Даллахан

Даллахан — это страшная ирландская легенда о призрачном всаднике без головы. На основе этой легенды был снят фильм «Сонная лощина». Даллахан — это страшный призрак, который мчит на коне по сельским дорогам Ирландии. В Ирландии его называют «Gan Ceann», что значит «Всадник без головы». Когда ярко светит луна, он появляется в мире смертных, чтобы призвать души умерших.
Он появляется в виде отвратительного, обезглавленного трупа, сидящего на вороном коне и одетого в чёрный плащ. В одной руке он сжимает кнут из позвоночника мертвеца. В своей другой руке, он держит свою отрубленную голову, которая светится жутким светом. Он использует её, как фонарь, чтобы освещать дорогу в темноте. Подняв голову, он может видеть дорогу на очень большое расстояние, даже ночью.
Большая отрубленная голова Даллахана покрыта гниющей плотью и пахнет, как заплесневелый сыр. Его глаза постоянно вращаются, в поисках свежей жертвы, а его рот искривлен в ужасной, зубастой улыбке, которая тянется от уха до уха.
Иногда его видят, несущимся галопом на вороном коне и сеющим ужас на своём пути. Иногда его видят в чёрной карете, запряженной шестью черными лошадьми. Карета сделана из гробов, каменных плит и человеческих костей и освещена свечами. Она движется так быстро, что копыта лошадей выбивают искры.
Когда Даллахан выходит на дорогу, никто в Ирландии не смеет покидать свой дом, опасаясь нарваться на него. Ничто не может остановить его и когда он приближается, все замки, окна и двери открываются по его желанию.

Когда Даллахан останавливается, это означает, что кому-то суждено умереть в этом месте. Если вы слышите, как Даллахан произносит ваше имя, это значит, что вы умрёте следующим. Он не любит, когда на него смотрят и если он поймает вас, подглядывающим за ним, он ослепит вас ударом хлыста по глазам.
Единственная слабость Даллахана — это его страх перед золотом. Даже несколько грамм золота достаточно, чтобы напугать Даллахана и заставить его умчаться прочь.
Однажды ночью, мужчина из городка Голуэй возвращался домой, как, вдруг, он услышал стук копыт позади него. Он обернулся и, то, что он увидел, привело его в ужас. Это был Даллахан. Мужчина попытался убежать, но это было бесполезно. Никто не может скрыться от Даллахана. Отчаянно пытаясь избежать ужасной участи, мужчина сунул руку в карман и достал свое золотое обручальное кольцо. Он бросил его на дорогу и побежал. Позади раздался громкий рев и когда мужчина оглянулся через плечо, он увидел, что Даллахан исчез.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>