Мамины духи

У одной девочки была мама. А у мамы как-то случился очень неудачный день рожденья. Вечером она пошла провожать своих подружек до остановки, а когда шла назад, то случайно упала в открытый колодец и сломала себе ногу. Мама была в больнице. Девочка осталась с папой. Иногда приезжала бабушка и помогала по хозяйству.

Как-то раз утром девочке захотелось перед школой подушиться мамиными дорогими духами. У мамы было несколько хороших духов, но самые лучшие и дорогие были те, которые на последний день рожденья маме подарил папа. Девочка надушилась этими духами и пошла в школу. Идёт она по улице, а некоторые женщины и мужчины оборачиваются, смотрят на неё удивлённо. Так хорошо пахла девочка. Пришла в школу, там сразу все девочки стали ей сильно завидовать.

Но тут начался первый урок. И сразу случилась неприятность. Учительница сильно отругала девочку за то, что она так надушилась. Сказала, что в следующий раз отправит к директору. Ещё и родителей вызовет. Потом её сразу вызвали к доске отвечать. Девочка пишет, а её будто кто-то в руку толкает. Короче, наделала много ошибок и получила двойку. Расстроенная, села она на своё место. Но почему-то промазала и упала на пол. При этом больно ударилась головой о парту, которая стояла сзади. Учительница отправила девочку в медкабинет. Там врач стала делать укол, но её рука дёрнулась при этом. Стало так больно, будто по попе нож прошёлся. Даже кровь пошла. Пришлось пластырь накладывать.

Вернулась в класс. Сидит на уроке. Тут соседка спереди оборачивается и говорит: «Ты чё оборзела? Ты чё меня по голове ударила?» Девочка стала оправдываться. Но через несколько минут соседка оборачивается и говорит: «Ну смотри у меня, коза!» Ещё и учительнице пожаловалась. На перемене эта соседка с двумя другими девочками затолкали эту в туалет, а потом побили.

После уроков девочка села в маршрутку, чтобы доехать до больницы, где лежала мама. Сидит одна в маршрутке, едет. Тут она заметила, что едут они совсем не в ту сторону, вообще из города выезжают. Девочка подошла к водителю, смотрит — а его вообще нет! Только руль сам собой крутится и педали сами нажимаются.

Через какое-то время маршрутка остановилась. Девочка выходит. Смотрит — кладбище. Тихо и нет никого. Только кресты и памятники. Девочка пошла в одну сторону — там нет никого. В другую — тоже никого. В третью пошла — чувствует, в воздухе запахло как-то удивительно вкусно, как дорогие духи. Она увидела деревянный домик. На этом домике была табличка: «Фабрика дорогих духов». Девочка зашла, смотрит — четыре старухи. Одна старуха из гробов достаёт покойников. Вторая их варит в большой кастрюле. У этой кастрюли была крышка с трубочкой. Из этой трубочки капала какая-то жидкость. Третья старуха собирала эту жидкость в красивые флаконы. Четвертая наклеивала на них красивые этикетки и упаковывала в красивые коробочки.

И вот эта четвертая старуха подняла голову, посмотрела на девочку внимательно и говорит: «Что? Тебе тоже достался дух старого пердуна Игнатьича? Вот ведь вредный старик был! Хотя запах имел шикарный. Возьми себе вот этот флакон. Это дух одной очень доброй женщины. В цветочном магазине работала». Так и ушла девочка с кладбища с коробочкой новых дорогих духов с цветочным ароматом.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>