Приют

В тот зловещий день я возвращался с учебы домой, на дворе стояла ранняя осень. Моя девушка Оля позвонила мне и попросила заехать в приют, который находился за городом, чтобы посмотреть собаку (мы давно хотели завести собаку, но времени не было, я был постоянно на работе или на учебе и она занята целыми днями). Я без всяких сомнений согласился и тут же позвонил своему лучшему другу Андрею, который работал менеджером в маленькой строительной компании, что бы он мне составил компанию, Андрей в тот момент как рас возвращался с работы в примерно шесть часов вечера, его голос был замученным но он не стал отказывать мне в прогулке, потому что мы давно уже не виделись, у каждого свои семьи и куча своих забот, как за частую бывает.
И вот мы уже встретились и пошли вместе на автобус. Туда ездил всего один маршрут. Мы подошли к остановке, а в тот момент автобус уже производил посадку, это был не примечательный желтый, совсем не новый Мерседес под номером 30. Я и Андрей сели на передние сидения и направились к месту.
Около 40 минут мы ехали по городу и общались о учебе, семье, работе.
В маршрутке как не странно для часу пик, не было ни души кроме меня с другом и старенького, молчаливого водителя, спустя примерно час этой поездки мы добрались до конца города, увидели старенькие, потрепанные дома и поняли что скоро нам уже выходить, по описанию моей девушки. Остановились на конечной остановке возле большого, грязного и поросшего камышом озера. На улице смеркалось, не было ни единой живой души в округе, а еще как на зло всю землю покрыл густой туман, как в типичных фильмах ужасов, через него было видно только развилку, которая состояла из трех дорог, как помню я, по описании Оли, нужно было идти по средней из них дороге, вот мы и решились пойти, поэтому узкому бездорожье. Мы шли, по полю и со всех сторон нас окружали темно-зеленые кущи и пожелтевшая трава, всякий мусор разбросанный на обочине, а впереди стелился серый угрюмый туман, вообще все это место казалось немного страшноватым.

Дорогой я и мой друг обсуждали всякую ерунду: фильмы и музыку, так что нам было не очень и страшно, временами даже весело. Мы шли где-то минут 15 и перед собой мы увидели шлагбаум с надписью «Проход запрещен», мы не придали этому значения, обошли его и направились далее, было странно, что на всем пути нам ни встретился ни один человек, но мы не обратили внимания, потому что на улице уже заметно потемнело и на часах было уже около восьми часов вечера. Мы следовали к месту где-то полчаса и вдруг увидели перед собой маленький с первого взгляда заброшенный поселок, деревянные дома были в таком состоянии, словно там не жил никто уже лет так с 20, окна были местами выбиты, двери заколочены. В заброшенном поселке царила тишина и мы уже начали размышлять, туда ли мы пошли, потому что моя девушка ничего не говорила об этом поселке.
Я с другом остановились, чтобы покурить и осмотреться, я молча подкурил сигарету и взглянул на телефон, было уже десять часов, впрочем, на улице значительно потемнело, но туман еще больше наводил на ужас. Еле-еле было видно дома, которые как грибы стояли на улице, поросшие сорняком.
Вдруг прервавший наш разговор, странный звук, похожий на скрежет по стекле, мы обернулись, чтобы увидеть откуда он издается и перед нашими глазами стоял маленький деревянный домик, за окнами которого была только полная темнота. Я решил что нужно как можно скорее уже добраться к приюту и не тратить время почем зря, так как оно было уже и так позднее. И тут в дворе через дорогу мы услышали шелест в кустах как будто там кто-то передвигается. Мы сразу подорвались и пошли быстрым шагом дальше «Мы же не герои из фильмов ужасов, которые при страшных звуках идут на этот звук». Мы шли и шли, но конца этого поселка не было видно. Андрей достал свой телефон с кармана что бы позвонить свое девушки и предупредить что он задержится, но как ни странно сети не было, хотя мы были не так уж и далеко от города, нам уже откровенно было не по себе, этот поселок внушал ужас. На дворе стояла ночь мы решили не искать приют, а придти сюда завтра и отправились назад.
Как вдруг из ничем не примечательного дома я услышал фразу «Руслан, подойди сюда» — сказало нечто из темноты. Мы с другом просто оцепенели когда увидели нечто за окном. Оно напоминало человека, но за окном было видно только его налитые кровью глаза, которые прямо светились из темноты и что-то напоминающее большой рот, который нам улыбался, с большими и острыми клыками. Носа у этого существа не было, вместо него были видны две дырки. Эта «хрень» смотрела на нас как на еду, положивши свои белые и длинные руки на стекло. Мы чуть не наложили в штаны от увиденного и, недолго думая, дали на утек. Так как Андрей занимался в детстве легкой атлетикой, он быстро начал бежать, а я отставал от него, я кричал ему в след, но он как будто не слышал меня и постепенно отдалялся пока совсем не пропал из моего вида.
Вокруг была темнота, ибо в поселке никто не жил и улицы не освещались. Я достал телефон, но на нем по прежнему не было не единой палочки сети, я направился в сторону остановки, я думал, Андрей будет меня ждать там, когда я пришел туда, там его не оказалось, а на часах было уже полдвенадцатого ночи. Само собой, автобусы уже не ходили и я пошел дальше по дороге к городу, с головы мне не выходило то существо, которое мы видели и я не понимал где мог пропасть мой друг. Спустя 10 минут моего пути, мне зазвонил телефон, это был Андрей, я обрадовался этому и поднял трубку, но вместо голоса моего друга я услышал уже знакомый мне звук, это был тот самый скрежет по стеклу, который мы слышали в том поселке и вдруг в трубку раздался шепот: «Руслан, приходи сюда». Сказать что я испугался — это ничего не сказать, я изо всех сил начал бежать без оглядки и спустя некоторое время я увидел свет перед собой. Это был свет фар от машины, подойдя ближе, я увидел, что это было такси, которое стояло возле фонарей и того самого грязного озера. Я испуганно забежал вовнутрь машины и сказал водителю чтоб вез меня домой как можно скорее. Забежав домой, я первым делом позвонил Андрею, но меня ожидали только бесконечные гудки…
Прошло три недели, моего друга искала милиция и активисты, целыми днями в том поселке, но так и не нашли никого… И когда у всех опустились руки и его поиски прекратились. В 23:36 когда я уже ложился спать, мне зазвонил телефон, я посмотрел на телефон, там был номер Андрея, я испуганно с дрожащими руками поднял трубку и услышал тот ужасающий шепот: «Руслан, приходи ко мне»…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>