Каннибализм

Эта история произошла летом 2005 г. на окраинах одного из малоприметных городков Ярославской области (далее по тексту — город N). Она известна довольно узкому кругу лиц из-за нежелания знакомых и родственников пострадавших предавать огласке ее ужасные подробности.
Молодой парень 18-ти лет по имени Андрей поступил в июле 2005 г. в институт и решил, поэтому случаю отправиться погостить к тете и дяде на дачу, расположенной недалеко от города N, чтобы провести там остаток летних каникул.
По приезде тетя Андрея накрыла шикарный стол в честь поступления любимого племянника в институт, созвала знакомых и соседей по даче. Застолье удалось на славу. На выпивку никто не скупился. Поэтому ближе к самому разгару мероприятия Андрея резко потянуло в сон, пока за соседним краем праздничного стола он не приметил симпатичную белокурую девушку, сидевшую напротив, временами несколько смущенно поглядывавшую на него.
Через пару минут они уже сидели рядом и вели оживленную беседу. Казалось, они знакомы уже целую вечность. Девушка была просто красавицей: длинные светлые волосы, ниспадающие до плеч, вытянутый слегка курносый носик, яркие выразительные глаза, нежная бархатная кожа золотистого цвета; при этом у нее была идеальная фигура, длинные стройные ноги и упругая грудь. Девушку звали Вика.
Проснувшись на следующий день, Андрей не помнил, как заснул днем ранее. Последнее, что врезалось в память-то, как он провожал Вику домой. После завтрака Андрей вышел на улицу с целью оглядеться и побродить по окрестностям. Чтобы зря не терять времени, он отправился за Викой в надежде предложить совместную прогулку. По дороге Андрей много рассказывал про институт, в котором ему теперь предстояло учиться, про школьных друзей и увлечения спортом. Вика внимательно слушала и иногда улыбалась ему. Увлекшись прогулкой, ребята не заметили, как стало вечереть. Не тратя ни минуты на раздумье, Вика пригласила Андрея в гости на чашечку чая, благо они находились практически у её дома, который пустовал уже вторую неделю: родители Вики находились в служебной командировке. Послушав музыку и сделав глоток последнего бокала шампанского, припасенного, как видно, к предстоящему новоселью одного из родственников, Вику и Андрея, как это часто бывает в таких ситуациях, захлестнуло самое прекрасное чувство на земле — любовь. Не прошло и часа, как ребята уже нежились в кровати, задыхаясь от поцелуев и внезапно нахлынувшей страсти, в объятиях друг друга. Первый раз в жизни Андрей клялся в вечной любви девушке, с которой был знаком всего лишь второй день. Как позже будет говорить Андрей, подобного он ранее никогда не испытывал.

На последующие три дня дачный поселок накрыл дождь, который, как ни странно, прекращался только ночью и то, на незначительный временной промежуток. Андрей же, не переставая, думал только о Вике. Все его мысли были поглощены ею: ангелоподобной девушкой с нежной, как шелк, кожей и телом, как у богини, так стремительно ворвавшейся в его жизнь, от одного прикосновения, которой каждый, оказавшийся на его месте, мог бы запросто сойти с ума. Что-то, как посчитал Андрей, было в её взгляде завораживающее, манящее что-то неизвестное, что он никак не мог разгадать.
Под конец недели Андрей снова зашел за Викой, однако, дома её не оказалось. Андрей прождал полчаса и, недолго думая, побрёл в сторону леса, предполагая заодно насладиться свежим лесным воздухом и попытаться отыскать Вику, которая могла находиться где-нибудь неподалеку. Впрочем, так и оказалось. К удивлению Андрея Вика сообщила, что любит изредка прогуливаться одна в лесу.
На этот раз ребята углубились в самую чащу леса в попытке обнаружить дорогу, ведущую к речке. По местным слухам, она протекала вблизи. Отдалившись всего лишь на несколько сот метров от места встречи, ребята заметили странное копошение в кустах. Андрей первым приблизился к странному месту. Не успел он и шага навстречу сделать, как из листов папоротника послышалось шипение.
- Змея! — крикнула Вика и от страха отскочила в сторону.
- Ах ты тварь! — молниеносно послышалось сзади.
Ребята резко обернулись. В нескольких сантиметрах от Вики словно из-под земли выросла тень дряблой старухи в старом, изношенном плаще с лохмотьями. Острый неприятный запах ударил в ноздри ребятам. От этого непонятного существа с безмерным количеством морщин на лице и не меньшим числом двойных подбородков как минимум за версту веяло несвежестью.
- Гнусная сука! — продолжила свои оскорбления в адрес Вики старуха. Теперь Андрею стала ясна причина необоснованных нападок этой материализовавшейся из ниоткуда маразматички преклонного возраста: когда Вика отскочила от неожиданности или скорее от испуга, она по нелепой случайности наступила этой паскудной бабке на ногу, чем в свою очередь вызвала у нее чувство крайнего негодования и злобы.
- Почему Вы меня так оскорбляете? — удивилась Вика.
- Ты наступила мне на ногу! — вновь вызверилась старуха.
- Прос… простите, пожалуйста, я не хотела, я Вас не видела! — начала извиняться Вика.
- Не видела? А глаза тебе на что даны? Ты должна немедленно передо мной извиниться! — продолжала вскипать старуха.
- Она уже извинилась, если Вы не слышали, — вмешался в разговор Андрей, который уже начинал постепенно заводиться от этого разговора.
- Она не так извинилась. Пусть встанет на колени и попросит прощения еще раз, — пробурчала старуха.
