Все будет по-другому

Эта история произошла недавно. Семья Жанны собиралась в бассейн, но саму девушку не брали. Ибо она была простужена. Оставлять ее саму тоже не хотели, вот и пригласили дедушку к ней домой. Дедуля перекинулся с отцом парочкой слов, после чего семья села в машину и она двинулась в сторону бассейна. А Жанна осталась вместе с дедулей. Ах да, еще надо заметить — старик любитель выпить пивка с водкой.

Мать, отец и дочь — Жозефинна, Антонио, Анжелика — ехали в бассейн с хорошим настроением. Жозефина с улыбкой смотрела в окно машины, смотря за пролетающими «картинками» и радуясь, что наконец-то они выдвинулись с места. Антонио тоже был доволен — ведь и ему не помешает отдых. Ибо целыми днями пахать и пахать это плохо. Но все теперь будет по-другому.
- Все теперь будет по-другому, — улыбнулся отец, смотря вперед.

Маленькая Анжелика, которой ели как исполнилось 5 годиков, сидела сзади и играла с куклой. Она тоже была очень и очень рада! Как же давно вместе семья проводила время! Но ее огорчал один факт — Жанна осталась дома.

Веселое настроение и их поездку изменил телефонный звонок. Отец поднял телефон с улыбкой, которая не сходила с его лица. Правда постепенно его улыбка начала гаснуть, после чего вовсе угасла. Жозефина, заметив это, тревожно и настороженно посмотрела на мужа. Пустые, хотя нет, наполненные ужасом и слезами глаза Антонио смотрели вперед, слушая, как голос спокойно говорит ему это новость. Машина резко затормозила. Вместе с ней и другие машины, которые ехали позаду. Одна даже врезалась в него. Ругаясь на водителя, водитель той машины вышел из нее и шел стремительно к ним, дабы разобраться. Но Антонио уже было плевать на это. Дав газу, тот как можно быстрее развернулся и они стремительно полетели обратно. Анжелика не заметила всего этого — к тому времени маленькая девочка уже спала. Жозефина расплакалась и ужаснулась, услыхав новость. Она дрожащими руками потянулась к сумке и достав свои таблетки, приняла их, проглотив без воды.

И вот, они уже приехали. Перед их домом была скорая, забирающего деда. Отец выпрыгнул из машины и ели успел заскочить в скорую, ибо она очень спешила. Мать разбудила Анжелику и они двое вошли в дом. Только теперь Жозефина вспомнила про Жанну. Ища ее по всему дому, она застала ее в ее же комнате. Жанна сидела на кровати выпрямившись и укутавшись в одеяло. Взгляд девушки был устремлен в… пустоту. Она просто смотрела прямо. Подумав, что ее бедная девочка очень чувствительна и теперь у нее стресс, мать села рядом и начала ее успокаивать, мол, все хорошо. Хотя сама то она в это не верила… Жанна же не проронила ни слова. Девушка просто смотрела прямо, в пустоту. Замолчав, Жозефина встала и хотела уходить. Но она случайно сдернула часть одеяла с руки девушки. На нем мать обнаружила синяки и ушибы. Жозефина снова села и начала допрашивать дочь.

Дальше с слов Жанны: «Я сидела на диване и читала книгу. Вы уже как 30 минут как ушли. Тут в комнату входит дед. Видимо, он пьян. Он начинает орать на меня и избивать. Потом он успокоился и попросил чтоб я принесла ему пива. Я пошла на кухню и…» — Жанна замолкла, но через минуту добавила: «И услышала треск стекла. Дедушка упал на витрину, он себя всячески изрезал и я позвонила вам и скорой».

Мать недоверчиво посмотрела на дочь. Ибо последние ее фразы прозвучали не очень уверенно. Жозефина быстро отогнала эти мысли и вышла из комнаты, дабы сообщить все отцу.

На похоронах все стояли и плакали. Все были одеты в черное. Гроб как раз опускали в землю. Одна Жанна продолжала стоять и ничего не делать. Она по прежнему смотрела вперед в пустоту своими пустыми, серыми глазами. Родители не волновались из-за нее — они списали это на стресс и на переживание за дедушку. Но это неправда.

Никто так и не узнает, что произошло на самом деле…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>