Deadly Lirht. Конец такта. Сколько?

Итак, я решил не рассказывать о ночном происшествии. Ребятам будет спокойнее, да и говорить об этом не сильно хочется.
Уже вечереет, капельница почти докапала. Весь день прошёл на удивление спокойно. Идлен больше не трогала Вела и даже пыталась вообще ему на глаза не попадаться. Скорее всего, ночью она-таки проснулась. Ну… Это уже не слишком важно. Её выписали и где-то полчаса назад она молчаливо покинула наш временный дом.
«Одиссея» была прочитана достаточно быстро. Не думал, что книга так хорошо пойдёт. Так как от Вела мне лучше не отходить, даже несмотря на присмотр врачей, другую книгу я себе найти не смогу. Хорошо хоть Лео пообещал привезти немного книг из своей мини — библиотеки. А зная его, это будут творения «Короля Ужасов». Ну, что ж, выбора особого у меня нет.

К вечеру сюда никого так и не подселили. Время приёма где-то до часу дня. Дальше только неотложка. Как, Вел, например. Он опять отстукивает не совсем обычный ритм. Если как выглядят эти чёртовы парадидлы я ещё знаю, то то, что у Вела на листке на этот раз я разобрать не могу. Да и фиг с ним.
В коридоре послышались небольшие женские взвизги, кто-то, вроде как, молится. Лео пришёл. Ну, точно он. А судя по… объёму звука, DL решили всем составом нас навестить.

Вел уже положил палочки и пэд под подушку. Странно, но морфин он сегодня не колол. Обычно «приём» происходи в первой половине дня. Что он пытается сделать?.. Или доказать? Морфин точно не должен был закончиться. Закупились на месяц… Да и его употребление в связи с ситуацией разрешили. Правда, пришлось пройти уйму тестов, чтобы доказать плотную зависимость тела от морфина.
- Здрасте, как самочувствие? — первым, как всегда, начал Земрейк.
- Ну, пока живой. Пока…
Мде… Вел в своём духе. Но он говорит правду. Ему осталось 6, от силы 8 лет и это очень прискорбно. Я не хочу терять брата. Я настолько сильно к нему привык. Он неотъемлемая часть моей жизни…
Я ещё в детстве задумывался, что со мной будет, если вдруг завтра умрёт кто-то из близких. И знаете, что? Я — циничная тварь. Вот, о чём я тогда думал: «Мама мне, по сути, никто. Мы с ней не общаемся почти, её смерть ничего не изменит. А папа? По нему я, пожалуй, буду немного скучать. У нас есть общие интересы, но он слишком старый и отсталый от жизни. Велнес? Этот «вынужденный наркоман» очень мешается… Но он мой брат. Мой младший брат. Его я не брошу. Никогда. Мы понимаем друг друга».
Да, всё было очень плохо. Единственный, с кем я чувствовал близость — брат. Всё. Но самое ужасное не в этом. Я притворялся хорошеньким мальчиком. Прилежно учился, помогал родителям, показывал, как сильно я их люблю… Я понял, как сильно ошибался только в 23 года. Велу тогда 18 недавно исполнилось. Отец с матерью решили съездить в кино на какую-то любовную комедию… Теракт. Взрыв. Более сотни пострадавших, пара десятков погибших, среди, которых были и они…
После этого Вел попытался сделать то же, что и вчера. Конечно, ничего не вышло. О том случае я мало что знаю, но когда по телефону ему объявили о смерти родных, он находился в репетиционной студии (дом был ещё не готов). На этот раз спасло то, что Вел тогда испугался. В его душе схлестнулись 2 идеи: умереть, так как смысла существования, по сути, не осталось; продолжать жить, не смотря ни на что. А победил — страх Смерти. Вот так…
- Ты чего такой грустный? О чём задумался? — и вправду о чём? Прошлое надо отпустить. Они, похоже, о чём-то разговаривали. Я всё прослушал.
- Итак, мы до сих пор не отпраздновали возвращение Юмейн. Это не дело. Праздником это, конечно, не назовёшь…
Как ни странно, это были слова Солли. Что-то она разговорчивая сегодня. Обычно она с Велом только разговаривает. Интроверт интроверта понимает…
- Кстати, о праздниках, — её перебил Бурс, — Дай, неужели ты забыл? — что я забыл? Снова напортачил, наверное, — С Днём Рождения!
У меня разве сегодня? Даже если так, я не отмечаю. Глупый праздник. Ты на один год становишься старше, а значит ближе к смерти. А люди, говорящие, что, мол: «Это только твой день! Порадуйся, это бывает лишь раз в году!» — придурки. Ничего личного. Просто если уж всё разбирать по частям… Вместе со мной этот праздник отмечает несколько миллионов людей. А сам день ничем не отличается от обычного. Напридумывали люди праздников от скуки…
- Ты прекрасно знаешь, что я не праздную.
- Да ладно тебе! — а вот и Леостер, — Мы, синьку не протащили, но зато вот, сочок, — он достал из рюкзака двухлитровый персиковый сок.
Решил вспомнить первый мой «праздник»? Я тогда путешествовал с ними в небольшом туре. И Вела кто-то цапнул сказать, что у меня День Рождения… А так у них был уговор, алкоголь в дороге не пить, оставался только персиковый сок. К слову, когда мы приехали в Атолен, сок вызывал только чувство отвращения тошноты. Мы даже путану в «Мафии» персиком назвали (хотя тут скорее сыграло приличие). Лео, думаю, прекрасно помнит тот день…