- Еще раз повторяю, бабуль, девушка попросила уже у Вас прощения, а Вы ее беспочвенно оскорбили. И просить еще после этого в приказном порядке человека встать на колени — уже больше походит на издевательство. Более того, подло и низко с Вашей стороны Ваше нежданное появление за спиной, в безлюдном лесу. Вы ее тоже успели напугать. За это не хотите принести извинения? — твердо на своём стоял Андрей.
- Я не собираюсь ни перед кем извиняться! Чести очень много. Не смей так со мной разговаривать! А ты, сучка крашеная, — бабка указала костлявым пальцем на Вику, — очень скоро об этом пожалеешь! Я тебя предупредила! — после этих слов сумасшедшая старуха поспешила удалиться в неизвестном направлении.
Ребята на миг обернулись и обратили взгляд на место, откуда около минуты назад исходил подозрительный шелест: там сидел испуганный ёж, которого они приняли за змею и безостановочно шипел. Старуха исчезла так же неожиданно, как и появилась. Поблизости не было слышно ни звука. Андрей и Вика больше не испытывали никакого малейшего желания оставаться в этом жутком и малоприятном месте. Остаток прогулки прошел молча. Вика за всю дорогу обратно не проронила ни слова. Андрей тоже не решился начать разговор. День был испорчен, к тому же вновь начинал моросить дождь. Проводив Вику до дома и поцеловав на прощание, Андрей и Вика условились о встрече на следующий день. Андрею срочно нужно было отправляться домой: пора бы уж наконец заняться домашними делами, да и помочь тете с дядей хоть в некотором объеме по хозяйству.
Находясь уже дома, Андрей предпринял попытку выведать хоть какую-нибудь информацию о загадочной старухе. Однако, Андреины дядя с тетей лишь покачали головами в ответ, сказав лишь, что жила здесь какая-то древняя бабка на окраине лет пятнадцать назад, но с ней никто старался не общаться, избегали ее по возможности, якобы, она очень странная и замкнутая. А от таких людей, как правило, ничего хорошего ждать не стоит! Не видели ее уже давно, никто толком и не знал, жива ли она еще. Андрей задумался; о происшествии в лесу он промолчал.
Уже утром Андрей стоял перед Викиным домом и звонил в дверь. Как ни странно, ему никто не открыл. Неужели Вика в очередной раз прогуливается в лесу в гордом одиночестве?! Эти мысли не давали Андрею покоя. В лесу Вика также не обнаружилась.
Андрей был разочарован: они же договорились днем ранее о встрече с Викой, но она опять куда-то пропала. Глубоко задумавшись, Андрей побрел в лес, собираясь заодно навестить домик на отшибе дачного поселка, находившийся фактически у кромки леса, где предположительно могла проживать полусумасшедшая старуха.
Подойдя вплотную к окну, Андрей прислушался: из дома раздавались чуть приглушенные чавкающие и хрумкающие звуки, которые постепенно стали перерастать в хлюпающе-булькующие. Андрей остановился у окна. Спустя секунду он почувствовал, как его ноги приросли к земле. Его взору открылось ужасающее зрелище — от увиденного можно было просто лишиться рассудка. В замызганной комнате с потрескавшимися стенами и обвисшим потолком посредине стоял стол, у которого нервно топталась старуха. На столе перед ней стоял таз, усыпанный человеческими останками. Старуха с остервенением вгрызалась в каждый кусочек плоти, фрагменты, которой периодически застревали у неё между зубов. Изо рта тонкими струйками стекала, видимо, еще не остывшая кровь. Создавалось впечатление, что труп был еще совсем свежий. Разделавшись с объедками на столе, старуха схватилась за следующий кусок, выхватив его из тазика, больше напоминавший по своей структуре человеческую ляшку, которую она судорожно, с нетерпением принялась облизывать от основания и до самого края липким полусгнившим и пораженным от гноя кончиком языка.
С бьющимся от волнения сердцем Андрей ворвался в помещение, вызвав тем самым страшную ярость и гнев плотоядной старухи. Старуха в другой руке уже держала отделенный от тела кусок женской груди, в который она также успела вцепиться зубами, откусывая слегка побагровевшую кожицу. От пережитого шока Андрей не смог произнести ни слова и отступил на шаг назад, едва не опрокинувшись навзничь. На свисавшем в дряблых руках старухи кусочке женской груди, всмотревшись, Андрей узнал Викину родинку!
Старуха заулыбалась и неловким жестом поманила Андрея присоединиться разделить с ней незаконченную трапезу:
- Посмотри, какое я раздобыла вкусное мягкое мясо! Говядинки не желаешь? — произнесла старуха.
- Что ты с ней сделала, старая тварь? — истошно прокричал Андрей.
- Ничего особенного… я просто отведала её мясо, оно самое сочное и нежное из всего, что я перепробовала.
Андрей не мог поверить в случившееся: девушку, которую он когда-то любил, теперь пожирала какая-то старая развалина отталкивающей наружности, которая могла вызвать отвращение и рвотную реакцию у любого встретившегося ей на пути человека.
С криком «Держись, мразь!» Андрей бросился на старуху, но ему не удалось приблизиться к ней даже на метр. В следующее мгновение раздался оглушительный хохот, после которого последовал бесконечный звон в ушах. В глазах Андрея потемнело. Он потерял сознание.
Через несколько дней Андрея нашли в беспамятстве на опушке леса, неподалеку от злополучной избушки. Старуху так и не нашли. Не нашли и то, что осталось от Вики. Рассказ заикавшегося Андрея не сильно убедил следователя, посчитавшего, что изложенные им факты не соответствуют действительности, равно как и история, рассказанная им, больше похожая на страшилку. Андрея впоследствии долго вызывали на всяческие допросы в качестве подозреваемого, однако, за недостатком доказательств совершения данного преступления дело вскоре пришлось закрыть.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>