Чистильщик памяти

На свете бывают люди, которые должны забыть то, что с ними было, чтобы начать свою жизнь заново. Найти новых друзей, новый дом, новую судьбу. Я — Джимми и я помогаю людям в этом. Когда я был еще ребенком, то попал в аварию со своими родителями. Очнулся в другом городе, один. Ничего не помню. Но все образумилось, я просто изменил судьбу.
Люди не должны жить по начертанной дорожке, они должны менять жизнь. Чаще всего я проверяю на прочность тех людей, у которых была установлена цель в жизни, например: карьера, семья.
Вы не должны жить так. Ибо в старости, достигнув всего, вы просто сами загоните себя в могилу, потому что вам станет скучно. Я считаю, что моя профессия: чистильщик памяти, дает человеку возможность спасти свою безнадежно короткую жизнь и найти выход самому.
Сегодня я расскажу вам об одном случае.
Выпускник школы подает документы о поступлении в институт. Потом звонит другу и рассказывает, чего он собирается добиться в жизни. Я выследил этого юношу до подъезда, после чего усыпил его хлороформом, вшил чип с кодировкой: потеря памяти и процедура началась. Пока происходила чистка я погрузил его в салон машины и поехал загород. В крохотный городок под Амстердамом. Суть заключалась в том, что человек не получал страшный диагноз: амнезия. Он был закодирован на новую жизнь. Время от времени я навещаю своих клиентов и убеждаюсь что отныне их жизнь идет в гору. А не катится в смертельную точку.
Итак этот молодой человек сидит на асфальте под мостом в Амстердаме, глаза его открыты, но он пока что не понимает что с ним происходит. Рядом с ним течет грязный канал. О, кажется дело приближается к кульминации. Он начинает приходить в себя. Отслеживать путь моей руки перед его глазами.

- Где я? Человек, помоги, я не помню кто я. Как я здесь оказался? — кажется, я гений в программировании сознания человека.
- Ты должен выяснить это сам. — пока он не вцепился мне в горло, надо сматываться, я вылез на дорогу, сел в машину и поехал в тот город, из которого был этот молодой человек.
У меня нет постоянного дома. Я помогаю людям из разных стран и городов, никто не догадывается, но я может быть наравне с Богом строю судьбы людей. Так, телефон этого парня я оставил себе, последнее смс от какого-то Фила: завтра едим в бар, накидаемся перед поступлением. Отлично, завтра поеду и посмотрю, что его ждало.
Вечером следующего дня я уже сидел в машине у входа в бар ранчо. Около двух часов ночи оттуда выкинули за шкирку бедного Фила, со словами: Фил, еще раз такое натворишь, только дракой не отделаешься.
В пьяном состоянии Этот Фил сел в машину и поехал домой, его друг сегодня должен был быть с ним, но ему сейчас не до этого, он должно быть уже ищет свой дом.
Вдруг бумер Фила, который шел передо мной резко заворачивает в сторону как раз на том участке дороги, где нет ограждения, должно быть водитель заснул за рулем. Черт, нет! Стой! Я попытался подрезать машину, чтобы не дать ей слететь с моста в реку. Слишком поздно. Такую автокатастрофу я вижу впервые. Сердце с бешеным стуком ушло вниз. Я надеялся, что машине удалось зацепиться, набрал номер Фила, позвонил: абонент вне зоне действия сети.
Надо сматываться.
Господи, я был единственным свидетелем гибели человека, которую полиция будет расследовать год, а потом превратит в глухарь.
Через месяц я навестил человека, друг, которого погиб в автокатастрофе. На данный момент этот парень сделал себе новый паспорт и даже нашел жилье. Теперь его звали не Фрэд, а Сэм. Должно быть, изменив судьбу этого парня, я спас ему жизнь.
Люди, помните, вы не должны жить по плану. Жизнь дается один раз и она должна быть импровизацией, если что помните, если вы сами не научитесь делать свою судьбу, то за вас это сделаю я.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>