Взгляд

Меня постоянно преследует этот взгляд. Такой ледяной и пристальный… За спиной будто стоит нечто, но стоит обернуться, как это ощущение исчезает. Это нечто двигается в такт с моим телом.

Наступает ночь. Тут уже существо прекращает свою игру, которая довела меня до паранойи и устраивает очередную бессонную ночь. Неказистые Длинные тени скитаются по стенам комнаты. Лунный свет зловеще падает на мебель… Пытаюсь уснуть. Мешает шорох и хруст где-то в углу комнаты. Мыши? Нет. У меня живет кот, вот он, спит на батарее. Шорох усилился: теперь он где-то над моим ухом. Брррррр… Как жутко. Кот бы услышал, мы специально покупали крысолова. Наконец этот звук прекратился. На кухне загромыхали кастрюли. Но я же одна дома. Или нет?

Уже под утро я пошла на кухню. Опять этот взгляд. На кухне будто всю ночь гуляли, мягко говоря. Тарелки разбитые, куча осколков, грязные бокалы, кувшин с лимонадом опрокинутый, валяется на полу. Бардак.

Кот ошеломленно выглядывал из-за моих ног, не решаясь сделать ни шагу больше. Обычно он вел себя спокойнее.
Надо будет сходить в церковь…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>