Лунное Затмение. Глава Первая. Они погубят нас

Происходит это в наших днях. Америка, штат Канзас, Додж-Сити, ночь. Казалось, все уже спят. Но нет. Перенесемся к дому, в котором, казалось, хозяин уже давно спит.

Подвал был освещен множествами лампочек, свисавших с потолка на дротиках. Все было покрыто пылью и порохом. На серых стенах были развешаны разные инструменты, по полу валялись какие-то бумажки, игрушки, материалы. Если по короче — всякий мусор. Как уже говорила, все здесь покрыто пылью. Но одна часть подвала отличалась от этого замечания. В самом середине подвала было как можно больше лампочек. Там был стол и стул, а рядом удобное кресло. Собственно, в этом кресле и сидел наш добрый старичек психопат. Старик сидел, сгорбившись и что-то усердно делал. Седые волосы, усы. Борода. Плащ, который в некоторых местах неуклюже зашит. Рваные штаны. Резиновые ботинки. Дрожащие руки, которые усердно чертят что-то карандашом по грубой бумаге блокнота. Руки сами по себе дрожали. На левой руке отсутствовали два пальца — указательный и большой. Вся рука была «украшена» зеленкой. Еще она была замотанная в старый и грязный бинт, из грубой и прочной ткани.
В подвале царила тишина. Было слышно лишь хриплое дыхание старика и то, как он чертит что-то по бумаге. Вдруг, двери в подвал распахнулись и в помещение влетел ветер. Который помешал старику, тем, что сдул пару страничек из блокнота. Выругавшись, старик нашел нужную страничку и продолжил чертить свое. Тут одна лампочка лопнула. Просто напросто лопнула, будто так захотела сделать. Осколки покрыли частичку пола.
- Не теперь! — хрипло крикнул старик и темп его черчения ускорился. Лампочки начали один за другим лопать, почему — известно только мне и ему.
- Я не закончил! Оставь меня в покое! Не теперь! — во весь голос вопил старик. Лампы закончили лопать только тогда, когда осталась всего лишь одна лампочка. Та висела на тонком дротике, дожидаясь своей участи. Наконец старик закончил. На секунду он обрадовался. Но после этого последняя лампа лопнула. Комнату охватила кромешная тьма. Воцарила тишина, которую через минуту прервал душераздирающий вопль. И все. Снова так же гробовая тишина…

