Новая квартирка

Вот мне стукнуло 19, я поступила в один университет что и Катя, мы купили хорошую квартиру недалеко от центра Москвы, что кстати было очень удобно ведь университет находился рядом. Мы познакомились с девушкой по имени Юля (ей тоже было 19) и так как ей было негде жить мы согласились её приютить и разделили квартплату. Мы делали в квартире ремонт и поэтому тяжело было поместиться втроём в двухкомнатной квартире но, как говорится, «в тесноте, да не в обиде «.
Спустя 3 месяца мы полностью закончили ремонт и даже полюбили эту квартиру несмотря на то что каких-то 3 месяца назад она была похожа на помойку с голыми стенами, осыпающейся штукатуркой, ржавыми трубами (а что ещё можно найти по дешёвке?) в общем поначалу жилось нам не сладко, но кто бы мог подумать, что из того, что было, можно сделать такую конфетку как эта.
Через неделю после ремонта в квартире начала происходить странная аномалия, скрипели двери хотя дома не было ветра, парой билась посуда, а кошка, которая жила вместе с нами ни с того ни с сего забиралась на двери и шкафы (смотря где она) начинала шипеть смотря в угол. Ну я была любительницей по части мистики так что начала хорошенько предостерегаться всего того, что случалось у нас дома. Девчонки же сваливали всё на кошку.
Вскоре всё это прекратилось но не надолго, это было похоже на затишье перед бурей, так и было.

Через месяц тишины и спокойствия я начала просыпаться посреди ночи ни с того ни с сего и именно в 2 часа ночи, каждый раз, бывало даже что меня охватывал поралечь, хотя чувствовала себя я прекрасно, слава богу, продолжался он от 5 до 10 минут и отпускал. Как-то раз, я встала в 2 часа ночи из-за сильной сухости во рту, ну и пошла на кухню попить, налив стакан воды я обернулась чтобы пойти обратно в комнату и тогда увидела то, от чего стакан выпал у меня из рук. Передо мной стояла девушка, лет 25 на вид, в белой ночнушке, с блондинистым цветом волос, вся прозрачная, под глазами синяки, язык отчего-то высунут да ещё и синий, на шее следы от верёвки и такой мрачный и испуганный взгляд, который пожалуй и не описать словами. От увиденного меня повергло в шок, я закричала и призрак исчез.
На мой крик прибежали Катя с Юлей и стали приводить меня в сознание. Я посмотрев на девчонок, медленно без лишних слов ушла к себе в комнату и легла спать. Утром я проснулась и первым что пришло мне на ум, это вчерашняя картина. Не успела я встать с кровати, как ко мне в комнату ворвались девчонки и стали меня расспрашивать на счёт вчерашнего.
- Вик, почему ты вчера ночью кричала? — поинтересовалась Катя.
- Да, я потом весь остаток ночи не спала. — перебив Катю сказала Юля.
- Ты часом не переработала? — Снова спросила меня Катя.
- Девочки, всё нормально, просто вчера…
- Что? — спросили они в один голос.
- Ничего, наверное я и правда устала, вот и мерещится всякое.
- А что тебе такое примерещилось в 2 часа ночи? — спросила Катя.
- Ну какая разница? И вообще нам пора собираться в универ. — ответила я
После универа я решила немного прогуляться по парку, поэтому попросила девчонок не ждать меня. Я гуляла по парку и можно сказать забыла про всё это, но разве такое забудешь, та картина никак не выходила у меня из головы. Погуляв часик по парку, я отправилась домой. Девчонок не было, зато была записка на холодильнике… «Будем поздно, не скучай». Подпись: Юля и Катя. «Прекрасно» — подумала я, они опять по гостям ходят, а свою подругу оставляют одну чуть ли не на всю ночь. Позже я поела, почитала, посмотрела телевизор и время уже шло к 9 вечера. Я сразу же легла спать, ведь мне жутко хотелось спать.
И снова ночью я проснулась, подруги до сих пор не вернулись и я опять пошла в сторону кухни попить. Я зашла на кухню и в окне увидела как на дереве висит Юля с синими синяками под глазами, высунутым синим языком и в своей белой ночнушке и сразу же я вспомнила призрака той девушки.
Я недолго думая позвонила Кате, её телефон зазвонил в её комнате и я настороженно пошла в ту сторону. Тихими, медленными шагами я подошла к двери Катиной спальни и открыла дверь. На стуле сидела связанная Катя с заклеенным ртом и кричала пытаясь вырваться из верёвки. Она мычала пытаясь что-то сказать, я обернулась и сзади меня стоял мужчина, в маске из бумажного пакета и отверстиями для глаз. Я очень испугалась и убежать или проскользнуть через него не могла, ведь он был здоровенным по размерам, да и рост вовсе не скромный, тогда я попятилась назад и обо что-то запнулась, тогда я упала и ударилась головой о край кровати. Очнулась в той же самой комнате, Катя уже не связанная сидела около меня и рыдала.
Юля умерла взаправду, позже выяснилось что в доме жила семья, которую зверски убил маньяк, его до сих пор не поймали. Катя говорить со мной на ту тему отказалась, говорит что не помнит как выжила, ну а я… а что я? Я поспешила съехать с этой квартиры и Катю конечно же с собой увезла, просто оставаться в этом доме не очень-то хочется после всего случившегося.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>