Генная инженерия. Часть 2. Что со мной?

- У… Что произошло? Ай, все тело ноет… И наколка от шприца… А, вспомнил! Чёрт, не надо было вкалывать себе подозрительную жидкость от незнакомой девушки… Ну, хоть живой. Но я ведь был на полу. Странно… И сколько я провалялся? Ого, уже шесть вечера, а мама придёт в восемь. А папа в пол девятого. Мда. Так, ладно, надо хотя бы встать.
Встав, Алекс решил отправиться в ванну. Странно, но тело уже совсем не болит… Твою ж мать! Взглянув в зеркало, парень отшатнулся от означенного предмета. Его тело потерпело заметные изменения.
Во-первых, изменилось само телосложение. Мышечная масса увеличилась, из-за чего он сам казался больше.
Во-вторых, появился какой-то блеск в глазах, ну а в третьих, верхние и нижние клыки удлиннились миллиметров на пять. Это было странно. Хотя не так, это было очень странно. Так, спокойно, вдох-выдох, вдох-выдох… Это из-за укола? Че за хрень он себе вколол?! Ладно, с этим разберёмся и потом. А сейчас можно пройтись по улице. Погода хорошая…
Идя по улице, Алекс размышлял над произошедшим. Мда, маме про это говорить явно не надо, а то такое будет… Да и где теперь найти эту девушку? Блин, было так спокойно, надо было просто отказаться. Хотя в жизни все равно надо было бы что-то менять. Вот так, предавшись размышлениям, Алекс добрел о ближайшего магазина. Нащупав в кармане мелочь, он решил что уж на простое мороженое хватит. Купив означенный продукт и потратив все деньги, парень направился в ближайший сквер. Идти было в принципе недалеко, но по привычке Алекс стал доставать и распутывать наушники. Да уж, с музыкой определённо лучше. Но не успела доиграть и третья песня, как на его пути образовался «гоп — стоп». С одной стороны, можно обойти, но это довольно далеко… В общем, премся напролом и надеемся, что не привлечем внимания. Эхх… Называется зря надеялись…

- Эй, парень, есть закурить?
Один из трех громил встал с лавочки и направился к Алексу.
- Приношу свои извинения, но я не курю.
- Не куришь? А вот это правильно, курить не надо. Присядешь к нам? — громила сделал приглашающий жест рукой.
- Увы, не могу. Я спешу.
- Куда же ты спешишь? Ты присядь поговорим…
Было видно, как остальные двое стали окружать парня. У одного из них в руках был осколок разбитой бутылки. Медлить было нельзя. Алексу потребовалось несколько секунд чтобы уйти в сторону и кулаком ударить по боковой стороне шеи одного из гопников. Тут же к нему подскочил другой громила, которому наш герой незамедлительно ударил ладонью по подбородку, а затем в печень. Через секунду чудом увернулся от удара бутылкой, после чего, развернувшись, врезал этой ошибке природы по позвоночнику. Бой окончен. Слава богу, обошлось без трупов. Но откуда эта реакция и знание нужных действий? Не из-за того вещества, случаем? Ладно, потом разберёмся, а сейчас нужно уходить…

- Вы видите его?
- Да, он направляется в сторону сквера. Только что была стычка с местными гопниками и он вышел абсолютным победителем.
- Он ещё не заметил слежку?
- Видимо нет, иначе он бы не продолжал гулять, а что-нибудь бы предпринял.
- Я надеюсь на вас. Не раскрывайтесь как можно дольше.
- Слушаюсь.

«Черт. Ощущение, что спину взглядом сверлят. Неприятно так… Стоп. За мной что… Следят?» — Алекс не стал подавать виду. В конце концов, тот, кто за ним следит не должен узнать что Алекс учуял слежку. «Хмм… Где он может быть? В той машине? В кустах? На дереве? А может шпион тот старичок читающий газету? Здась так много мест…» — Алекс сел на близжайшую лавочку. И только сейчас заметил, что его окружал какой-то странный запах… Нет, не вонь канализации и не запах сладкой ваты в ларьке. Это был чужеродный запах. И парень понял что это подсказка. Повернув голову в сторону запаха, он увидел мужчину, смотрящего себе в телефон. Он не был подозрительным, но там никого больше не было и Алекс понял кто за ним следил.

- Прием, прием, меня заметили.
- Какая ситуация?
- Он направляется в мою сторону.
- Не предпринимать боевых действий. Он не сможет контролировать себя при драке. Действовать по ситуации.
- Ясно.

«Что ж, посмотрим кто он и что ему от меня нужно». Алекс приближался к человеку.
Тот понял что его заметили и смотрел на нашего героя. И больше ничего.
- Кто вы и зачем за мною следили?
- Спокойно, вы знаете Елену?
«Елена… Елена… Точно!»
- Это та девушка, которая вручила мне шприц?
- Да, это она. Я следил за вами по ее просьбе, так как нужно было вас контролировать…
- Так это все же из-за того вещества… Где расположена ваша лаборатория? И не говорите, что не можете распространять эту информацию. Как ваш сотрудник, я имею право знать это.
- Да, вы правы… — мужчина протянул визитку.
- Хмм… Так вот оно где… У вас есть ко мне дела?
- Нет.
- Тогда я пойду.
Алекс пошел в сторону дома. «Теперь я знаю где это. Завтра после школы немедленно туда отправлюсь».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>