Утро. Перенесемся в другой дом, на другой улице. Солнце наконец выглянуло и слабые лучи проникли в его комнату, оповещая парня о новом дне. Сам наш герой сидел на кровати, спиной к окну. Лучи освещали его обнаженную спину. Парень сидел сгорбившись. Бледная кожа, темные волосы, серые глаза. Вроде как обычный парень — подросток. Собственно, им он и являлся. Маркус не спал уже с самих трех часов ночи, ибо он знал и слышал ужасную новость. Его родственник был убит. Парню было плевать, что он был уже старым и немного свихнувшимся — старик был его родственником и он его уважал и любил. А если точнее — его дедушкой.
В комнате царила полная тишина. Даже дыхания парня нельзя было расслышать. Обстановка была обычной — окно, тумбочка, кровать. Напротив нее рабочий стол с ноутбуком. На стороне, где сидит парень, тоже есть тумбочка. Возле нее шкаф с книгами. Напротив парня шкаф с зеркалом. А в зеркале отражается он. Маркус сидел с склоненной головой. Локти рук были поставлены на колени, а пальцы сцепились в замке. Взгляд серых глаз был устремлен в пол. Одет он был тоже обычно-обнаженный торс, джинсы и кеды. Впрочем, парень всегда использовал кеды вместо тапочек, но это не важно.
Парень сидел бы так целую вечность. Если бы не назойливый звук будильника, который нарушил тишину. Маркус резко дернул рукой и вырубил будильник, долбанув кулаком по нему. Очевидно, юноша был не в настроении. Но институт же ждал… Заставив себя встать, Марк по быстрому поискал свою футболку и одел ее. Сумка уже готовой лежала в коридоре. Пройдя в коридор, его сразу же встретил его пушистый комок шерсти-то есть, наглая, ненасытная рыжая морда. Кот остановил хозяина и стал требовать (!) у него еду. Вздохнув, Маркус поспешно направился на кухню. Ибо парень спешил, тот достал первое, что попалось под руку — а именно кусок мяса. Кинув его в миску коту, Маркус снова явился в коридоре. Парень одел свой кожаный черный пиджак, после чего взял сумку и вышел из дома, закрыв за собой двери. Парень медленно двинулся по улице вперед, по направлению к институту. Это его первый день в институте. Он с дедушкой переехал в Додж-Сити еще летом, а теперь 1 сентября, приходится топать…
Парень завернул за угол, оказавшись на той же улице, где располагался дом его дедушки. Склонив голову, тот быстрым шагом двинулся вперед. надеясь, что его не заметят и он просто пройдет мимо. Не любил он копов и прочих таких людей. Проходя мимо дома, который уже успела окружить милиция, парень весь сжался. Уже облегченно подумав, что тот прошел, он резко почувствовал руку на плече, которая твердо схватила его и не намеревалась отпускать.
- Маркус Дэвис? — спросил грубоватый мужской голос. Обернувшись, парень увидел крупного незнакомого мужчину в полицейской форме. От неожиданности и от досады, парень ели как кивнул. — Тогда иди за мной — полицейский кивнул и отпустил юношу. Он развернулся и поспешно направился к дверям дома.
«Не везет мне здесь, не везет» — подумал Маркус и вздохнув направился следом. Оба спешно зашли в дом и незнакомец сразу же повел его в подвал, где и занималась полиция и детективы. В принципе, парень не был ничем удивлен, ибо Блэйк Дэвис большинство своего времени проводил в подвале. Зайдя, тот оказался окружен детективами и вообще полицией, которые сразу же накинулись на него с кучей вопросов. Марк встал как вкопанный, ибо ответить сразу на столько вопросов он не мог. К счастью, на выручку ему пришел тот же самый полицейский, который и провел его до подвала. Отогнав толпу, тот крепко взял парня за плечо и протолкал его до самой середины подвала. Осколки под их ногами хрустели, окно так же было разбито и легкий ветер гулял по подвалу.
- Итак — начал рабочий, когда те прошли к середине подвала, где, как я уже говорила и был наш старик. — что ты знаешь о убийстве Блэйка Дэвиса? — спросил тот. Очевидно, его обвиняют в убийстве.
- Я… — заикаясь начал отвечать парень, а потом резко замолк, поняв, что его подозревают в убийстве. Юноша онемел и мог лишь кивать головой. Мелкая дрожь прошлась по парню и юношу начало слегка трясти. Ибо как бы вы себя чувствовали, если бы вас обвиняли в убийстве своего дедушки? Тем более, такой строгий тон и чщательный допрос. Задав еще несколько вопросов, полицейский хмыкнул, так и не получив удовлетворяющих ответов. Он уже хотел вывести парня отсюда, но тут Маркуса и полицейского остановил один из участников расследования.
- Маркус Дэвис? — спросил незнакомец, на что парень кивнул — тогда это вам — тот протянул парню блокнот дедушки. Марк с минуту молча смотрел на блокнот, а потом все-таки осмелился взять его в руки.
- Все, идем — фыркнул полицейский и, крепко держа парня за плечо, поспешно вывел его.
Оказавшись на улице, парень еще с минуту постоял молча перед домом, рассматривая его, погрузившись в мысли. А потом он перевел взгляд на блокнот, который дали ему. Открыв его, парень начал просматривать страницы. Все они были одинаковыми-то есть все страницы в блокноте были закрашены в черный цвет. Только не последняя. Особое внимание парень задержал на последней странице. Корявым и все же разборчивым почерком там было написано: «Они погубят нас»…

———

Каменты отключены.
Причина: автор не желает писать продолжение, пока не выполнят его условия.
Шантажисты нам неинтересны.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>