сопротивлялась, а просто — напросто находилась зажатой в «силки» из челюстей Ан-го, но крыса все еще была жива.
- Нашнем тланилофку, — пробубнила Ан-го с крысой в зубах.
Крыса начала дергаться в пасти у Ан-го, я сначала не понял почему, но потом заметил, что она с каждой секундой сдавливает крысу все сильнее и сильнее.
- Остановись! Зачем мучить, не в чем не повинное создание?! — возмутился я, но она не собиралась останавливаться и меня опять охватил гнев.
Я набросился на волчицу, дабы спасти крысу, на что последовал удар крылом, меня отбросило на пару метров. Когда я опять хотел напасть, то на моих глазах Ан-го раскусила пополам крысу и сплюнула. Теперь зверьку не помочь…
- Зачем? Что он такого сделал, — я задал вопрос, рыча и, наверное, не контролировал свои действия, так как полез с когтями на Ан-го вновь. Теперь у нее были свободны клыки и она вцепилась ими мне в лапу. Я угомонился.
- Тебе учиться и учиться! Не можешь проигнорировать даже смерть этого маленького и бесполезного существа! — мы смотрели друг на друга душераздирающим взглядом. Не помню, кто выиграл, да это и не важно.
На следующий день меня буквально пришлось выпихивать из дома, так как Ан-го хотела вернуться в канализацию и я думаю, что вы догадались о том, что эта история повторилась и даже не раз и когда я в иной раз вытерпел и тихо наблюдал за смертью бедного существа, я думал лишь об одном: «если выдержу сейчас, то больше не будет напрасных жертв». Вот только я недооценил Ан-го.
- Спустя две с половиной недели ты таки смог удержаться от глупой затеи спасти того, кто все равно обречен и я хотела бы сказать тебе, что рано или поздно каждый из нас умирает, вопрос лишь во времени. Ах, да, если ты думал, что это конец то ты далеко ошибаешься, ведь это только начало.
За следующую неделю я увидел смерти кошки, собаки, лошади, коровы и даже человека… «За неделю пять смертей и во всем виноват я», повторял я по несколько раз на дню. Я смотрел и знал, если не удержусь сейчас, то умрет еще больше.
- А я и не подозревала, что ты сможешь хладнокровно смотреть, как убивают живых существ, — говорила мне Ан-го, ходя по моей комнате от одного угла к другому.
Она говорила, не замолкая, вот только я уже не особо ее слушал. Но из «транса» меня вывели ее роковые слова, тогда я еще не знал, что они означают, я просто знал, что ни к чему хорошему она не клонит.
- Молодец, теперь у тебя осталось последнее испытание, начнем немедленно.
- А разве не все? — от неожиданности я даже подпрыгнул.
- Неа, но если ты сейчас пройдешь его, то я поклянусь, что никогда больше не трону беззащитное существо без твоего согласия, — эти слова были заманчивыми, но только пока я не узнал цену, за столь неожиданное обещание.
- Ну и в чем заключается мое последнее испытание?
- Сейчас поймешь, — с этими словами она выбежала из моей комнаты, но не через окно (как она обычно делала), а через дверь, которая вела в комнату моих приемных родителей.
Это озадачило, я пошел за ней, открыв дверь, я услышал визг. Кричала моя «мать», ну а как можно было не кричать, когда ниоткуда взявшаяся девушка подставляла к твоему горлу огромный серебристый нож, да к тому же с такой раздражающей улыбкой! Как бы вы поступили на моем месте? Наверняка не задумываясь, бросились спасать, тех людей, что воспитывали и заботились о тебе на протяжении всей жизни. Можете верить, можете — нет, но… Я так не сделал. Спросите: «почему?». Но все дело в том, что я не знал, не знал, почему ноги не двигаются с места, почему не плачу, почему не дрожу от злости, почему никак не реагирую на происходящее! Я просто не знаю.
Сверкнул кинжал и вот на бежевом ковре появились багровые капли, они сливались в одну красную лужицу, на лужу крови упало бездыханное тело с окровавленной шеей. Полегла та, которая была для меня матерью. Поднимая глаза, я увидел, как Ан-го переключилась на моего «отца», он забежал в комнату на крик своей жены, он был не то чтобы впечатлен, тем, что увидел, наверно просто нервы сдали и он упал на колени, истерически крича, но это не помешало Ан-го закончить начатое. Она в два счета оказалась перед орущим мужчиной и сделала ему сеппуку (или харакири) теперь и на полу показалась лужица, в центре, которой сидел тот, кто поучал и заботился обо мне. Как ни странно, но я не испытывал ни горечи от потери, ни ярости, вообще ничего, будто они уже давно были мертвы для меня. Я просто стоял и смотрел как… Ах, неважно.
- Удивительно! Ты прошел! — радостно сказала Ан-го.
- И что теперь? — безразлично спросил я у нее.
- Теперь надобно подробнее рассказать тебе о каждом из семи кланов, — она говорила так, будто ничего не произошло, собственно как и я. — Но для начала я хотела бы еще раз услышать твою игру на скрипке, ты не против?
- Не против. Я настрою ее и вернусь, — когда скрипка была готова играть я вновь вошел в комнату наполненную багрово — алыми красками. — Это весьма грустная мелодия, но зато красивая, мелодия моря и тишины.
- Играй, что хочешь главное, чтобы было красиво.
И я сыграл… Сыграл, ни разу не сбившись, эта мелодия всегда меня успокаивала и сейчас она сделала то же самое.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>