Mad Father: Пролог

Северная Германия. Особняк Древисов.

Девочка лет десяти стояла перед дверью. Еще немного помедлив, она робко постучалась в дверь. Из нее доносились какие-то хлюпающие звуки, но ей, видимо, было все равно. Ая даже не обращала внимания на незнакомый запах, который был… Противен ей?

- Папочка, ты внутри? — она даже не пыталась открыть дверь, лишь терпеливо ждала. Вдруг, из комнаты вышел мужчина в докторском халате, маске и очках. Он быстро закрыл дверь, чтобы дочь не успела заглянуть туда.
- Ая! Сколько раз я должен повторять, что бы ты не смела спускаться в подвал? — Альфред недовольно посмотрел на дочь.
- Прости, папа… — черноволосая опустила голову, — Просто… Мне было так страшно спать одной…
- Ая… — Он сел на корточки, что бы видеть лицо дочери. — Не тревожься. Помни, что ты не одна. На тебя с небес смотрит мама. Каждый миг, — Он снял маску и улыбнулся. Хоть за стеклышками очков этого не было видно, но Альфред так же прикрыл глаза, — Она никогда не оставит тебя одну, Ая. Так что не заставляй маму краснеть за тебя. Давай. Марш в кроватку, — он встал и тяжело вздохнул.
- Да, папочка, — Ая медленно пошла к выходу из подвала, но тут же развернулась и подбежала к отцу, — Папа, завтра…
- Да, завтра день годовщины ее смерти, — Альфред перебил дочь и начал одевать маску, — Мы вместе пойдем на кладбище и навестим ее. А теперь иди спать. Я тоже лягу, но чуть позже.
- Хорошо! — девчушка пошла к выходу из подвала, а Альфред обратно в комнату.

Как только Ая дошла до середины, тишину нарушили резкие крики. «Нет, нет, не надо! Спасите, прошу! Пожауйста, остановитесь! Нет!». Звук бензопилы. И криков больше не было. А черноволосая лишь ускорила шаг.

«Я знала папин секрет. Папа был ученым. Исследователем. Он часто запирался в своей лаборатории, в подвале. И ставил там опыты. И я слышала странные звуки, которые доносились оттуда. Крики людей и животных. Даже когда я была совсем маленькой, то знала, чем занимается мой отец в подвале. Но я делала вид, что ничего не вижу. Что я ничего не слышу и не знаю, старательно изображая неведение. Потому что я любила папу. Это был не единственный секрет, который я знала. Когда нас не было рядом, он со своей ассистенткой…»

- Прекрасный образец, — чуть усмехнувшись, произнес Альфред.
- Я займусь остальными материалами сама, — спокойно произнесла зеленоглазая ассистентка Альфреда.
- Это может подождать… — он внимательно посмотрел на девушку, — Подойди сюда, Мария.
- Д-доктор? — она спокойно подошла к отцу Аи, попав в его объятия, — Доктор… Боюсь, что девочка в курсе наших… отношений.
- И что? Какое это имеет значение?
- Не думаю, что она испытывает ко мне нежные чувства. Это может стать проблемой!
- Ей скоро исполниться одиннадцать. Трудный возраст, что не говори, — он тяжело вздохнул, — Мария, будь к ней добрее, пожалуйста. И следи, чтобы никто не причинил ей вреда. Она моя самая любимая…

Ая лежала на заправленной кровати. Она и не думала расправлять ее: сна не было ни в одном глазу!
- Уже полночь… В этот день мама отправилась на небеса… Мамочка! — Ая села на кровати — У меня сразу пропадает весь сон, когда я вспоминаю маму… — Встав с кровати, девочка подошла к ручному кролику и села перед ним, — Снежок, что мне делать? Может, почитаю что-нибудь? — Ая перевела взгляд на три больших шкафа с книгами. Поднявшись, она поправила красный бант и подошла к шкафам.

- Это — «Хорус и Торговец», это — «Темный Квартер», а это… — Ая не успела договорить, как из книги что-то выпало, — Ой, что это? Драгоценный камень? Откуда он здесь? — взяв его, черноволосая положила его в большой карман за фартуком, — Пригодится…

Древис начала осматривать свою комнату, как будто была там в первый раз.
Ее взгляд остановился на портрете матери.
- Мама… — она взяла рамку с фотографией в руки, — Мама, что мне делать? Я люблю папу, но… Он пугает меня! — Ая вздохнула, — Она всегда… Всегда пялится на меня своими глазами! Ненавижу ее! Но я знаю, что папе она нравится… Если они с папой поженятся, то она, наверное, будет моей новой мамой… А я не хочу, что бы у меня была другая мама! Почему же ты ушла от нас… — девчушка отошла от портрета, как вдруг повеяло холодом. — Нужно ложиться спать.

Дойдя до кровати, Ая забралась под одеяло и заснула. Ей снился прекрасный сон: папа сплел ей венок, пришла мама и они весело говорили. Внезапно, послышался крик. Мужчины. Ее отца. «Что? Кто-то кричал? Я должна проверить, как там папа. У меня нехорошее предчувствие…»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>