Автобус 113

Вечер. Я стою на остановке и жду автобус, который должен был приехать уже полчаса назад. Мой дом находится за городом, далеко от института, в котором я учусь и поэтому приходится всё время ждать автобус. Он никогда не опаздывал, но на этот раз, его нет уже полчаса.
Возможно его отменили или случилась авария, подумал я и уже решил вызвать такси. Но как только я отошел от остановки, я услышал шум колёс. Как на зло это был не мой автобус, а 113. Странно, ведь раньше я не видел на этой остановке автобуса с таким номером. Более того в маршруте было написано, что он доходит прям ко мне домой. Не обращая внимания на странности, я всё равно сел в него.
В автобусе никого не было, кроме водителя.
Я оплатил проезд и пошел на заднее сиденье. Он тронулся с остановки.
Я смотрел в окно на ночные улицы. На дороге становилось все меньше машин.
Вдруг водитель завернул не на том повороте, который ведет к моему дому.
- Извините. Мы же вроде не туда едим? — спросил я.
- Там дальше не проедим. Там сегодня на трассе была большая авария. Дорогу перекрыли. Мы сейчас по окружной объедим.
- Аа… Хорошо.
Я покорно сел на свое место и продолжил смотреть в окно. Минут через пять в автобусе что-то стрельно.
- Сука! — заорал водитель. — Это коромысло уже давно на помойку нужно было сдать! Сидите тут, это буквально на пять минут. Я ее сейчас заведу и поедим.
Водитель открыл переднюю дверь автобуса и вышел. Я в голове уже начал перебирать запчасти, которые могли сломаться. В течении пяти минут я слышал нецензурную брань водителя, как вдруг воцарила глубокая тишина.
- Может быть вам нужна помощь? — спросил я, но в ответ та же гробовая тишина.
- Эй? Я могу чем-то помочь? — и снова ничего.

Я сидел один в одиноком автобусе с открытой дверью на пустой трассе. По телу пробежали мурашки. Что же делать? Я встал и медленно пошел на выход. Из водительского окна я увидел лишь открытый капот. Переборов страх и непонимание, я вышел из автобуса.
Как-то принято, что люди боятся вымышленных монстров, приведений, неких зомби. В тот момент на меня наводила ужас тишина. Трасса была совершенно пуста и лишь одна дорога, которая ведет либо прямо, либо назад. Мой путь освещал лишь свет в кабине автобуса.
- Эй, вы здесь? Я хорошо разбираюсь в машинах, могу вам помочь!
Я подошел к капоту, но там никого не было. Меня это сильно насторожило. По телу пробежали мурашки.
Мои руки задрожали, но не от холода.
Вдруг, резко в кабине потух свет.
Я с ужасом, не отводя глаз от автобуса, постепенно начал отходить назад, увеличивая темп. Как вдруг уперся спиной обо что-то твердое. Мое сердце не переставало колотится. И тут в правом ухе я услышал: «Привет».
- Ааа… — закричав, я резко обернулся, но никого не увидел. Лишь пустая трасса, которая вела ко мне домой. — Давай! Покажись! Хватит играть со мной! Я хочу увидеть тебя! Выходи! — я разрывал себе горло истерическим криком, но ничего больше не происходило.
Вдруг кто-то засигналил в автобусе.
Я не мог разглядеть кто это был, так как в кабине до сих пор не было света. Но он не переставал сигналить.
Я медленно начал идти к автобусу, все пытаясь разглядеть, кто сидит за водительским креслом. Подойдя к двери, я остановился. Включил на телефоне подсветку, чтобы освещать себе дорогу. Зайдя в автобус, я увидел, что в водительском кресле никого нет. Резко повернул телефонную подсветку на место, где сидел я и то, что я увидел, убило мое сознание. На сиденье лежал мой окровавленный труп. Руки и ноги были в кандалах. Одежда разорвана в клочья. Я с ужасом смотрел на свое тело со стороны, присматривался к каждой детали и не верил своим глазам. Мне казалось, что это просто кошмарный сон, который должен вот-вот закончится. Но это было не так.
В руке своего трупа я увидел клочок бумаги. Медленно подойдя к нему, я взял записку. В ней было написано: «Теперь твоя душа принадлежит автобусу 113. Ты будешь прикован к нему, пока не найдешь себе замену!».
Спустя пару секунд, автобус закрыл дверь.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>