Мой последний сталк…

Привет! То, что я вам расскажу — реальная история. Хотите — верьте, хотите — нет…

Я — сталкер. То есть исследую заброшенные объекты. В основном объекты моих посещений — заброшенные лагеря. Но рассказать я хочу о санатории. Это был одиночный сталк. Мне не удалось никого позвать в напарники. Пятнадцать минут в маршрутке и я на месте. Дырку в заборе я нашла довольно быстро. Обманывать собак даже не пришлось. Они просто меня не видели. Странно, правда?

Передо мной был первый корпус. Как я поняла главный. Недолго думая я зашла туда и осмотрелась. Все стекла были выбиты. На стенах красовались надписи. Приличные и не очень. Меня заинтересовала алая надпись «Поиграй со мной, всего лишь час. Не вернешься домой. Огонь жизни погас». Милая шуточка… Я достала из рюкзака фотоаппарат и фонарик.

Коридоры казались бесконечно длинными. Я решила не тратить время на одинаковые комнаты и спустилась в подвал. Там все стены были в копоти, как после пожара. Дверь за мной захлопнулась. Я решила, что это сквозняк и пошла дальше освещая себе путь фонариком.

Через некоторое время я запнулась обо что-то мягкое. Посветив фонариком я зажала себе рот чтобы не закричать. Это была девушка примерно моего возраста. Ее лицо было в засохшей крови. Рядом валялся нож. Я рванула оттуда и… о чудо! дверь оказалась открытая. Я выскочила из главного корпуса и уже хотела бежать домой но… я сделала мало фотографий.

Обойдя главный корпус я щелкнула фонтан, здание столовой, какую-то подсобку и… купальни что ли… В здании было очень много ванн. Я решила изучить его. В нем было два одинаковых этажа. На входе на второй той же краской было написано «Вернись назад пока не поздно»… Хах… еще шуточка. Щас прям. Так я и вернулась.

Я шагнула на этаж как вдруг лестница за мной обрушилась. Черт… но тут вроде есть еще один выход. Я прошла по этажу. В одной из комнат был слышен стук. Я решила не проверять что там. Но… то, что там стучало решило само проверить меня. Я побежала не оглядываясь. По топоту за спиной я и так понимала, что нельзя останавливаться. Черт с ней, с этой высотой. Я с разбегу заскочила на подоконник и прыгнула вниз. Мне повезло, я упала на какие-то матрасы.

И нет бы пойти домой… Меня манили и другие корпуса. Хотелось все быстрее закончить. В окне одного из бывших жилых корпусов я кого-то увидела. Черное существо с красными глазами. Оно смотрело куда-то в сторону. Я поспешила скрыться за кустами. Найдя какую-то беседку в кустах я присела на скамейку чтобы перекусить и отдохнуть. Достав из рюкзака пару яблок и бутылку минералки, я быстро поела и осмотрелась решая, куда идти дальше.

Я решила осмотреть здание столовой изнутри и еще одно здание, я так и не поняла, что там было. В столовой было два этажа и судя по копоти на стенах она недавно горела. Лестница сильно шаталась, но я поднялась. Наверху оказалось очень интересно. Сгорел только первый этаж, на втором же еще оставались какие-то документы и мебель. В углу валялись пустые пивные бутылки и шприцы. Тут кто-то был до меня. На стенах на этот раз не было никаких надписей. Только огромное кровавое пятно такой формы, будто к стене поставили человека и облили кровью. Осматриваясь по сторонам я наступила на что-то мягкое. Это оказался мертвый котенок. Если трупы людей я могу еще разглядывать, животное это свыше моих сил.

Я рванула на первый и отщелкав все, что можно побежала к последнему зданию что есть сил. Там был какой-то клуб. Стоял давно нерабочий рояль, какие-то стулья и что-то на подобии сцены. Неожиданно у меня заболело колено — верный признак беды. За небольшим окном я заметила движущийся силуэт похожий на человеческий. Он приближался к двери. Недолго думая я отыскала черный ход, вскрыла замок своим ножом и поспешила оттуда убраться.

Выбравшись с территории санатория, я приехала домой и просмотрела фотографии. Все вроде бы нормально, но на одной фотке отчетливо был виден дым у фонтана…

Пара фотографий с санатория
Фонтан

Здание в которое я не смогла зайти из-за обвала

Беседка

Один из коридоров главного, жилого корпуса

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>