Узелок. День третий. Реальность

14:00. Я проснулся в каком-то помещении, которое очень похоже на подвал. Заброшенный подвал.
- Мда. Похоже тут не было человека лет сто — сказал я вслух.
В подвале было не слишком темно и я мог хоть как-то ориентироваться в нём. Стены все в трещинах. Из потолка течёт какая-то жижа. Пол был неровным, также весь в трещинах и в лужах какой-то жижи. Как отсюда выбираться и как я сюда попал? Без понятия. И чтобы не погибнуть тут от голода и холода, я начал продвигаться по коридору в надежде найти отсюда выход.
- О боже. Какой же всё-таки кривой и неровный пол — сказал я.

Мне с трудом удавалось проходить через все щели, ямки, неровности потому, что у меня жутко болели ноги и руки.
Пройдя до конца коридора я попал в другую комнату. В ней находился стол со стулом около стены, потухшая масляная лампа висящая на крючке и шкаф. Я подошёл к столу и увидел много разных бумажек, документов и тетрадей. Также в столе имелось две тумбочки. Я открыл первую и там было пусто. Открыв вторую я увидел коробок из-под спичек. Взяв и подёргав его мной было услышано, что там лежат несколько спичек. Открыв коробок, подойдя к масляной лампе и достав одну спичку, я старался её поджечь, но безуспешно. Взяв вторую спичку и при попытке её поджечь меня также ждало разочарование.
- Может они бракованные? — подумал я про себя.

На очереди была последняя спичка. И при попытке её поджечь у меня это получилось. Я поднёс спичку к лампе и она… потухла! В этот же момент я почувствовал некий ветер по моей коже.
- Что за чертовщина? Какой ветер в подвале? — подумал я.

Посмотрев в сторону коридора, из которого я вышел в эту комнату, я увидел в нём белый, слегка мерцающий силуэт. Он стоял не очень близко ко мне, но и не очень далеко от меня. И форма силуэта чем-то напоминала мне знакомого человека. И тут я понял. Это же силуэт Кати! Мне хотелось быстро рвануть к ней и обнять, но инстинкт самосохранения мне «подсказал», что лучше остаться там где стоишь. Силуэт некоторое время также стоял и не двигался, но потом он взмахнул рукой и меня снова окатил этот ветер. Тёплый и нежный. Мне стало так приятно, что несмотря на то, что мне «подсказывает» инстинкт самосохранения, я как очарованный медленным шагом начал подходить к силуэту.

Я был всё ближе и ближе к нему и когда я почти подошёл к нему вплотную земля началась трястись, камни начали падать из потолка коридора и заваливать его, трещины всё больше покрывали пол и стены. И я, придя в своё нормальное состояние и осознав что происходит, быстро помчался назад в комнату.
- Почти! Уже почти добежал! — думал я про себя.
И забежав назад в комнату от её потолка откололся кусок камня и упал мне на голову.
Потеряв сознание я упал на твёрдый, жёсткий, весь покрытый трещинами пол.

20:00. Очнувшись, у меня просто ужасно «раскалывалась» голова. В глазах всё блекло.
Руки и ноги просто отказывались работать. Но я собрался с силами и встав я подошёл к стулу чтобы сесть и посидеть.
5 минут спустя.
- Вроде всё возвращается в норму — сказал я.

Решив что я ничего не смогу увидеть написанного на бумажках на столе, я подошёл к шкафу. При попытке его открыть, мной было замечено, что для открытия этого шкафа необходим ключ. И тогда снова подходя к столу я увидел чемодан, который я раньше здесь не видел. Взяв его и сев за стул я попытался его открыть, но для этого нужно было подобрать код. И полностью разочаровавшись, я начал искать код где-нибудь к тетрадях, документах и просто бумажках. За всё это время хождения от шкафа к столу и от стола в шкафу, я начал различать больше вещей и я мог различить что написано на бумажках.

21:30. Я пять раз пересматривал все листики и тетради и только на шестой я смог найти этот код. Введя его на чемодане и открыв его, я увидел что там лежит ключ и прикреплённая к нему записка. В ней было сказано: «Ключ от шкафа». Я обрадовался и подошёл к шкафу, подведя ключ к замку. Вставив его и повернув я услышал щелчок и дверь в шкаф открылась. В нём висел молот. Обычный молот!
- Ну и зачем он мне? — подумал я.
Взяв его в руки, я увидел что он весь в крови. Омерзительно!
- И что мне с ним делать? — сказал я.

А на рукоятке было выцарапано: «Стена» И через некоторое время до меня дошло. Я повесил молот назад в шкаф и начал кулаком простукивать стены. Везде за стеной был бетон (я узнал по звуку), а за той частью стены, которая находилась над столом бетона не было. Я взял молот из шкафа и начал бить молотом по этой части стены.

5 минут спустя. Я потратил очень много сил. Но я всё-таки смог разбить стену. После её разбития в комнату влетела ужасная вонь. По всей комнате летала пыль и мне было трудно рассмотреть источник вони. Когда пыль осела я увидел следующую картину: на верёвке за горло был повешен труп. Разлагавшийся труп. Руки уже давно сгнили и просто отвалили от остального тела, ноги еле-еле ещё держаться, а голова чуть ли не растекается по трупу. Вонь просто омерзительно — ужасная! За трупом был коридор. Я аккуратно прошёл мимо трупа и пошёл по коридору дальше.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>