Лост. Первая часть

Руки дрожали, я знал, что он меня видит. Его взгляд порождал в моей душе страх и ненависть, будто прыжок с обрыва прямо со скалы. Каждую неделю он убивал нескольких из нас, приходил и уходил с добычей, снова и снова, на протяжении полугода. К наступлению темноты городские улицы пустели, двери намертво закрывались ставнями и баррикадами. Люди прятались, в надежде, что их не настигнет печальная участь тех, кого найдёт оно — монстр, зверь, кровопийца, как только его не называли. Но верное имя ему — смерть. Никто не возвращался ещё после схватки с ним. Именуют его просто и коротко — Лост. Выше человека на три головы, сильнее и намного быстрее. Нам неизвестно откуда он появился, но от самого факта, что он существует, невольно пробегают мурашки по спине.

Многочисленные телефонные провода небрежно лежат на дорогах города. Разбитые витрины и пустые банки разбросаны повсюду. Трудно даже представить, что когда-то в городе полным ходом бурлила жизнь и люди могли именно жить, а не существовать в страхе и безысходности.

Немного встряхнув голову, я отбросил мысли, то и дело затмевавшие мою голову.
Минуты тянулись долго и томительно. Услышав еле уловимые звуки шагов, я приоткрыл кобуру.
- Задержался ты сегодня, — смотря в ночной мрак, сказал я, немного выждав, добавил, — Лост.
Тень медленно двигалась в мою сторону, освещаемая лишь лунным светом. Он остановился в двадцати метрах от меня, изредка покачивая головой. Он ждал моего хода и я не заставил его долго ждать. Звонко щёлкнув, я завёл курок на револьвере.
- Я пришёл отплатить тебе той же монетой, Лост, — сказал я, наведя револьвер на него.

Он сделал шаг, затем ещё один и начал набирать скорость. Мой первый выстрел пришёлся ему в правое плечо, второй в ногу, третий в тело. Не обращая внимания на ранения, он одним ударом выбил у меня револьвер и отшвырнул меня в сторону. Подобно кошке играющей со своей добычей, он убивал не сразу, заставлял жертву мучится от боли и я знал это.
Медленно подойдя ко мне и взяв меня за горло, он поднял меня в воздух. Боль пронзила всё моё тело. Отчаянно брыкаясь, я старался вырваться. Мир тускнел и блек, мелкие судороги пробегали по телу и рукам. Постепенно я терял сознание. Наверно, я бы погиб прямо там, если бы это не была часть плана, очередного плана. Вмиг зажглись яркие прожектора и зазвучали звонкие выстрелы винтовок и прочих орудий. Большая часть выстрелов попала точно в его тело.
Лост откинул меня в сторону и с рыком пал на землю, сгребая опавшие листья деревьев и траву.

Оглянувшись, я увидел свой револьвер.
- В нём должно остаться несколько патрон, — пронеслось в голове и я стал ползти к нему.
Метр за метром, я уже был близок к цели, взяв в руку револьвер и резко повернувшись, я увидел, что Лост уходит. Опираясь огромными лапами на кроны деревьев, он брёл в чащу леса. Прицелившись, с туманом в глазах, я сделал два выстрела по нему. Он остановился, резко развернулся и зарычал, громко и звонко, давая понять, что он ещё по праву остаётся здесь главным. Отвернувшись, он сделал два больших прыжка и скрылся из виду.
Редкие выстрелы стихли и люди стали выходить из укрытий. Кто-то радовался, что мы не дали пролить ему кровь сегодня, кто-то был огорчён неудавшимся планом. Ведь главная цель была убить его, а не дать ему уйти.
- Бой проигран, но война ещё впереди, друг, — с сожалением произнёс Александр, похлопав меня по плечу и вглядываясь в чащу леса, где скрылся Лост. Он один из первых выживших, тех, кто помог мне, подарил надежду и убежище.
- Ничего, в следующий раз мы не дадим ему уйти, — с нескрываемой иронией произнёс я и потёр горло.
- Что-то серьёзное?
- Не думаю, просто затекла.
- Давай руку.
Взяв меня под руку, Александр помог встать и мы, окружаемые другими выжившими, медленно пошли к нашему убежищу.
На сегодня битва было окончена, но я искренне верил, что когда-нибудь я смогу проснуться в мире и спокойствии, поверив, что это был всего лишь плохой сон…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>