Апокалипсис в городе. Первые происшествия. Часть 1

Зазвенел будильник. Часы показывали 7:00 утра. Вот и начался следующий обычный день. Клэр распахнула голубые глаза и с недовольством протянулась в своей тёплой, уютной кровати. Солнечные лучи пытаются прорваться через зановески в комнату. девушка встала со своего уютного «гнезда», выключила вибрирующий будильник, подошла к окну и расправила шторы. Свет прорвался в комнату и озарил все её тёмные уголки. Перед видом Клэр открылся весь огромный город.
Она открыла дверь в гостиную, уже у порога её ждала любимая кошка Алиса (сиамской породы), которая мурлыкала во всё горло. «Что? Опять есть попрошайничаешь?» — спросила Клэр. Та с удовольствием кивнула… Девушка протёрла свои глаза и с изумлённым видом уставилась на кошку. «Наверное, я ещё не окончательно проснулась, вот и мерещется такое», — вздумалось ей. Алиса, словно, прочитав мысли снова сделала кивок. «О, боже! Нет! Мне просто показалось!» — с испугом воскликнула Клэр. Кошка посмотрела на неё, как на сумасшедшую. Девушка проковыляла в ванную, почистила зубы и пошла делать завтрак, включив телевизор.
Послышался знакомый голос диктора: «Сегодня, в центре города, в 2 часа ночи были слышны крики людей и взрывы машин. Был опрос у свидетилей и все твердили только о монстре, который напоминал 5-метровую змею», — диктор издал нервный смешок. Клэр уставилась в телик с выпученными глазами. Тем временем диктор продолжал: «Она двигалась в одном направление — в южную часть города, сшибая, всё что попадалось ей на пути, при её столкновение взорвались 3 машины. Как ни странно, людей она не трогала, нападая только на животных…» Клэр перестала слушать. «Наверное, жёлтая пресса», — успокаивала она себя, насыпая корм для кошки.

Клэр вызвала такси и стала собираться выходить. Её место работы, как раз находилось в центре города. Девушка работала редактором одного модного журнала, который был на пике славы, так что с зарплатой у неё всё было нормально.
Клэр накинула на себя плащ, отдела джинсы, обула вычищенные до блеска туфли, повязала светло-розовый шарф и с грациозной походкой вышла на улицу. Дул прохладный ветерок, так как была осень. Как раз подъехало такси и наша героиня залезла в машину.
По дороге на работу Клэр не заметила ничего особенного.
- Вы случайно не слышали ничего странного произошедшего сегодня ночью? — обратилась к таксисту Клэр.
- По радио передавали, что сегодня ночью была замечена здоровенная змеюга. По-моему, жертв нет. Не считая животных, в основном это кошки. Мы сейчас подъедем к этому месту. — ответил водитель.
Клэр сглотнула комок подкативший в горле.
Перед ней открылась такая картина: вся сторона левой дороги была в зелёной слизи и куча кошек разбросанных по всей дороге. У некоторых были распороты животы, а рядом валялись кишки в луже крови. У многих глаза вылезли из орбит. Над кошками летали мухи, поедая плоть. Клэр чуть не стошнило от такого зрелища.
Машина подъехала к небоскрёбу. Девушка заплатила за проезд и вышла. Тут не было трупов, так как небоскрёб находился чуть правее, того места…
Этот день был очень сложным и Клэр заснула прямо за столом, на рабочем месте. Все уже давно ушли и она была одна в своём кабинете. Девушка проснулась от крика издаваемого в соседнем кабинете. На часах было ровно 12 ночи. Она мигом помчалась туда. И увидела Энджел — её сотрудницу. Та лежала на полу, нож был воткнут в живот и она дёргалась в предсмертных судрогах. Изо рта текла кровь, а рядом стоял никто в чёрном плаще и омерзительно улыбался…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>