Проклятье древней картины. Часть 5

Ответа не последовало… Героиня взглянула на картину: лица двух «главарей» изображения, расплылись в улыбке. Их глаза, будто, молвили о мести. О жестокой и беспощадной мести. Девушка выкинула предмет из рук и побежала в сторону, где исчезла в темноте подруга. Слышались писки, скрёб. Приблизившись, увидела страшную ситуацию. Кролик висел в метре от земли, а поводок держит нечто. Телефон разрядился и фонарик вырубился. У Фени пропал дар речи, выхватив Тисо и отстегнув поводок, прицепила его вместе с попугаем. Уже всё равно, что, буквально, минут двадцать назад была на стороне науки, стыдно перед Ксюшей, которая находилась неизвестно где. Слёзы хлынули рекой из глаз, руки и ноги затряслись. Вдруг, сзади, послышался хрип и рука схватила Екатерину за ногу. Визг раздался на весь особняк, но что-то снизу прохрипело: «Фень, помоги встать, бежим отсюда!» Девушка охая и ахая, помогла встать подруге и они бегом направились к выходу.
Разговор возобновился, как только оказались через дорогу от дома:
- Чёрт! Дождь так и не закончился. — Выругалась Катя.
- Я, по-моему, окончательно охрипла…
- Ничего, главное, что выбрались. А для голоса у меня есть бабушкин рецепт.
- Это поможет?! — Удивилась Окс.
- Всем помогло и тебе поможет. — Уверила подруга.
- Я могу закончить историю?
- Да, конечно, — С пониманием отнеслась Катерина, — продолжай.
- После того, как увидела сгоревший дом, я понеслась к себе. Пришла, положила сумку и прошла в комнату. Там ожидал сущий бардак. Компьютер разбит, кровать перевёрнута, постельное бельё висит на окне, разорванное, два пятна. Одно жёлтое, а другое — зелёно-карие. С кухни донёсся звук бьющегося стекла, в зале детский плач, как будто плакал тот парнишка. Я забежала в ванную, чтоб умыться, но в зеркале увидела его, он держал листочек с надписью «Non operae est, pater te quaerit. Et mater mea me ad vos vult». В коридоре послышались шаги, зеркало треснуло и листик выпал из стекла. Вот он! Нужно перевести…
- Так! — Перебила собеседница. — На пары не идём, сейчас заварю тебе отвар и постараемся перевести это. Уже не до шуток… Я верю тебе…
- Гроза усиливается, нужно поспешить.
И одногруппницы быстро направились к Екатерине.

Прошло полчаса, а дамы сидели уже на кухне:
- Вот, пей, сейчас сделаем компресс и выспись, а я поищу перевод листка, — Стала оказывать заботу сестра по несчастию.
- Проверь информацию о доме и картине, пожалуйста, — Попросила Оксана и ушла спать.
Девушка просидела за ноутбуком весь день, стараясь найти хоть какую — либо инфомацию о доме, о картине и о переводе.
- Ты нашла, что-нибудь, произнесла Ксеня, — ой, голос вернулся, спасибо, Катюш.
- Выпей сока апельсинового, он хорошо воздействует на горло после отвара, я на стол поставила.
- Спасибо. — Поблагодарила Ксю, — Так что ты накопала?
- Посёлок «Ерманский». Там случались необъяснимые явления. Люди, достаточно приличные и богатые, приезжали в эти дома, проходило 1-2 года и они спивались, некоторые даже заканчивали жизнь самоубийством.
Житель того дома, Михаил, утверждает, что слышал звуки, доносившиеся из каморки, которая находилась под лестницей. Чуть позже у его жены и ребёнка, Елизаветы и Игоря, стали случатся нервные срывы, психика падала к нулю, а мужчина проявлял всё больше агрессии. Спустя год, одно из изданий газет, пришли к семье Вульфран и, на их удивление, всё категорически поменялось. Мужчина, любящий до потери сознания свою жену, избивает её, за каждое не понравившееся слово, сказанное ею. Сын за человека не считался. Его статус был ниже, чем статус самой маленькой и противной крысы, живущей на чердаке. Спустя ещё год в доме нашли труп Лизы. 75 ножевых ранений в живот, голову и правую руку. Михаил и Игорь Вульфраны в розыске. Спустя 50 лет так никто и не видел мужчину.
- Ничего себе! — Удивилась Ксения, — Получается, что пацана так никто и не спас… Бедный мальчик.
- Так! Ты ещё пореви мне тут! — Пригрозила Феня. — Успокоилась. Это не вся информация!!!
- Слушаю…
- Картина была сделана в 1852 году, в 1891 году, семья, проживающая по «загадочному» адресу, купила её. Именно с того момента начались проклятия посёлка и, особенно, особняка. К сожалению, больше ничего не получилось найти.
- Печально… — Расстроилась девушка.
- Да? — Удивилась Катя. — А перевод текста?! «У меня мало времени, мой отец ищет тебя. Он хочет, чтобы ты встретилась со мной и мамой»…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>