Прошло часа три уже. Наша весёлая компания сидит и обсуждает планы на будущее, песни и их тексты, возможное пополнение в составе. Ну, это я так обрывки фраз складываю. Я сижу в стороне, это их личные дела, мне не очень хочется вмешиваться.
Вел заметно оживился. Даже и не скажешь, что ночью он хотел покончить с собой. Так, он привстал, Солли тоже. Куда это они собрались? Неужели, у них что-то есть? Буду надеяться, что так.
Прошлый… кхм роман не увенчался успехом. У них было всё очень хорошо, но в один день та девчонка просто бросила его… По телефону. И исчезла. Мы о ней никогда больше не слышали и не встречали. А Вел впал в глубокую депрессию и около месяца не выходил из комнаты. Приходилось вламываться туда, чтобы узнать, что он хотя бы жив. Ну и еды принести.
- Дай, чего ты так от нас отстранился? Иди сюда, хотя бы сока попей. Персиковый, как ты любишь, — Фрой прекрасно помнит, что со мной было тогда. И постоянно напоминает. Ну, ладно, один стакан можно.
Я отхлебнул немного. Странный вкус. Я давно сок-то не пил, а уж персиковый… Но всё равно, дерьмоватый вкус. Не надо больше такой сок покупать.

Мысли… Не могу нормально… Клонит в сон. Я прилягу на койку. С остальными… тоже самое. Всё-таки… сок и вправду был… странным. Кто… это сделал? Неу… жели, Солли?
Она вошла медленным шагом и села на край моей кровати. На лице красовалась злая ухмылка. Её… лицо. Я присмотрелся. Оно было совсем чужим, не знаю почему. Это не лицо Солли.
- Вкусный был сочок, я смотрю, — её голос также изменился, — Что ж, у вас ещё есть минут десять до того как уснуть… Вечным сном. Но я успею вам всё рассказать. Думаю, здесь все прекрасно знают печально известного маньяка, убившего уже… Сколько там, а, Бурс, 28 человек?
В новостях… говорилось только… о 20-ти. Нет, погодите… Откуда она… Не может быть… Ведь тот маньяк… явно мужского пола… Но почему Солли… спросила именно… Бурса. Она продолжила:
- Да, да. Бурс тоже в этом замешан. Мы работали вдвоём. Думаю, распределение ролей вы уже поняли. Причина? Её нет. Но кое-что, конечно, нас побудило и… сплотило. Дай, помнишь, когда девушка Вела внезапно с ним порвала? Я знаю, помнишь. Нас с Бурсом тогда обуяла ревность.
Так… она — первая их жертва? Бурс, как… ты мог? Что на… них нашло… Но… почему? Похоже, снотворное… действовало отлично. Я ни капли… не беспокоился. Хотя… мысли еле…
- Дальше мы уже не могли остановиться… Хахахаха. Как весело нам было вдвоём! Столько убийств! Столько боли! — она… сошла с ума.
Сволочь… Кто она?.. Я уверен, это не… Солли. Что за чертовщина… Неужели, врачи не слышат? Мой вопрос… как будто произнесли вслух.
- На счёт докторов не беспокойтесь, у них собрание. Так что, их не будет ещё минут этак 20. Я успею. Бурс? Что ты так на меня смотришь? Не понимаешь, да? Думал, я не заметила твою… слабость. Ты хотел рассказать всё этим троглодитам, я знаю. Совесть замучила. Можешь не беспокоится, я всё сделала! — чёрт… я уже…
Мысли… Я… больше… Пусть… так… Без… Вела… Я… не смогу… Пожалуйста, пусть… Солли… Это… всё-таки не… Как же это… Бурс… Вы не… Хватит…
В голове… что-то… Среди… кучи безобразных… Ясно слышались… давно… забытой… Ни автора… Ни… я забыл… но эти…

Сколько. Было уже боли, сколько…
Горько. Каждый день, так странно горько,
Но только роли не изменишь и только…
Сколько будет ещё боли? Сколько…

А вечером в палате найдут 5 мёртвых тел. На каждом из трупов по несколько ножевых ранений. Нож, найденный там же, будет принадлежать Велнесу Хайнеру. Отпечатки будут явно на это указывать. Велнес после убийства будет найден мёртвым в ванной больницы. Предположительно, он умрёт от стойкой наркотической зависимости, приведшей его организм к быстрой смерти. Что будет странным, время смерти убийцы и жертв будет различаться. Жертвы проживут намного дольше убийцы, хотя и ранения будут достаточно тяжёлыми. Но этому не придадут особого значения. Также в трупах обнаружат следы снотворного, всё спишут на уже найденного Вела.
Единственной выжившей окажется Солли Тернейс. На любой вопрос она не сможет найти внятного ответа. Будет постоянно плакать и говорить невнятные вещи. Позже её отправят в психологическую лечебницу с сразу несколькими серьёзными… заболеваниями.

PS: История о том, как я люблю Хэппи Энды.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>