Проклятье древней картины. Часть 3

- Я упустила важную деталь! Когда проходила мимо посёлка, то порвался пакет с продуктами…
- Вух, я-то подумала, что действительно что-то страшное случилось — С облегчением вздохнула Феня.
- Так и есть! — Проговорила пронзительным тоном и злясь собеседница, вновь оторвавшаяся от рассказа, — Я присела собрать продукты и почувствовала запах гари. Обернувшись, заметила пожар в том самом особняке. Спустя время пожар овладел помещением и всё сгорело дотла…
Диалог прервал Чили:
- Ох, — Вздохнула девушка, — опять, наверное, кормушку с зёрнами перевернул.
- Не думаю, это настораживает, нужно проверить! — Заговорила Окс, голосом детектива.
- Опять твоя больная фантазия, когда уже призраки и все прочие, живущие в твоей голове, исчезнут? — Задалась вопросом Екатерина.
- Да пошли уже! — Толкнула её гостья.
Сразу, как подруги прошли в зал — погас свет и раздался дикий крик Оксаны.
- Чёрт! — Выругалась съёмщица данной жилплощади.
- Я испугалась, — Сказала себе Окс, — расслабься, зато свечи горят, — Успокоила она подругу.
В спальне раздался попугаичий визг, шипение и пархание крыльев. Держась за руки одногруппницы рванули к испуганной птице. На их удивление в комнате воцарилась тишина и темнота. Хозяйка стала звать своего питомца, в этом оказал свою помощь телефонный фонарик. Осветив комнату и найдя живность, подруги онемели от увиденного. Звери сидели вместе несмотря на то, что попугай боялся кролика, так как тот напоминал ему то ли кошку, то ли собаку, а птица напоминала Тисо какое-то неизведанное существо. Также учитывается то, что Чили обычно летал и, соответственно, сидел где-нибудь на верхних уголках комнаты, на полу он не задерживался, разве что если падал или его туда сажала Катя, но максимум он мог продержаться — минут десять, не больше.
Крольчиха же сидела за попугаем, а он, видимо, счёл себя джентльменом, сев впереди, защищав ушастую даму, растопырив крылья, шипя и визжа в темноту комнаты.

- Это очень странно, они всегда боялись друг друга, а тут такое…
- Я же тебе сказала! Мистика следует за мной. Нам нужно забрать животных и пойти на кухню, во-первых, там есть свечи, во-вторых, нет зеркал.
- Причём тут зеркала?!
- Ну это же проход в другой мир, — Пояснила девушка, — кстати, у тебя нет зеркального коридора?
- Что? — В недоумении поинтересовалась хозяйка, — Какого коридора?
- И не надо на меня так ошарашено смотреть! Это когда зеркало напротив зеркала стоит. Тогда может перейти в наш мир всякая нечисть и вообще удивляюсь, как ты этого можешь не знать.
- А я удивляюсь тому, что с таким воображением — ты не писатель-фантаст. — Обиделась Катя.
- Всё же пошли на кухню…
- Если тебе нужно помещение без зеркал, то нам в кладовку, во всех других комнатах есть зеркала. — Как ни в чём не бывало сказала Феня.
- Хорошо…
Зайдя в кладовку, однокурсницы закрыли за собой дверь. Так как Оксана хотела разузнать о доме побольше, а адреса не знала — заставила уставшую подругу и её «зоопарк» идти высматривать вместе с ней адрес.
Одев животных в комбинезоны и нацепив на них поводки, дамы направились к тому самому месту всех бед. Когда девчонки были на месте, то на часах виднелось время «2:38″, но волновалась только Окс, а вот Феня была ни капли не встревожена.
- Ты ничего не напутала? — Решила подтвердить информацию Екатерина. — Лично я вижу целый дом и ни единого следа от огонька, даже самого малейшего.
- Я же сказала — мистика!!!
- Тебя ничего не смущает?!
- Конечно! Тебе тоже неуютно и холодок по спине?
- Это не холодок по спине, это гроза, примерно +10, дождь во всю, молния освещает весь район и я более, чем уверенна, что завтра мы будем валяться дома под одеялами, с таблетками и градусником. Делаю свои предположения — это немного больше, чем холодок!
- Ну это же важно. — Нахмурилась Ксения.
- Конечно важно! В 2-то часа ночи, в такую-то грозу.
- Главное, чтоб в нас молнии не попали…
- Я думаю попадут, ты ж везучая, а я за компанию получу. — Продолжала нагнетать установку Катерина.
- Да всё, успокойся, — Позевав, посоветовала Сеня, — нашла. Сейчас перепишу и вернёмся к тебе.
- Давай быстрей, а то сама будешь лечебницу моим малышам оплачивать!

Когда адрес был полностью переписан на листок, то ничего не оставалось, как зайти внутрь заклятого страха Ксюши, потому что её подруга промокла до нитки и была похожа на ледяную скульптуру, но немного выслушав мнение о себе, всё-таки зашла внутрь. Точнее говоря, залезла, потому что первый этаж был в земле, а второй снаружи.
Девчонки включили фонарики на своих телефонах и стали разглядывать место прибытия. Кровать, с кучей вонючих и почерневших от пыли тряпок, пол занесло грязью, как сугробами, рядом с нею стоял маленький столик, прогнивший, возможно от воды. Маленький старый будильник, давно стоявший без дела, выглядывал со стола. Обои отклеены, в некоторых местах их вообще уже не было. Однако это были не все предметы, находившиеся здесь. Недалеко был стул, приставленный рядом со столом, на поверхности стола располагались какие-то тетради. Оксана решила узнать на досуге, что за тетради и запихнула их в сумку. В самом тёмном углу стоял маленький шкафчик, открыв его, собеседницы были поражены. Всего два ящичка. В одном — 2 футболки, порванные по краям, у одной, оторвавшиеся рукав, а вторая с дырками и в крови, штанишки коричневого цвета, порванные на коленке, носки, один с большой дыркой, второй — заштопанный. Решив, что особо интересного ничего нет, при том ещё, что крыша протекала — одногруппницы пошли к лестнице…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>