Проклятье древней картины. Часть 2

Я направилась на шум. Мои поиски прервал женский крик, мне пришлось закрыть уши, испугавшись, что барабанные перепонки лопнут. Когда в ушах перестало звенеть, открыла уши и увидела тень. Она приближалась ко мне. Я спряталась за дверью, находившейся на метр от меня и оказалась в ванной комнате. Это было небольшое помещение с ржавой ванной, потрескавшимся полом, облезлыми стенами и разбитым, вдребезги, зеркалом. Мои наблюдения сбил с толку скрип на лестнице, затем визг ребёнка и плач, который доносился со второго этажа. Аккуратно выйдя из ванной, я направилась к лестнице.
Медленным шагом по ней поднимался мужчина, среднего роста, с каштановыми волосами, в кроссовках, джинсах и футболке. В его руках был какой-то острый предмет, по всей видимости, от разбитой тарелки. Осколок был достаточно острый и по нему стекала жидкость, вроде кровь… Мне, конечно было страшно, но страх за маленького, только начавшего жить, мальчика — был сильнее. С разбега прыгнула на негодяя, но он меня стряхнул и я свалилась с лестницы, сильно заболела голова. Он начал озираться и не видя меня в упор, побежал быстро на второй этаж. Я отправилась вслед за ним, но факт моей незаметности решила оставить на потом. Мужчина ускорил шаг и, видимо, был немного напуган. Он начал метаться по этажу и кликать мальчика: «Коля, выходи, папа не обидит. Ты будешь с мамой. Это не больно. А папочка получит свои денежки»… «Вот гад!» — пронеслось у меня в голове.

- Стоп! Стоп! Стоп! — Перебила Катя, — Ты сейчас серьёзно?! Кто-то остался жить в тех домах? Почему тот мужчина тебя не заметил и не убил? — Завалила вопросами подруга, — Да ты меня разыгрываешь!
- Прошу. — Сказала чуть слышно девушка. — Я двинулась спасать невинного, но из-за боли в ноге не успела. Когда поднялась — мужчина улыбался злой улыбкой. Он забрал тело мальчика и выбежал из дома, потом громкий хлопок и я очнулась. Темнота. Достала телефон и посветила экраном на место. Увидела ту дверь, ведущую в ванную, лестницу, она вся гнилая и почернела, потрёпанный диван, над, которым висела картина… — Ксения прикусила язык и закрыла лицо руками.
- В чём дело? Продолжай… — Настоятельно попросила Катя.
- Фень, я… Я… — Девушка громко заплакала.
- Ксю, что ты видела?
- Картина! Всё дело в ней.
- Давай иди умойся и подробнее опиши её. — Посоветовала Екатерина и присела на корточки около рыдавшей Оксаны.
- Нет, я сейчас успокоюсь и продолжу. — Отклонила предложение гостья. — У нас мало времени.
Катя кивнула.
- Картина была, как ни при делах. Она свисала ровно, я не видела ничего из-за слоя пыли. Подошла и потёрла её рукой. Увидела ту самую злую улыбку, которой улыбался тот мужчина. Послышались шаги… Я начала бежать, но эта боль в ноге… — Потерпевшая восстановила свой плач.
- Не бойся, всё уже в прошлом.
- Нет! Всё только начинается! Я знаю это! — Закричала Оксана. — Я упала и снова ударилась головой, но перед потерей сознания видела 2 глаза. Один жёлтый, а другой — зелёно-карий. Мне снился сон. Где оказалась на втором этаже и хотела вылезти из заброшенного здания, но, чтобы не шагать по траве — прыгнула. Здание, как будто возродилось и получилось так, что прыгнула со второго этажа. Я увидела того мужчину, он гнался за мной. Очнулась в траве, рядом было окно. Но я точно уверенна, что потеряла сознание, потому что во сне уже находилась на окне, а путь от лестницы до окна, я бы не забыла.
- Да уж… — Девушка встала и заварила кофе, — Этой ночью я уже точно не усну, думаю, ты тоже.
- Когда пришла домой — провалилась в сон. Мне снилась снова эта ситуация, но я специально выйдя из ванной посмотрела на место картины… Её там не было. Много раз ночью просыпалась в холодном поту. Наутро ощущала не то, чтобы пристальный взгляд, ощущение было, что всё это был не сон, а реальность и я всё в том же доме и за мной следят.
- Это самовнушение, — Попыталась успокоить одногруппницу Катя, — не знаю, как объяснить твой поход, но про ночь и утро — это самовнушение… Я так думаю.
Девушки переглянулись и Ксюша продолжила рассказ:
- Быстро поев и собравшись, я ускакала на пары, попыталась перебить воспоминания музыкой и у меня получилось. Не знаю, как, но удалось забыть это, как страшный сон, а тот вечер списала на переутомление. Думала, что приснилось всё.
- Быть может так и есть? — Промолвила слушательница.
- Сейчас всё разъясню, подожди. — Настояла Оксана, — После пар мы с Соней решили пройтись по магазинам, она нуждалась в новых джинсах. Сделав покупку, купили торт и отправились к ней выпить чая. Там я полностью очистила свой мозг от неприятных воспоминаний. Мы веселились, смотрели фильм, когда вышла от неё, часы показывали 18.00. В принципе, не темно, а только начало вечереть, шла не спеша и вспомнила, что дома закончилось молоко и печенья. Быстрым шагом я направилась назад к магазину. Возвращалась в 19.23. Пришла домой примерно в восемь. Чего-чего, но такого точно не ожидала увидеть. — Ксения выронила чашку из рук и порезалась, оставив на полу множество осколков.
- Что-то страшное? — Заволновалась Катя.
Гостья будто бы впала в шок. Глаза раскрылись широко, слеза потекла по щеке, ни малейшего словечка.
- Ты меня слышишь? — Волновалась хозяйка квартиры.
- Я упустила важную деталь!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>