Страшный сон. Часть 1

Как же меня задолбала эта бедность! Вот так, корячишься на отвратительной работе, выслушиваешь паршивца, всем недовольного начальника, а получаешь зарплату-гроши. После уплаты за квартиру, да так, мелочей для души — сходить в бар с друзьями, попить пивка в выходные, сводить тёлку в ресторан, ничего не остаётся. Все в нашем офисе обзавелись новыми айфонами, один я, как дурак, со старой моделью, позвонить при людях стыдно. Даже наша тупая секретарша и та с новой моделью, но с ней-то всё ясно, ей купил наш начальник, у них давно регулярная сверхурочная работа вместе, а как мне, порядочному, образованному человеку преуспеть в этой жизни? Чтобы преуспеть, надо быть шикарно одетым, водить иномарку, а я не могу себе этого позволить. С нормальной красивой девушкой тоже не замутить, их надо водить в дорогие рестораны, а я вынужден общаться только со всякими мымрами и даже они, по-моему, презрительно смотрят на мою домашнюю обстановку — телевизор не плазменный, компьютер не последней модели, мебель мне ещё родители приобрели, когда я институт закончил. А ведь я не урод какой-нибудь, вполне привлекательный, может слегка полный, но так это жизнь, питаюсь плохо из-за бедности, денег только на макароны хватает, качалок этих дурацких не понимаю, ходил в них пару раз, деньги потратил, а никакого результата не заметил, зачем всякие недоумки туда по нескольку раз в неделю ходят? Разве что на девок поглазеть, но так ведь денег стоит, а их у меня нет. Родители не помогают, сказали, они меня выучили, теперь я сам должен зарабатывать, а им, дескать, ещё мою сестру учить. Хотя она на бюджетное отделение поступила, у них же расходов никаких, должны же у них быть лишние деньги, за моё платное-как-то взносили ведь? А сестра у меня — дурища, каких мало, нет бы, ещё в школе, пока молодая, какого-нибудь папика подцепила и ему на шею села, а то всё училась, да училась и теперь учится и учится и парнем обзавелась, таким же дураком, всё ему книги да книги, зато везучим — получил стипендию от американского вуза. А мне вот, не везёт по жизни…
А теперь ещё и сны стали сниться издевательские: вроде как брожу по складу или какому-то крупному магазину, шикарная техника, модная одежда, всякие прибамбасы, о которых я только мечтать могу. Совсем как настоящее, я даже во сне щупаю и чувствую шикарную материю одежды, мягкие кнопочки лаптопов.

Как-то раз взял один айфон и положил просто так в карман, хоть во сне себя почувствую нормальным мужиком. Утром проснулся, бедро что-то неудобно давило. Сунул руку в карман пижамы, блин, а там новенький айфончик, прямо как во сне. Ну, я долго удивляться не стал, главное, он у меня есть, на работе несколько раз делал вид перед коллегами, что базарю по телефону, чтобы заметили, что я не лох какой-нибудь. Ночью от волнения уснул не сразу, но когда отключился, мне снова магазин приснился, так я уже со смыслом нацепил на себя фирмовый куртец. Просыпаюсь, опа, на мне клёвая куртка. Я, конечно, в ней на работу пришёл, заметили, мне даже комплимент сделали. Следующие несколько ночей я надевал на себя разные шмотки, подбирать было сложно, размеры в основном маловаты, но зато я сделал себе приличный гардеробчик, стало не стыдно на людях показаться. В карманы я набивал всякой мелочи: очки, бумажники, бутылки с хорошим алкоголем. Классно так, у начальника день рождения, а я ему не фигню какую-нибудь, а бутылку коньяка, которая в магазине не одну сотню в долларах стоит. Он, аж, глаза вытаращил. Может, он теперь будет меньше орать и требовать от меня работы?
Сложно было вытаскивать крупные вещи, но я уже понял, что принцип — главное держать вещь при себе, когда просыпаешься. Не удобно было просыпаться с плазменным теликом в кровати, но оно того стоило. С мебелью тоже пришлось поканителиться, несколько раз я, видимо, разжимал руки, просыпаясь, не удобно же спать на полу, но, в конце концов, я и квартиру обставил. Жрачки я сначала выносил из снов много, потом стало жалко места в карманах, всегда же есть более нужные вещи. Старую мебель я загнал, получил, конечно, копейки, зато сводил на них пацанов в шикарный бар, всем понравилось. Ко мне, наконец, стало отношение никак к нищеброду, а как к достойному человеку. Тёлку там снял красивенькую, она, конечно, районом, где я живу, не впечатлилась, зато обстановка в квартире ей, явно, понравилась. Славно мы с ней на новой кровати покуролесили. Я отрубился, увидел знакомые стеллажи, хотел как обычно, нахватать всего помаленьку, да вспомнил, что проснусь со всем добром, баба начнёт вопросы задавать, так и бродил всю ночь по магазину вхолостую. Что неприятно поразило — показалось, что там есть ещё кто-то, кроме меня, вроде шаги где-то громыхали, а потом исчезли. Неужели в моём сне какой-то урод ворует у меня вещи?
