Совсем не детская площадка

Всё началось так. Мы с моей подругой Сашей шли из школы к ней в гости. Я шла впереди, а у неё развязался шнурок не кроссах. Я этого не заметила и она отстала. Пройдя метра 3 я оглянулось но подруги не было!
- Саааш! Ты тут? — но в ответ мне была тишина.
- Саша! Не прикидывайся! Я знаю, что ты тут! — и снова молчание.
Я огляделась по сторонам. Место где я стояла было похоже на площадку, заброшенную площадку. Ко мне в голову пришла прекрасная мысль. Идти по следам подруги. Но следов на песке (он хорошо отпечатывает след) не было! Тут я испугалась не на шутку! Я побежала вперёд всё ближе и ближе к страшной площадке.
- Ну что же! Хочешь в прятки?! Окей! — я хотела верить, что подруга прикалывается.

Тут перед моими ногами упало дерево! И упало как-то странно… Прямо 1 см и меня бы не было! Тут откуда ни возьмись вышла собака и уставилась на меня в бешеном оскале. Она стояла и смотрела на меня, а я на неё. Её пасть была запачкана… нет! Измазана кровью! Так мы стояли секунд 5, но казалось, что секунда равна вечности… Тут собака прыгнула и повалила меня на землю. Я думала мне конец! Потом я потеряла сознание. С испугу наверное…

Когда я очнулась я лежала на столе, в полуразрушенном помещении без крыши. Я попыталась встать, но не было сил, точнее меня кто-то держал, но никого рядом не было. Повертев головёнкой я заметила символы на близкой ко мне стене и вроде они были нарисованы мелом. Мои первые мысли:
- Игра «кто дальше плюнет»! — и я плюнула, мел смылся и я смогла встать.
Недалеко я услышала вопль:
- Помогите!

Я побежала. А вдруг это не Саша? А вдруг её и в живых уже нет? Я мало видела сквозь слёзы, но дверь в подвал была чётко видна. Мой глупый поступок — я открыла дверь! Спустилась. В низу было темно… и холодно. Я не понимала, что я делала, но отступать было поздно. Я достала телефон и включила фонарик. Предо мной стояла фигура моего роста, спиной ко мне.
- Саша?.. — дрожащим голосом спросила я.
Фигура вздрогнула.
- Это я. Как ты тут оказалась?
Фигура медленно повернулась и… Это была Саша! Боже, как я была рада, что всё это закончилось!
- Юля! Нам надо бежать. ОНО скоро придёт за нами!
Я не сказала не слова, а побежала наверх Саша за мной. По дороге я узнала как Саша оказалась тут. Пока она завязывала кроссовок, увидела следы из крови. Она побежала куда глаза глядят. За собой она слышала шёпот: стой! Давай поиграем?!

Позже выяснилось, что давно на этой площадке ударился головой маленький мальчик и разбил её в кровь, но рядом никого не оказалось… С тех пор душа мальчика бродит по этой площадке и часто превращается в злую собаку и не выпускает людей, пока они не поиграют с ним…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>