Печать Дракулы. Часть 9

1. Жалкое подобие комнаты больше походило на вонючую пещеру, чем на место пригодное для жилья. В ноздри бил едкий запах сырого воздуха и влажной почвы, а стены, неровно выложенные грубым камнем, покрывал внушительный слой плесени вперемешку с другими неизвестными мне растениями. А с того, что никак нельзя было назвать потолком, прямо на мои щёки успешно парировали капли воды. Пожалуй, только они были чистыми во всей этой гнилой дыре. И что-то дико жёсткое упиралось мне в спину, доставляя далеко не приятные ощущения. Голове, в общем-то, тоже было несладко — не помешала бы пара подушек.
Злосчастная удача продолжала преследовать меня и тогда, когда я всё же решилась встать. Боль и головокружение тут же вернулись с новой силой, а босые конечности опустились в какую-то вязкую лужицу на полу.
- Вот дерьмо. — в висках ощущалась тугая вибрация.
Я попыталась перевести вес на ноги, опираясь, как оказалось, о лавку, на которой несколько минут назад мирно бредила о маме. Это было плохой идеей… очень плохой. Всё моё измученное нутро полетело вниз, звонко приземлившись в ту самую гадкую лужу и прихватив с собой громоздкую скамью. Я рефлекторно ухватилась за неё, стараясь предотвратить падение, но вместе с тем на полу оказались я, лавка, несколько рядом стоявших котелков и остатки моего достоинства…
- Господи… — грохот чугунной посуды ничуть не помог избавиться от головной боли.
«Ох, Анна, боль… Точно». — мозги наконец догнали тело. В области пострадавшей плоти ни то, что жжение отсутствовало, даже малейшая чувствительность исчезла… вместе с моим самообладанием.
Я закрыла глаза, пытаясь выровнять дыхание и успокоиться. Руки сами собой потянулись исследовать лицо. Какие-то повязки были наложены на всю кожу кроме рта, глаз и носа. Что случилось дальше — припоминаю с трудом. Вероятно, какая-то паническая атака…
Крики, боль, клочки бинтов, опять слёзы… Кто-то резко вбегает в комнату. Мужчина, парень — не помню. С ним ещё двое — подхватывают меня за руки и ведут куда-то. Наверх. Свет и воздух. Солнце.
Мама?..

2. Я чуть не задохнулась от бешеной отдышки. С чего я к чёрту взяла, что эта женщина моя мать? Чувство, такое тёплое чувство внутри заставляло расцветать и переливаться в нежности мою душу.
Но я ни разу в жизни не видела свою маму и даже если она здесь… Её не было рядом, нет, она пропустила всю мою жизнь и совсем не знает… этот человек ни капли меня не знает!
Как я могу назвать её матерью?! Могу ли я назвать её матерью…
«Нет». — подсознание рыдало вместе со мной, но сердце… Оно не желало скрывать правду.
Да.
- Анна… — тихо и неуверенно моё имя слетело с её губ. Как порой сладостно бывает слышать собственное имя.

3. — Анна, посмотри на меня… Не теряй сознание, не нужно. — в глазах всё плывёт, но я отчётливо слышу её обеспокоенный голос.
- Кто Вы такая?.. — всё ещё не верю, не знаю, не уверенна… нет.
- Анна, открой глаза! — крик, до дрожи пронзающий вопль. Как в ту ночь, когда её забрали…
- Кто… — хочу спросить снова, но не получается.
- Каллисто, оставь её! — рёв из-за спины, тот старик из моего… сна? Нет, это происходило в реальности.
- Оставить? Ты сдурел что ли? — руки крепче сжали меня в объятиях. — Уйди. Прошу, Аргус, уйди! Я не вынесу сейчас ещё один наш спор.
- Она не может здесь оставаться. Я помог ей, теперь уходите.
- Куда? К Виктору? Я уже чуть было не потеряла её из-за этого дурака. — отец? Что… что он сделал?
- Иди с ней, если тебе так угодно. — он оставался таким же непреклонным.
- А может быть, кто-то спросит меня? — с огромным усилием, но всё-таки я отошла от двух разбушевавшихся спорщиков.
- Анна… — Каллисто, наверное, хотела что-то объяснить, но её попытки так и остались попытками.
- Не называйте меня так! Я — Аннабель и никак иначе.
- Но я всегда… — Господи, она плачет.
- Я Вас не знаю.
- Я твоя мама, Анна… — комок в горле подталкивал последовать её примеру, но остатки бинтов напоминали, что лучше воздержаться.
- Моя мать мертва.
Теперь я понимаю почему говорят, что только слова способны ранить сильнее, чем самое острое лезвие.
Я могу отрицать всё — реальность, сны, эту женщину, но точно не её глаза. Мне они могут сказать о многом… И это были её глаза, мамины — единственные и так сильно напоминающие мои.
Тысячи синих огоньков тут же рассыпались в ничто… Она смотрела на меня не моргая и молчала. Зрачки расширились, а нежно голубое пространство окутала пустота. Ни слёз, ничего… лишь тихая синь обречённости.
Каллисто резко расслабила лицо, но выражение боли скрыть не смогла… Быть отвергнутой своим ребёнком это… это… Это даже сравнить не с чем.
Почему в тот момент злость взяла вверх? Почему я развернулась и пошла прочь?..
- Я люблю тебя. — она сказала это слишком тихо для шепота, но невыносимо громко для меня.

