Логическая казнь

Меня посадили в клетку и велели ждать. Я послушно сел на стул, который был единственным предметом в грязной, сырой и холодной клетке. Спустя пару часов меня вывели в зал, где и решилась моя дальнейшая судьба. После длительного и нудного разговора, человек с погонами проговорил:
- Приговорен к логической казни. Шанс у Вас есть! — затем громко захлопнув черную книгу, он дал знак охране и та, отвела меня в мою клетку.

Спустя два дня, ко мне зашли два высоких и одинаково хорошо сложенных человека. В их руках был синий конверт, с подписью » Петров Дмитрий Сергеевич — задание 24 «. Один из них молча дал его мне и затем они оба быстро вышли. Я вскрыл конверт и начал читать: «Уважаемый Дмитрий Сергеевич! Вы были приговорены к логической казни, вследствие чего, Вы, согласно новому Федеральному закону, обязаны в течении трех дней дать ответ на одну логическую загадку, которая приведена ниже.

ВНИМАНИЕ! Ошибочный ответ убьет Вас.
Тюрьма Шепилова №6 искренне желает Вам успехов!

Загадка: У одного мужчины было 3 дочери, которые в будущем будут жить врозь. Вечером этого дня, младшую дочь утопят, а чуть ранее средняя сестра выйдет замуж, а еще ранее старшая сестра начнет копать картошку. Вопрос: сколько картошки выкопает старшая сестра?

Дмитрий Сергеевич, у Вас три дня. Тюрьма Шепилова №6 искренне желает Вам успехов!»

В этот момент я понял, что нужно хорошо думать. Если младшая и средняя картошку не копают, значит у них лаканофобия, ибо это задание должна была делать младшая сестра. Если у них есть эта болезнь, то отец скорее всего был в больнице и там, познакомился с будущим убийцей своей младшей дочери. Мотив убийства прост. Маньяк встречался с младшею дочкой, затем ему сильно понравилась средняя и он решил утопил младшую, чтобы та не мешала. Так, так, у средней сегодня свадьба, а на свадьбу видимо нужна картошка. О смерти младшей они явно еще не знают, сейчас намечается свадьба средней. Если у отца три дочки, то вероятно свадьба будет объемной. Думаю, человек 500. Если придерживаться правилам «первообразных» корней, из которых вытекало построение семнадцатиугольника, разумеется не забыв и диофантовые уравнения, то станет ясно, что дочь выкопает всего 4 кг. Кажется, ответ готов.

Через три дня ко мне зашли трое людей и попросили ответ. Я рассказал все, о чем думал.
- А как же гипотеза Ферма? — спросил один из них.
- Она тут неуместна, проще было найти два числа, зная, что их сумма равна 44 — ответил я не растерявшись.
- Как вы смогли решить задачу, не применив геометризацию Уильяма Терстона? — прищурившись, спросил он же.
- Вы явно не учли сведения произвольной неприводимой системы линейных дифференциальных уравнений. — ответил я, стараясь смотреть прямо в лицо.
- Нет, нет милый, дифференциальные уравнения нельзя применить не опираясь на теорему Брауэра о неподвижной точке. Вы обязаны это знать. — сказал он, затем развернувшись хотел уйти, но я схватил его за руку.
- Стойте! Вспомните великую теорему Ферма! — после этого на его глазах выступили слезы.
- Эта теорема не имеет натуральных решений, вы ошиблись Дмитрий. — сказал он.
- В чем? — закричал я дрожащим голосом.
- Дочка Дмитрий, средняя вышла замуж раньше, чем утопили младшую дочь. А это значит, что вы не угадали мотив убийства младшей дочери, что серьезно повлияло на логарифмическую производную. 3,69 кг, именно столько она выкопала. — сказал он, будто сожалея, что я ошибся.
- Кто же убийца младшей? — со слезами на глазах спросил я.
- Отец. Он не хотел, чтобы средняя вышла замуж за того, кого вы считали убийцей и поэтому по ошибке убил младшую.
- Но как? Как он мог спутать? — крикнул я.
- Вы сказали, что средняя и младшая дочь имели одинаковую болезнь — лаканофобию, а это значит, что они близняшки. Две такие редкие болезни сразу у обеих невозможны.

Я заплакал, как ребенок.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>