Страшный сон. Часть 2

Наконец, я-таки нашёл ювелирный отдел в этом лабиринтоподобном магазине! Нашёл перед самым пробуждением, я уже научился его распознавать, как лёгкий толчок в животе, так что схватил сколько мог, не разбираясь. Проснувшись, рассортировал, что сгрёб. В драгоценностях я не разбираюсь, но украшения показались мне красивыми. Взяв пару серёжек я пошёл к ювелиру, наврал ему о наследстве покойной бабушки, тот, изучив серьги, сказал мне, что это были крупные бриллианты, золото, изысканная работа и я легко могу получить за них в долларовом эквиваленте двадцать тысяч. Тут я понял, что выиграл джек-пот. Теперь-то моя жизнь точно будет в шоколаде и мне не надо будет больше никогда заниматься никакой ерундой.
Оптового покупателя я спросил между делом, не знает ли он кого-нибудь, кто интересовался бы ювелирными украшениями. Тот свёл меня с невзрачным типом с бегающими глазами. Я показал ему всего один браслет и несмотря на холодное лицо, тип дрогнул и предложил мне за него серьёзную сумму. Я знаю, что это вряд ли была половина настоящей цены за украшение, но мне главное было сделать деньги. Перед моим уходом тип спросил, что я могу ещё продать. Я многозначительно ответил, что я могу продать ему много всего, главное, что его заинтересует. Тот ответил, чтобы я принёс ему всё что есть, посмотреть. Мы договорились встретиться на другой день.
Вечером я отвёл мою красавицу в лучший ресторан города и подарил ей те роскошные серьги, зная, что это не какие-то бирюльки, а настоящие бриллианты. Глаза моей красавицы заблестели. Я спросил её, не шумно ли ей в ресторане и если шумно, мы можем поехать ко мне. Душенька моя согласилась. По дороге домой я предупредил её, что квартира у меня съёмная, холстяцкая, к роскоши я не привык, свою квартиру пока не купил, ючусь на съёмной. Я просто хотел убедиться, что моя девушка любит меня не за бабло, а за мои достоинства. Красавица сказала, что её не волнует материальное, с хорошим человеком и съёмная квартира будет раем. Конечно, она была приятно удивлена роскошеством моей хаты. Никакого кофе, мы понятно не пили, прямо в прихожей слились в поцелуе и, скидывая одежды, нетерпеливо отправились в спальню.

Уснул я под утро. Очутился сразу же в ювелирном отделе и моментально почувствовал знакомый толчок в животе, я уже знал, что спал, возможно, пару часов, но время во сне текло по каким-то своим законам, так что я скоро был должен проснуться, поэтому схватил что-то, до чего дотянулся и открыл глаза. Моя девушка, такая красивая и нежная на шёлке подушек, медленно открыла глаза и улыбнулась мне. Она сказала, что это была великолепная ночь и я порывисто обнял её, ибо ночь и правда была великолепной. Любовь моя ойкнула, я похоже чем-то кольнул её. Я поднёс то, что сжимал в руке, к лицу и увидел, что это было красивое кольцо с крупным камнем, он сверкал разными цветами. Девушка тоже смотрела на кольцо, потом на меня, в недоумении. Мне подумалось, что она сочтёт меня идиотом, если я не сделаю того, что само собой разумелось в такой ситуации — я протянул ей кольцо и спросил хриплым от волнения голосом:
- Ты выйдешь за меня?
- Да! — Красавица сказала с такой искренней радостью, что я подумал, не такой уж плохой способ выкрутиться из дурацкой ситуации. Почему бы и не жениться на такой замечательной девушке, тогда у меня будет всё, что полагается: деньги, красивая, любящая жена… Что ещё надо человеку?
- Сначала надо познакомиться с моими родителями, — скромно опустив глазки сказала моя любимая.
- Конечно, когда?
- Я уговорю папу, чтобы мы встретились прямо сегодня!
Она начала щебетать по телефону, потом сказала, что хотя у папы была важная встреча, он её отменит, чтобы встретиться со мной. Время, когда была встреча с папой, было назначено тогда же, когда я должен был встретиться с типом, скупающим ювелирные украшения. Я быстро перезвонил типу и попросил перенести встречу на другой день. Тот очень радостно согласился.
В назначенное время я приехал в особняк моей невесты, та выпорхнула, схватила меня за руку и повела в огромную гостиную. Мужик в дорогом костюме стоял спиной к нам и когда душа моя сказала — папа, тот повернулся и я узнал в нём вчерашнего типа. Мы несколько мгновений пялились друг на друга, потом натужно представились и пожали руки. Радость моя чмокнула папашу и сказала, что пойдёт на кухню, посмотреть когда будет готов ужин.
Тип налил себе выпить и предложил мне. Я согласился.
- Н-да, я не ожидал.
- Я тоже.
- И давно вы в ювелирном бизнесе.
- Только начал, — осторожно ответил я.
- А раньше чем торговали?
- Шмотками, техникой.
- У кого берёте драгоценности.
- Секрет фирмы, — сдавленным голосом ответил я.
- Прежде чем связаться с вами по поводу драгоценностей, я навёл о вас справки. Обычный клерк, без связей вдруг получил доступ к товарам без документов и стал продавать их по бросовой цене. Серьги, которые вы подарили моей дочери стоят двадцать тысяч долларов. Помолвочное кольцо я оценил в сто, сто двадцать тысяч. Как вы думаете, на какие мысли это наводит?
- На какие? — тем же сдавленным голосом спросил я.
- Вы торгуете краденным.
- Нет, — выдавил я.
- Не волнуйтесь, я ни полицейский, ни налоговик, меня мало волнует происхождение ваших бриллиантов. Главное, чтобы они у вас не заканчивались и вы хорошо заботились о моей дочери и между нами будет полное взаимопонимание. Не так ли?
- Не о чем беспокоиться. Там откуда я беру драгоценности, они не закончатся. А о моей любимой я позабочусь как о королеве.
И ведь всё, что я сказал, было правдой.
- Ну, тогда добро пожаловать в семью, сынок, — широко улыбнулся папаша.
К тому времени, когда вернулась моя невеста мы уже дружески беседовали. Папаша взял на себя ответственность перепродавать ценности и помочь мне отмывать деньги, чтобы я мог купить себе квартиру без объяснений с налоговой. Я был счастлив.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>