4. Весь следующий день и вечер я провела в раздумьях и тяжких муках совести. Пару раз в голове возникала мысль вернуться, но я была слишком сердита на мать… Ох, когда я прекращу так говорить? Я ведь знаю, что её зовут Каллисто и нет абсолютно никаких доказательств, что она мой второй родитель. А может, она просто бросила нас с Гейбом!
Почему у меня никогда не было нормальной семьи?..
Я родилась и выросла в войну, видела боль и страдания — всё то, чем являют себя вампиры. Но никто и никогда не показывал мне тех высоких чувств, которые питают родители к своим детям. А особенно дети к ним.
Они любят их бескорыстной и чистой любовью просто за эту мелочь, за возможность произносить вслух два единственных слова и одно предложение.
«Мама и папа, я люблю вас».
Внутри что-то закололо, стоило мне представить одну лишь улыбку брата… А может, просто не хватало гемоглобина.
В любом случае, сейчас я вполне походила на типичного представителя своей расы, по мнению многих людей — лежала «трупом», скрестив руки на груди. Правда, не в гробу, а всего лишь поперёк кровати, но это добавляло ещё большей драматичности случившемуся.
Как хорошо, что в глубинке города у меня есть неприметная квартирка, о которой не знала ни одна живая душа, да и мёртвые тоже были не в курсе…

5. Лицо было в порядке, если не считать незначительных покраснений на щеках, но волшебство косметики не знало своих границ. И вуаля, моя кожа снова сияет своей привычной белизной без единого изъяна.
Мне нужно на воздух. Хочу выйти, а может, сбежать от своих мыслей? Так или иначе, только пьянящий аромат ночи мог хоть немного залечить мои раны.
Я вышла около полуночи. Ветер играл с моими волосами и приятно пощипывал лицо. Ночная прохлада добавляла особого шарма моей прогулке. Я шла медленно, наслаждаясь красотой и спокойствием спящего города, хотя спящим он был только на окраинах. В центре всеми цветами радуги кипела клубная жизнь. В ту ночь воздух был заряжен развратом и сладким привкусом крови… Голод.
Заметив впереди компанию из двух пьяных девушек и трёх более трезвых парней, я решила, что сегодня «третий лишний» безоговорочно принадлежал мне. Взглянув на себя в стекле какой-то машины, я с улыбкой поправила ремешки туфлей на высоких каблуках. На мне было неприлично короткое чёрное платье и такого же цвета кожанка.
Я уверенно зашагала к самому симпатичному, как мне показалось, из тусовщиков. Его друг первым увидел меня и сразу же потерял интерес к своей давно «готовенькой» спутнице. Вскоре внимание всех троих было приковано ко мне. Пара кокетливых улыбочек, игра волосами и лёгкое поглаживание ключиц — быстро справились с поставленной задачей.
Его звали Бен. Вполне обычное и заурядное имя. Он щедро осыпал меня комплиментами, а я страстно впивалась в его губы поцелуями, чтобы хоть на секунду заткнуть.
- Стой-стой-стой, подожди, — он оттолкнул меня, — что ты делаешь?
- Хочу тебя. — мы стояли в какой-то подворотне.
- Я так не могу… — он замялся, а в глазах блеснула неуверенность.
«Ох, Бен. Только не говори, что страдаешь этим дурацким романтизмом». — мысленно я начинала жалеть о своём выборе.
- Что не так?
- Всё, — он отвернулся, проведя рукой по волосам. На секунду мне вспомнился Майкл и что-то неизвестное шевельнулось где-то в желудке, — мне кажется это неправильным… Мы ведь так мало знакомы.
Мои руки медленно обвили его шею, а губы нежно изучали лицо.
- Не волнуйся, мы знакомы только этой ночью, — слышу его громкое дыхание, — я хочу тебя чувствовать… всё твоё тело своими губами. — он увереннее сжимает мою талию.
- Ты хочешь?..
- Во мне играет похоть.
- Тогда сделай это, — он мурлыкал мне на ухо, — стань моей первой…
«Так вот в чём твоя проблема. — подсознание затеяло недобрую игру. — Я собиралась просто выпить тебя, но никак не могу позволить симпатичному парню умереть девственником». — может быть, потом незнакомое чувство покинет мой живот.
Бен быстро поймал такси и любезно открыл передо мной дверцу. Я аккуратно присела, специально задев бедром его возбуждённую плоть. Тяжёлый выдох покинул мужскую грудь, наполняя мои лёгкие приятным чувством победы.
Ещё один глупец.
- Берег Браоза, 14. — в уши ударила волна жара. Таксист кивнул и машина послушно двинулась вперёд.
- Лучше ко мне, Бен… — теперь нервы начинали шалить у меня. Я не слышала что он ответил, моё и без того измучанное сознание отказалось воспринимать реальность.
«Лиза… Почему он назвал твой адрес?» — ни с того, ни с сего мы резко затормозили и я чуть не влетела в лобовое стекло.
- Вот дерьмо! — водитель пулей выскочил из машины.
Обеспокоенный Бен последовал за ним, попросив меня не высовываться. Его слова вновь пролетели мимо, потому что все мои мысли занимала Лиза. Ровно до того, как глаза наткнулись на человека под капотом нашей машины. Мне было бы безразлично, но медальон, который покоился на его шее, заставлял сердце тихонько бить тревогу.
Сквозь ночной мрак золотой орёл смотрелся куда устрашающе и говорил о том, что Клавский Орден получил приказ доставить меня Майклу…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>