Грань

Как-то раз сидел я в своей квартире, пил чай и смотрел телевизор. Машинально переключая каналы, я наткнулся на криминальные новости, ну и решил их посмотреть. Я попал на них уже почти под самый конец, там рассказывали про какого-то сумасшедшего, который говорил всем про огромное страшное чудовище, конечно же ему никто не верил и он решил всем это доказать. Как доказать? Он пошёл в заброшенную психушку, поднялся на последний этаж и стал ждать своего чудовища… Его труп нашли на следующий день в сидячей позе на последнем этаже и без веских доказательств на убийства. На нём не было лица, в прямом смысле не было, полиция сначала вообще опешила от такого, ведь городишка у нас тихий, а тут на тебе. Ну, я решил переключить канал, так как самому стало не по себе. Допив свой чай, я выключил телевизор и пошёл спать.

Всю ночь меня мучили кошмары, я просыпался каждые несколько часов в поту, сердце готово было выпрыгнуть из груди от страха. Но каждый раз когда я пытался вспомнить то, что меня испугало, я видел лишь пустое место. Как обычно, я собрался и ушёл на работу. На радость моему любопытству, путь на работу лежал как раз через ту психушку. Но подойти к ней мне так и не удалось: везде был патруль. Ну и я решил не задерживаться там долго. Придя на работу, я не мог усидеть на одном месте. Мне было интересно, что там такого, что не показывают по новостям? Неужели всё так плохо? Может всё ещё хуже чем я видел? Мне нужно это узнать во что бы это ни стало!

Когда рабочий день закончился, я быстро собрался и бегом, чуть ли не вприпрыжку пошёл домой, вернее побежал. Придя домой, я переоделся, собрал пару нужный вещичек и ушёл на встречу приключениям. Было примерно 8 часов вечера, когда я вышел из дома. Шёл я довольно быстро и пришёл к психушке минут через 10. Странно, патруля нет, ничего нет. Даже следов! Я точно видел здесь множество людей из полиции, ОМОНа и штук 20 машин… И где они теперь!!?! Не могли же они бесследно пропасть, чёрт возьми! Я решил зайти внутрь психушки и, если честно, это моя не самая лучшая идея.

Везде были трупы, все стены были в крови и внутренностях дежурного патруля. Меня охватил панический страх, я решил уйти оттуда, но выхода не было! Одни стены, глухие, серые, кровавые. Вся эта картина повергла бы в шок любого любителя хоррора и расчленёнки. Я решил не задерживаться долго на первом этаже и пошёл выше и выше. Одна и та же картина. Кроме последнего этажа. Я видел его. Того сумасшедшего! Но он же мертв, что за чертовщина творится?!! Подойдя поближе, я увидел кусок странной ткани на полу, которую он судорожно берёт и откидывает. Но это была не ткань, это его лицо!

Вдруг я услышал его слова, он говорил то протяжно, то быстро всегда замедляясь после нескольких слов: «Люди… Как они глупы. Все людишки глупы и ты глуп… Ты последуешь за ними… Тебе не убежать от своей участи… Ты переступил свою грань… Он идёт… Они идут… После них лишь смерть… Беги пока можешь… Не впускай их в себя… Мне пора… Меня уже ждут…»

Кто они? Кто ждёт? От кого бежать? Столько вопросов и не одного ответа! И вдруг я вспомнил о чём он всё время говорил… О чудовище… Чёрт, если он был прав, мне пора делать ноги. Я так и сделал. Но не тут-то было! Не было ни одного проёма или маленькой дырочки: глухие стены и больше ничего. Каждую минуту мне казалось, что стены сужались и становились как бездна.

Я услышал громкий рёв, похожий на львиный, но куда громче. Обернувшись я увидел его… То, что я считал выдумкой, сказкой сумасшедшего… Он был огромен, увидев меня он стал говорить прям как тот псих: «Люди… Как они глупы. Все людишки глупы и ты глуп… Ты последуешь за ними… Тебе не убежать от своей участи… Ты переступил свою грань…»

Я очень сильно испугался и думал что сейчас умру, но я упал и похоже потерял сознание. Наутро я проснулся в той же психушке под пение птиц и светящего солнца. Неужели мне всё это показалось в вечерней тьме? Нет, я был совершенно трезв и галлюцинациями не страдаю! Что со мной творится? Почему со мной? Столько вопросов и не одного ответа…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>