Учительница

В одной школе как-то произошла странная история. Одна девочка по имени Маша как-то была в гостях у своей прабабушки, которая жила на другом конце города. Этой прабабушке исполнилось восемьдесят лет, юбилей. Приехало очень много гостей: родственники и друзья. Сначала посидели за столом. Детям это быстро надоело, их отпустили из-за стола. Дали в руки большой альбом с фотографиями.

И вот в этом альбоме с фотографиями Маша увидела свою учительницу. Фотография была старая, но учительница на ней выглядела точно так же, как сейчас. Даже платье было похожее. Вместе с этой учительницей были сфотографированы какие-то дети. Оказалось, что среди этих детей есть и прабабушка Юли. Получается, что за семьдесят лет учительница Юли вообще не постарела.

Все стали охать и ахать, удивляться. Один мужчина сказал, что это скорее всего бабушка Юлиной учительницы. Ведь не бывает же так, что человек в столетнем возрасте выглядит как тридцатилетний. Но сам этот мужчина посмотрел на учительницу и ахнул: оказывается, он её тоже знает. Когда-то она тоже работала в его школе. Сам он в началке учился в А-классе, а эта учительница была классной у «Б». Потом ещё одна женщина сказала, что тоже знает эту учительницу, сама у неё училась два года. И платье было у неё такое же.

Оказалось, что эта учительница учила детей в четырёх разных школах в разных районах города. И за семьдесят лет вообще не постарела. Никто не мог придумать какого-либо объяснения этому. Решили, что просто совпадение.

Ну а Юля была уверена, что это та же самая учительница. И стала тогда Юля за ней внимательно наблюдать. Наблюдала, наблюдала, а потом поняла то, что раньше никто не замечал: учительница никогда не отходит далеко от доски. Она вообще по классу никогда не ходит. Тогда Юля решила проверить, вообще уходит ли домой эта учительница. После последнего урока она незаметно спряталась в шкаф, который стоял в конце класса и затаилась в нём.

Когда все дети ушли, учительница встала по стойке смирно и замерла. Юля подумала, что учительница о чём-то задумалась. Сейчас она подумает, а потом пойдёт домой. Но прошло минут двадцать, а учительница продолжала стоять всё в той же позе.

Юля вылезла из шкафа. Подошла к учительнице. Та не двигалась. Девочка заглянула ей в глаза. Они были какими-то мёртвыми. «Всё, — подумала Юля, — умерла! Жила, жила сто лет, а теперь вот умерла!» Но тут она заметила странное: от учительницы к стене тянулись какие-то тонкие, почти невидимые нити. Нитки были чёрными, поэтому издали их не было вообще видно. Юля потрогала их — прочные. Она сразу догадалась, что кто-то из-за стены дёргает за эти нити, заставляет учительницу двигаться.

У Юли от страха ноги подгибались, но она всё равно открыла дверь в подсобку, где сидел этот кто-то. Оказалось, что там, развалившись в кресле, сидел скелет. Он смотрел в окно и курил сигарету. Скелет услышал, что кто-то зашёл, обернулся. С минуту они смотрели друг на друга. Потом скелет стал дёргать за ниточки, которые были привязаны к пальцам. Сзади к Юле кто-то подошёл и ударил по голове тяжёлой линейкой.

Когда Юля очнулась, не было уже ни скелета, ни самой учительницы. «Поехали работать в другую школу, — поняла Юля, — пусть работают, надо же скелету как-то зарабатывать на жизнь».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>