Тёлку я утром выгнал, пришёл на работу в плохом настроении, а начальник меня к себе в кабинет вызвал: дескать, я какой-то левый бизнес на стороне открыл, перестал своей работой заниматься, он мне зарплату за болтание по офису платить не собирается. Ну, я сказал ему, куда он может засунуть свои вшивые гроши. Этот козёл, на которого я такой дорогой коньяк потратил, обозвал меня хамом и уволил. Ну, деньги на шмотки мне были больше не нужны, но за квартиру, да за рестораны чем-то расплачиваться надо же? Ну, я помозговал немного и решил, я же умный, а чего бы мне на самом деле не заняться бизнесом? Я же любого добра могу натаскать — только торгуй. Первым делом толкнул несколько айфонов через интернет за полцены, чтобы быстро денег слупить. Получилось здорово, зачем мне теперь работа, если я за пару дней могу свою бывшую месячную зарплату получить, а?
Ну, я приторговывал мелочёвкой, жил хорошо, достойно, быстро заработал денег на хороший отдых на экзотических островах. Там познакомился с шикарной девушкой из моего, причём, города, по возвращении договорились встречаться. Я вернулся домой и тут меня как ушатом холодной воды — я же ей хвастался, какая у меня шикарная иномарка, как я теперь поеду к ней на моей раздолбайке? Она же меня засмеёт. А на мелочёвке я быстро навара не сделаю достаточного для покупки машины. Короче, придумал, я же умный. Продал старую машину и лёг спать в гараже. В первую ночь я так и не уснул, холодно и неудобно, во вторую уснул, но пока шатался по магазину в поисках, где там машины, не нашёл, так и проснулся ни с чем. Опять, кстати, показалось, что в моём магазине какой-то вор шастал. На третью ночь я, еле уснув, добрался до отделения, где стояли роскошные машины, но проснулся, не успев ничего ухватить. Несколько раз пытался перетащить машину из сна, но всё срывалось. И этот долбаный вор меня достал, мне даже показалось, что я видел фигуру, проскальзывающую между стеллажами, надо решать эту проблему и как можно скорее.
От спанья на холоде я простудился и засыпалось совсем плохо, так что я купил сильных снотворных и наглотался. Помогло. Уснул быстро, прибежал в отдел машин, ухватился за понравившуюся красненькую иномарочку и держался за неё, не обращая внимания на вора, который, казалось, топал где-то совсем близко. Зато проснулся утром на капоте блестящей машинки. Позвонил моей красавице, она согласилась встретиться. И тут опять проблема — как я по городу попрусь без номеров? А как номера получить, если у меня никаких документов на машину нет? Пришлось до фига денег потратить на лапу кому надо, чтобы мне оформили какие надо бумаги, а пока машину выправляли, взял хорошую тачку в аренду, девушке сказал, что свою машину стукнул, она в ремонте. Ну и арендная была ничего, так что подруга во мне не разочаровалась. До постели у нас ещё не дошло, девушка была не потаскушка какая-то, дочь серьёзного бизнесмена. Да и мне пока было на руку, не смог бы я её в свою дешёвую квартиру на окраине приглашать, всё пока по ресторанам и модным тусовкам ходили. Денег я тратил уйму, надо было думать, как раскручиваться, чтобы обеспечивать себе достойную жизнь при таких затратах, да накопить на хорошую квартиру.
Тогда я понял, айфоны, лаптопы, телики, это всё мелочи, мне надо найти, где в моём магазине находятся ювелирные украшения, ведь если торговать бриллиантами, можно сделать много денег сразу? Теперь ночами, подкрепившись снотворным, чтобы времени было побольше, я бродил по магазину в поисках ювелирного отдела.
В одну из таких ночей я натолкнулся на вора. Я просто завернул за угол и там стоял этот мерзавец. Урод, я даже толком его не разглядел сразу, схватил что под руку попалось, а это оказалась бейсбольная бита, так уж получилось, что я оказался в отделе спорттоваров и начал этого козла дубасить. Он мне, кажется что-то попытался сказать, но я просто расшиб ему голову. Когда вор затих на полу, я бросил биту. Меня трясло, всё-таки хоть и сон, убивать человека страшно. Но я знал, что поступил правильно. Это мой магазин, ничего таскать у меня то, что принадлежит мне. Либо я бы убил его, либо он бы убил меня ради богатства. Ноги у меня подкосились, я сел на пол рядом с покойником и, наконец, посмотрел на него. Лица, конечно, было не разобрать, а так, толстый, одет по-дурацки, пованивало от него немытым телом. Проснулся я с трудом, без добычи, весь разбитый. Свидание с любимой девушкой пришлось отменить, слишком плохо я себя чувствовал, а жалко, мне было очень хорошо с ней, она была по всем статьям подходящая девушка для достойного мужчины как я.
На следующую ночь засыпалось совсем с трудом, мне пришлось принять вторую дозу снотворного. Когда уснул, разыскивая ювелирный отдел, я держался подальше от отдела спорттоваров. Сон конечно, но неприятно, тем более в магазине всегда царил полумрак, что раньше не беспокоило, а теперь просто нервировало. Найти бы включатели для света, но это как-нибудь потом. Красавица моя прозрачно намекнула, что хотела бы как-нибудь попить со мною кофе у меня в гостях, так что я в спешке снял большую квартиру в приличном для делового человека районе и спал на полу, обставляя её мебелью, а так же нагребая всякую мелочь для быстрой продажи. К тому времени у меня появился оптовый клиент, который делал заказы на партии разных товаров: я ему барахла с серьёзной скидкой, он мне денег без лишних вопросов, а то эти клиенты с интернета вечно докапывались, почему продаю быстро и дёшево, не сломаны ли, один придурок даже спросил, не краденное ли, причём в конце концов, так ведь и не купил. Приятнее, конечно, делать бизнес с умными, толковыми людьми!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>