Ночь

Ночь — мистическое и таинственное время. Она успокаивает и умножает печаль.
Поэтам и философам она дарует вдохновение и повод для размышления. Других же — пугает и завораживает. Она способствует визуализации, благоприятствует медиумам. Подходящее время для медитации. Вдох, выдох… Чувствуется структура, гладкая прохладная глубокая бесконечная иссиня-чёрная всепоглощающая.
Это время загадочное и тонкое. В нём есть некая недосказанность, шарм. Молчаливая загадка, которую разгадывать не имеет смысла. Неуловимая грань. Таинственность украшает.
Мрак ночи нам приятен. Мы жаждем ночи, как время, о котором не знаем и не помним практически ничего, но проводим приятно и, возможно, с пользой. Выгоду извлекают, даже те, кто практически не спит в столь поздний час. Навеваемые ночью воспоминания могут быть связаны с нашими снами, чувствами, глубинными переживаниями, психологией. Философия и эстетика ночи располагают к себе.
Она может пугать нас до полусмерти. Ведь это время чёрной магии, ведьм, колдунов, мертвецов, призраков, привидений и прочей нечисти. Но даже если ночью в лесу безмолвную блаженную тишину нарушит стук в деревянную дверь, где-то в глубине разума, на уровне подсознания, затаится любопытно и лишь потом уже на поверхности — страх.
Ночью всегда особенное состояние. Души и тела. Это ханаанский бальзам. Но она растравляет душевные раны. Мысли в ночи всегда связаны с ней. Мистика, душа, неуловимость — это всё сама ночь. Она опасна и противоречива. Ночь — тьма, но под пологом тьмы скрыт свет. Не идите во тьму, идите к свету.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>