Deadly Light. Четверть 2: Ты ведь не умрёшь?

- Ты… что-то задумал? У тебя странное выражение… лица.
Вел меня хорошо знает. Наверное, уже догадался, что будет. Солли всё это время внимательно смотрела на меня своими карими глазами. Они у неё почти чёрные. Иногда, кажется, что зрачков у неё вообще нет. Как у Вела вчера…
- Я поняла. Пошли. Я выключу свет. — как она узнала? Медиум, блин. Не понять мне девушек.
А ведь Солли очень хорошо чувствует людские переживания. Бывало множество случаев, когда она всё понимала бес слов. Вот и сейчас один из них. Хорошая девочка. Если Фрой — самый старший, то Солли — самая младшая в группе. Ей недавно исполнилось 16. Учиться игре на гитаре, как она сама говорила, Солли начала в 8 лет. Её отец очень хотел, чтобы она была стала музыкантом. Он сам учил её играть. Для 16-ти лет она отлично управляется с басом.
Солли отключила гитару и поставила её на стойку. Выключила колонку. Вел, вставая из-за ударной установки, умудрился уронить малый барабан. Благо, его каким-то образом удержала педаль. Малый остановился в 3-4-ёх сантиметрах от пола. Раздался голос Земрейка, только что вошедшего сюда:
- Вот ты так можешь поймать барабан? — он посмотрел на Вела, — Нет? А вот педаль может, — после, он повернулся ко мне, — Дай, ну, ты куда убежал? Ты даже побледнел немного. Это связано с Юмейн?
- Да, так. Вспомнил кое-что. Велу надо было отдать телефон. Ему должны были позвонить по работе, а он оставил телефон у меня, — приходится врать, — Да, раз уж ты здесь… Вы можете отменить репу? Ты прекрасно знаешь, что сейчас по городу бродит маньяк. Юмейн нужно найти как можно быстрее. Он ведь может…
- Сейчас проведём небольшое собрание. Я так думаю, за поиски уже 5 человек? Даже если Лео и Бурс не согласятся, мы отменим ради поисков тренировку. Но они добрые ребята. Нам осталось лишь обсудить, где искать.
За время нашего небольшого диалога Велнес уже успел поставить на место малый барабан. Он всегда такой неуклюжий. Похоже, труп очень сильно его шокировал. Наверняка Вел плохо спал.

Мы вышли в прихожую, где уже собрались остальные участники DL. Судя по разговорам, они уже знают о произошедшем и готовы помочь. Прервав гул голосов, Солли начала излагать свои мысли.
- Итак, у тебя пропала дочь, так? — она повернулась к Фрою.
- Убежала, она…
- Опустим подробности. Сейчас важнее то, куда она могла убежать. Если будем медлить, можем не найти её живой.
В диалог вступил Леостер. На вид ему лет 30, на самом деле — 23. Он даже младше Велнеса. И при этом — основатель DL. Бывает и такое. Лео из тех ребят, с которыми страшно находиться в одном лифте. И всё равно, кто ты: ребёнок или накаченный взрослый мужчина. Как некоторые уже догадались, он большой поклонник тру блэк — метала. Он часто пользуется корпспэйнтом. Говорит, что ему это нравится. А в особенности, ему нравится пугать окружающих. Когда он выходит из дома, даже по самой маленькой нужде, экипируется полностью. Чёрная кожа, наручи с шипами, тот же корспэйнт и всякие антихристианские знаки (сам он антитеист) и так далее. Лео любит наблюдать за реакцией окружающих.
Все девушки его побаивались. Даже Солли… поначалу. Сейчас же она привыкла к его экстремальному внешнему виду и иногда может над ним пошутить. Лео то по сути, хороший человек. Единственный минус в нём — компьютерные игры. Он настоящий задрот! До репетиции оставалось 5 мнут, а у него рейд. Эх… как бы это во что плохое не вылилось.
- В общем, мы поссорились. Переходный возраст, как-никак. Она распсиховалась и убежала. Я уже обзвонил всех её друзей. Говорят, мол, не видели…
- Извини, что перебиваю. Друзья могли и соврать, — Бурс тоже не остался в стороне, — Вряд ли они сдадут Юмейн.
Я навзничь взглянул на Вела. Он выглядел хуже, чем обычно. Глаза рассеяно смотрели в разные стороны, моргал он часто, иногда жмурился. Пошатывался. Так, мне это очень не нравится.
Что же с ним? Похоже и до 30-ти он не доживёт… Все обсуждали, с чего начать поиски, кроме меня. Я всё пропускал мимо ушей, внимательно наблюдая за состоянием Вела. Помимо меня, за ним наблюдала Солли. Я же говорю, чувствует она людей!
Вел присел на диван, стоящий рядом. Кажется, всё очень плохо. Гул голосов вдруг прервала Солли
- Алло, Скорая? Тут человеку плохо… Температура 39.8, хрипы при кашле, — думаю, температуру она придумала. А откуда узнала про кашель? — Да… Отлично, адрес: улица Трайнеда, дом 3… Квартира? Нет, это частный дом. Вас встретит у входа сатанист, хорошо?.. Пожалуйста, приезжайте как можно быстрее.
Она опередила меня. Все девушки такие? Откуда она всё знает, непонятно, но это и не так важно.
- Простите, ребята. Вела я одного не брошу, а его в таком состоянии, боюсь, увезут в больницу. Я очень хочу помочь, но…
- Да всё мы понимаем. Иди, все знают, как тебе дорог брат. Вы мне только одно объясните, почему я должен их встречать. Солли, ты же знаешь, что я ненавижу врачей.
На ёё лице появилась злобная ухмылка.

