Шарнирная кукла (1 часть)

- Милый! Иди ужинать, все готово! — Лиза кричала мне с кухни на первом этаже. Я сидел в своем кабинете и читал. Потянувшись, крикнул — Уже бегу!
Мы поужинали, поболтали о всяком разном и решили устроиться на диване перед камином. Дом у нас был не очень большой. Два этажа: на втором этаже наша спальня и детская, в которой жил наш сын пяти лет; и мой кабинет. А на первом этаже кухня и гостиная. Для камина место, в общем, нашлось. Жена прекрасно обуютила дом, поэтому я и помыслить не мог куда-то переезжать. Даже в отпуск вроде бы не хотелось, так нам было хорошо. Эдакая идеальная семья в идеальном доме. Мы с Лизой понежились у камина и решили все-таки идти спать, время позднее, да и устали за целый день. Я вызвался вымыть посуду, а жена пошла укладываться.
Сквозь шум воды, пока мыл посуду, я услышал звук. Вроде бы, кто-то сверлит стену. Мне показалось это странным, так как время уже почти полночь, какой к черту ремонт? Дома, конечно, не стена к стене стоят, но можно было бы услышать, если бы кто-то занимался прикручиванием саморезов или деланием дыр в стенах. Только почему ночью-то? Закрутив кран, я прислушался — действительно. Короткие по продолжительности звуки: вжжж, вжжж. Немного свистящие. Ну, точно, кто-то орудует дрелью. Впрочем, ладно, подумал я, мало ли, что срочно им там пришлось сверлить. Завтра выясню, если не забуду. Я домыл посуду и отправился спать.
- Ты там картину что ли вешал? — спросила меня Лиза.
- Я? Ааа, ты тоже слышала? Нет, это не моих рук дело. Соседи, наверное, решили ремонт затеять. В ночи. Ну, как раз «самое время».
Мы посмеялись.

Утром, конечно же, я совершенно забыл об этих звуках. Сел за работу (я работал дома) и все как обычно. Некий день сурка. К вечеру случилась такая же история. Только на этот раз, когда мы уже спали. И звук был намного громче!
- Черт. Надо было мне днем спросить, кто ночью глупит. Ну и люди, это, наверное, новенькие, что заехали в дом справа от нашего. Схожу к ним завтра.
Так и сделал. На мой стук в дверь мне открыла улыбчивая хозяйка средних лет.
- Чем могу помочь?
- Да вот… здравствуйте, во-первых. Меня зовут Дмитрий, я живут в доме, рядом с вами. Уже вторую ночь подряд слышу, как кто-то сверлит. Не у вас ли ремонт по ночам проходит?
- Ооо, нет, что вы! Какой ночью ремонт? — она звонко рассмеялась. — Это точно не мы. И захлопнула дверь.
Я потоптался и пошел еще к паре соседей — никто не делает ночью ремонт. Боюсь, они подумали, что я ненормальный, с такими вопросами. Нет, ну действительно. Кому взбредет в голову ночами дом переделывать?
Рассказал Лизке об этом и мы пришли к выводу, что это точно в доме «улыбчивой женщины», просто она не признается. С другой стороны, спать нам это особо не мешает, пусть делают, что хотят.
Мы так думали, пока в следующие ночи нам это реально помешало спать. Дрель визжала так, как будто нам сверлили стену в спальне! Какого? Саня, наш сын, тихонько заплакал в своей комнате.
- Я пойду, посмотрю — заявил я, переполняемый гневом. Думаю — сейчас я им задам!
Натянул джинсы, куртку прямо на голое тело, тапки и пошел к соседям. Увидел, что в доме, как раз в том, на который мы грешили, в маленьком окошке подвала горит свет. — Точно! Сверлят что-то в своем подвале и не признаются, чтобы ментов на них не спустили за шум после одиннадцати!
Я забарабанил в дверь! Открыла мне все та же женщина средних лет, широко улыбаясь.
- Да вы что, с ума сошли что ли?
- В чем дело?
- Ведь это у вас ремонт! Почему ночью? Вы мешаете нам спать! У меня ребенок маленький, плачет от вашего шума!!! — почти орал я.
