Лунное Затмение. Глава Третья. Кольцо

Устало открыв свои глаза, из уст парня раздался ели слышный стон. Голова гудит, в ушах ужасно жужжит. Наконец полностью открыв глаза, Маркус осмотрелся. Юноша облегченно выдохнул — он находится в своей комнате. Рядом спала Лепиота — кошка огненного цвета шерсти. Она мирно посапывала, лежа возле хозяина. Марк сел на кровати и задумчиво уставился в одну точку, вспоминая, как повстречав кого-то вчера вечером. Он четко помнит те самые изумрудные глаза, переполненные злостью и ненавистью. Они ему до сих пор чудились. От одних этих воспоминаний просто мурашки по коже. Но… может это все был лишь сон? Да, наверное, так оно и было. Успокоив себя этой мыслю, парень встал на ноги и потянулся, сладко зевнув.
Парень прошел в ванную. Холодная вода окончательно развеяли сонливость. Вытершись в полотенце, юноша мельком заглянуть в зеркало и уже был готов выйти из ванны, как тут остановился. Что это? Маркус подошел к зеркалу и повернул голову чуть вбок. Его самые ужасные мысли свершились-то, что было вчера, не было сном. На затылке парня была рана, но она не кровоточила и немного зажила. С минуту в растерянности смотря в зеркало, парень перевел взгляд на полотенце, которым вытирал волосы. Оно было в крови… Страх начал охватывать его, нахлынула волна паники… «Так, Маркус, соберись!» — подбодрил он себя — «Просто не думай об этом… Не думай об этом…» — с этими мыслями парень стремительно вышел из ванной и не спеша побрел в свою комнату. Достав джинсы и майку, он оделся и направился в кухню, все еще стараясь не думать о «сне». Шум разбудил спящую кошку, поэтому она, потянувшись, изящно спрыгнула с кровати и направилась следом за хозяином.

Маркус по быстрому заварил себе чай и покормил Лепиоту. Парень сидел за столом, грея руки о горячую чашку чая. Благо, сегодня не нужно в институт. Он уже просто не мог сопротивляться мыслям, поэтому снова уставился в одну точку, погружаясь в раздумья. Мысли мучили его, не давали покоя. Они были как пчелиный рой, держались вместе, не отставали. Некоторые мысли прокручивались снова и снова, как заевшая пластинка.
Маркус видел кого-то вчера вечером. Изумрудные глаза снова возникли в его голове и он невольно поежился. Легкий холодок прошелся по всему телу.
Но как тогда он попал домой? Неужто незнакомец, которого он повстречал, лично принес его в его дом и уложил в кровать? Мысли парня были нарушены телефонным звонком. Юноша прям вздрогнул. Что это с ним? Раньше он никогда не пугался таких звуков. Но думать об этом нет времени. Мобильный на столе вибрировал, передвигаясь все ближе и ближе к чашке чая. Звонил неизвестный номер. Ну чтож… Может, какой-то одноклассник, хотя это маловероятно. Может, какой-то старый друг из другой, прошлой страны? Но это уже не важно. Пока парень размышлял, его рука автоматически потянулась к мобильнику и подняла трубку. Юноша опомнился.
- Алло? — робко спросил тот.
- Маркус Дэвис? — услышал парень приятный женский голос. Дальше начался типичный диалог, связанный с смертью его деда. Скинув трубку, парень вздохнул. Его снова ждет милиция. Ох, как же он их ненавидит… Допив чай, Марк поспешно прошел в коридор и накинул кожаную куртку, после чего вышел и закрыл за собой дверь. Парень засунул руки в карман и двинулся вдоль улицы.
Через пару минут тот уже стоял перед дверьми в дом. Зайдя внутрь, на него сразу же обратили внимание три персоны: молодая девушка, эдак 17 лет, офицер и наверняка очередной детектив. Они трое стремительно направились к нему. Так… Кажется, эту девушку он уже видел. Да, это та самая девушка, на которой он задержал свой взгляд в институте. Он нахмурился.
- Маркус Дэвис, не так ли? — спросил мужчина а длинном плаще, видимо, детектив. Парень кивнул, посмотрев на него.
- Очень приятно. Вильем Уайс, — сказал тот и протянул ему руку.
- Тоже приятно — снова кивнул парень и пожал ему руку.
- Так… — сразу же произнес офицер, а девушка молча стояла, записывая все в блокнот — где ты был вчера вечером? Ты покинул дом и? — офицер выжидающе посмотрел на парня. Марка будто холодной водой облили. Он даже не знал что ответить. Но парень не показал своей растерянности — он быстро взял себя в руки.
- Ну… Я вышел отсюда и ушел домой — сделав задумчивый вид, умело соврал он. Правда на девушку он видимо не повлиял. Ну и ладно.
- И… ничего странного ты не замечал? — задал офицер очередной вопрос.
- Нет — усмехнулся парень и все трое на него внимательно посмотрели. Усмешка исчезла и он сделал серьёзный вид лица. — Нет — повторил он и прибавил — ничего странного.
- Ну а перед смертью дедушки? Перед отъездом ты замечал что-то странное?