Через семь минут приехали медики. Я всей этой ерунды не понимаю, но они сказали, что состояние у него крайне хреновое. В общем, сейчас мы едем в здание какой-то больницы. Не помню название. Велу поставили капельницу, пытаются сбить температуру. Как оказалось, Солли немного промахнулась. Температура у Вела — 40.6. Когда он успел заболеть? И почему он мне не сказал? В таком состоянии пойти на репетицию — самоубийство.
Если честно, я не на шутку испугался. Да и сейчас боюсь. Врачи сказали, что у него пневмония. Обычно, даже при тяжёлой степени, она лечится дней 10. Но… Тело Вела и его иммунная система ослаблены наркотиками. Он может умереть. Борись, Велнес. Просто борись.

Вел еле держался на ногах, когда мы приехали, сказывалась высокая температура. У него быстро взяли кровь и сделали рентген. После, положили в одну из палат, где сразу же поставили ещё одну «систему». Так они, что ли называют это. Единственное, что я понял, так это то, что там была глюкоза.
Меня вызвали в кабинет глав. Врача. У нас состоялся весьма интересный диалог.
- Здравствуйте. Итак, Вы — брат Велнеса Хайнера, Дайран Хайнер? Меня зовут Онель Фелоу.
Мой собеседник, женщина, лет 30-32. Молодая. Коротко — подстриженные блондинистые волосы, белый халат, аккуратные очёчки. Смешно подумать, но даже её Лео может испугаться.
- Здравствуйте, да, Вы правы. Приятно познакомится. С ним… Всё будет в порядке?
- Об этом я и хотела поговорить. Его анализы уже готовы. Вы знали, что Ваш брат употребляет наркотики? — в какую сторону она клонит?
- Да. Он употребляет морфин с 16 лет. Сразу скажу, его принуждали. Он слишком поздно возвращался домой после прогулки с друзьями. Какая-то… банда… Схватила его и накачала наркотиками. А после продолжали его насильно пичкать морфином около месяца. Их трудно было найти, а когда нашли…
Я не знаю, зачем это говорю. Вот так вот разговариваю о не самой приятной стороне жизни своего брата незнакомому человеку. Мне только в партизаны идти!
- Я поняла. Скажите… Дайран, он пытался избавиться от зависимости? — вот сейчас вообще не понятно, зачем ей нужна эта информация.
- Пытался. Но слишком поздно. Я уже давно забыл, что там было, — «Память, как у золотой рыбки» — это про меня, — но в связи с физиологическими особенностями его тела, Велнес не сможет выжить без морфина. Это последнее, что держит его в этом мире.
Самое худшее, это то, что твоя жизнь зависит от наркотиков полностью. Ломка — это полбеды. Тело Вела очень хорошо приняло морфин. И, как я только что сказал, откажется без него работать. Вел заставил меня дать ему обещание: Как только он почувствует, что Смерть уже рядом, убить его. Быстро.
Согласен, звучит варварски, но это намного лучше предсмертных мук. Плевать на полицию, пусть забирают.
- В связи с ослабленным иммунитетом, шансы на выживание невелики. Если бы, Велнес подцепил и ВИЧ, то их бы вообще не было. Судя по рентгену, его лёгкие полны мокроты. Мы сделаем всё возможное, но, говорю сразу: Готовьтесь к тому, что больше никогда не увидите своего брата.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>