- Да вы успокойтесь, не переживайте так — она заулыбалась еще шире.
Странная, чего смешного-то?
- Зайдите, выпьем чаю…
Я ее перебил — какой к черту чай? Три часа ночи! Прекращайте уже! А то вызову слуг закона!
Развернувшись, я уже собрался уходить, как услышал, что она прошипела — Только попробуй! Пожалеешь!
Я было обернулся, изумленно округлив глаза что-то ей ответить, но увидел закрытую дверь! Выругавшись про себя, я пошел домой. Решил, что если и завтра они будут заниматься тем, чем они там занимаются, я просто вызову полицию и даже предупреждать не буду!
Впрочем, что бы вы думали? Именно так все и случилось! Я видел в окно, как подъехала полицейская машина, вышли из нее двое. Хозяйка пригласила их в дом, там они и пропали как будто. Я долго наблюдал, ждал, когда они выйдут, посмотреть, что они там решили и прочее. Обычное любопытство. Но, не дождавшись, ушел спать.
Утром я отправил жену и сына отдыхать в пансионат, чтобы они нормально хотя бы выспались, пока тут все не уладится, я не был уверен, что полицейские решили проблему.
В следующую ночь ничегошеньки не изменилось. Только к визгу дрели прибавилось еще постукивание. «Сволочи! Поди заулыбала их, чаем своим напоила, может денег подсунула, они и растаяли, тоже мне, правоохранительные органы». Я вскочил с кровати и пуская пар из ушей, настолько я был зол, помчался по лестнице вниз. Я колотил в дверь, как ненормальный, но мне так никто и не открыл. Решил посмотреть в то самое окно, в котором видел свет.
Окно было у самой земли, поэтому мне пришлось встать на колени. Заглянув внутрь, я увидел мастерскую. Действительно, дрель, молотки, отвертки. В общем, все, что нужно. Кругом опилки, какие-то доски. Как будто они тут корабль строили. Можно было нырять в горы опилок. Около стола, ко мне спиной стоял человек. Довольно больших размеров. Не скажу, что от мускул, скорее, он просто сам по себе был огромен. Как говорят — широкая кость. Лысая голова, в которой отражалась висящая под потолком лампа. Я услышал шум за спиной. Обернулся и увидел эту тетку, которая улыбалась до самых ушей, довольная. Чему она вечно радуется? Старая дура!
- Что у вас тут происходит?
- Не переживай, не переживай. Все хорошо. Все будет хорошо, не волнуйся. — смотри, тебе понравится!
- Да что вы несете? Чем вы тут занимаетесь?
Я снова посмотрел в окно. В это время, мужик отошел от стола и я увидел… я увидел, как на том столе лежал мой сын. Словно тряпичная кукла. Он был совершенно выпотрошен, рука свисала и с нее капала кровь. Я онемел. Мужик погрузил свои руки в тело моего сынишки, вынул оттуда сердце и направился в угол. Я уже ничего не видел. Из горла вырвался крик. Я орал так, как не орал никто еще на земле. Глаза застилали слезы. Я не мог поверить в то, что это мой сын!!! Я встал с колен, оттолкнул смеющуюся надо мной хозяйку и ломанулся к входной двери. Вынеся ее с петель, я побежал в подвал. Почти перепрыгнув ступени лестницы, я увидел картину еще более ужасную, чем в окне. В углу сидела моя жена. Ну как сидела. Ее туда как будто просто бросили. Как мешок с опилками, что валялись повсюду. Волосы прилипли к ее лицу, глаза были открыты. В них не было совершенно ничего, они были стеклянные, живот был вспорот, внутренности валялись рядом. А в другом углу, как марионетка, подвязанная за руки и ноги, висела большая, с человеческий рост, деревянная кукла. Вроде тех, с которых рисуют художники. На шарнирах. Локти, колени, шея, туловище, щиколотки, кисти рук и даже костяшки пальцев — все это были шарниры. Деревянная голова без лица, на нее кое-как был приклеен парик. Спутанные волосы. Мужик стоял перед этим изделием и в дыру на груди вкладывал сердце моего сына. Я успел разглядеть, что там уже что-то лежало. Мне не сложно было догадаться, что там сердце моей жены.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>