- Нет, офицер. Ничего странного не было перед отъездом.
- Блэйк Дэвис был сумасшедшим? — снова спросил офицер, не поняв, насколько сильно тот задел парня. Маркус гордая натура, он не потерпит оскорблений в свой адрес или в адрес родных.
- Мой дедушка не был сумасшедшим — грубо ответил парень и яростно сверкнув глазами, прошел посреди них, растолкав их. Офицер, естественно, тоже не потерпит такого поведения, но не судьба — его сразу же позвали, якобы что-то важное. Детектив, как оказывается, отец девушки, поспешил за офицером и позволил дочери немного побродить по дому.
А Маркус тем временем снова прошел в комнату деда.
- Как они посмел. Назвать его сумасшедшим? — с злобой в голосе сказал тот сам себе, слетаясь по комнате туда и сюда. Но уже через пару минут он успокоился. Парень вздохнул и сел на кровать деда, опустив голову. Локти он поставил на колена, а пальцы сцепились в замок.
- Эх, да почему я вру? Он и был сумасшедшим — прошептала тот, погружаясь в воспоминания, связанные с его дедушкой. Из мыслей его вывел звук. Кто-то негромко кашлянул рядом. Подняв голову, тот увидел ту самую девушку, сидящую напротив него, в кресле.
- О, вижу, ты заметил меня — усмехнулась девушка
- Что тебе нужно? — недружелюбно и враждебно спросил парень, нахмурившись. Теперь она не казалась ему такой очаровательной, как в первый раз. В голове сразу вспомнилась знакомая фраза: «под каждой очаровательной внешностью скрывается настоящая змея».
- Я — Малия Уайс — ответила девушка — надеюсь, можно спросить несколько вопросов? — спросила девушка и сразу добавила, не дождавшись ответа — чудно. Итак, откуда у твоего дедушки этот сейф? — она кивнула на предмет. Да, этот вопрос прозвучал в голове парня нелепо. Ну что за вопрос? Странно. Откуда ему знать ответ?
- Я-то откуда знаю? — буркнул тот. Плохое настроение после слов офицера не улетучилось — и вообще почему это так важно?
- Ну… Наверное потому, что этот сейф был украден пару месяцев назад. А именно 13 июля. — ответила Малия, вычитывая информацию из своего блокнота
Парень фыркнул
- Я и мой дед приехали сюда только 16 августа. Он не мог его украсть, если ты имеешь введу это-ответил парень и выпрямился
- Тогда откуда у него этот сейф? — Малия подняла свой взгляд и пристально посмотрела на парня.
- А у тебя есть доказательства что это он, старик, украл этот сейф, который весит где-то 20 кг? — Маркус ответил девушке таким же при стальным взглядом.
На минуту воцарила тишина. Девушка и парень внимательно смотрели друг на друга. Первым нарушила молчание Малия.
- ладно. Тогда может расскажешь что произошло вчера вечером? — усмехнулась девушка и наклонилась, готова вы слушать всю его болтовню
- я сказал, что ничего не случилось — не уверенно ответил парень. Ох черт…
- врать ты не умеешь — усмехнулась Лия — у тебя рана на затылке.
Маркус с минуту сидел молча. Его раскусили.
- какая гарантия того, что ты не расскажешь это другим? — спросил он и пр. щурился.
- никакая — ухмыльнулась она — тем более ты уже обязан рассказать, ибо я уже уверенна что-то случилось. Так что, говори!
Выбора у парня не было-он сам себя сдал. Вздохнув, тот все-таки рассказал то, что было вчера вечером. Девушка внимательно выслушала его, записывая все в блокнот.
- Вот ты говоришь что проснулся у себя в комнате… — начала она и запнулась. Потом с минуту спустя добавила — это значит, кто-то принес тебя туда.
- Да, я именно об этом и подумал — кивнул парень. Малия снова погрузилась в размышления. Вдруг, девушка устремила взгляд на руку парня. Кольцо. Маркус заметил ее пристальный взгляд на украшении и усмехнулся
- Чего смотришь? Никогда не видела таких?
- Ну, во-первых, нет, не видела — хмыкнула она, рассматривая кольцо — во-вторых,: ты сказал, что видел изумрудные глаза. У этого волка… они тоже изумрудные — протянула девушка. Маркус с минуту смотрел на девушку, а потом посмотрел на кольцо. И правда. У волка изумрудные глаза.
- Это совпадение — попытался избавится от невероятных мыслей парень и усмехнулся, пытаясь себе внушить себе это — это просто нелепое совпадение!
- Это не совпадение — девушка все еще смотрела на кольцо — где ты его нашел?
- Я… — начал парень как тут запнулся. Маркуса будто током ударило. Глаза налились ужасом и он медленно повернул голову в сторону сейфа и в упор смотрел на него. Все так же приоткрытая дверца, на которой была царапина от когтей. Он ужасно мощных когтей, если они сумели оставить такой след на железе. Малия с недоумением посмотрела на парня и, нахмурившись, проследила за его взглядом. В комнате воцарила тишина. Их мысли сошлись на одном и том же…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>