Здесь умирают дважды. Глава 3. Чем вы лучше этих тварей?!

Я закрыл Колину глаза ладонью, по щеке ползла скупая слеза. Меня всего трясло, в голове роем летали мысли… Вдруг в голове буквально что-то щелкнуло, во мне проснулась ярость, ярость, которая так долго рвалась на ружу… Я бежал через лес, пытаясь найти Стива и Кэт. Я не слышал ничего вокруг, кроме собственного сердцебиения. И, если честно, я мало что понимал.
Через буквально минуту, которая тянулась словно час, я вышел к дороге и увидел полицейскую машину.
Стив что-то говорил копу, а тот что-то записывал в блокнот.
Тут в моей голове пронеслось: «Он не скажет правду! Нет, эта крыса никогда не признается!.. Ты ведь хочешь этого Коннорс, ты хочешь убить его?.. Иди, он этого заслуживает!» В следующий момент в глазах потемнело… Я отрывками помню как подбежал к Стиву, схватил его за шкирку и стал бить головой о полицейскую машину. Я что-то кричал и бил его, бил… я не мог остановится. Оказалось, что полицейский пытался меня оттащить и, когда у него не получилось, стал бить меня дубинкой по голове. Удар за ударом, темнота накрывала меня все сильнее… я не мог больше ей сопротивляться… в глазах потемнело, я чувствовал что падаю…

Громко зарычав, тень быстро направилась в мою сторону, я кинул лук на землю и, быстро как мог, достал пистолет. Я и понять ничего не успел, как мое лицо окатило чем-то теплым, а тварь рухнула к моим ногам с арбалетным болтом между глаз.
- Алекс, ты как? Ты в порядке? Тебя не укусили? — Софи подбежала ко мне и стала осматривать меня на предмет повреждений — Коннорс, какого черта, ты блин стрелять разучился? Если бы меня рядом не было? Он мог тебя убить! Ты хоть понимаешь это своей дурной башкой?!..
Немного придя в себя, я сел на пол и прикурив сигарету стал вытирать лицо от крови.
- И все-таки ты меня любишь. — ехидно хихикнув сказал я.
- Не городи ерунды! Размечтался! — даже в еле освещенной комнате можно было заметить как Софи покраснела. — Тебе просто повезло что Герк заметил выживших на улице и послал меня за тобой.

Я сидел и тихо посмеивался, то ли потому что Софи стояла и мялась, оправдываясь как школьница, то ли потому, что минуту назад я плюнул смерти в лицо.
- Не зарывайся, Коннорс! Поднимай свой зад, нас ждут! — Софи поспешила покинуть комнату.
- А стрела?! — крикнул я ей вслед — Похрен, сам достану. — поднимаясь сказал я.
Я с трудом встал на все еще трясущиеся ноги, сделал последнюю затяжку и кинул окурок тени в лицо. Тварь все еще дышала, ее поврежденный мозг все еще отдавал приказы мышцам.
- Наслаждаешься последними глотками воздуха?.. Ну, приятель, это не на долго. — чуть слышно сказал я, подойдя к тени.
Вытащив стрелы, я несколько раз ударил тварь ножом в голову и сердце. Чтоб уж наверняка, умереть от рук тени, сегодня не входит в мои планы.
Оттирая стрелы от крови, мое внимание привлекла надпись на стреле Софи, которая гласила «Стрелок может промахнуться, стрела никогда!». Хороший девиз, нужно запомнить — пригодится. Но мой все равно круче: «Не стоит бежать от снайпера — умрешь уставшим!» — у меня и у моего отца почти все стрелковое оружее так гравировано.
Убрав стрелы в колчан, я поднял свой лук и убрал его в фиксатор за спиной. Тут я заметил в углу комнаты что-то блестящее. Подойдя ближе я увидел маленький железный поднос, на котором лежал жгут, антисептик, бинт, хирургическая пила и шприц. Как оказалось в шприце был морфин.
- Вот так находочка! — сказал я, наклоняясь убрать все добро в подсумок.
Застегивая сумку, я вдруг услышал хлопок, потом еще один и внезапно раскатилась целая канонада.
«А вот это уже совсем не хорошо!» — подумал я, ломанувшись к выходу.
Подбегая к регистрационной стойке, я вдруг поскользнулся на луже крови и хорошенько треснулся головой. Подняв глаза наверх, я побледнел: на стене, прямо на высоте моей головы зияла огромная дырка от выстрела дробью. Блин, да я бессмертен!
Я подполз к стене и осмотрелся: за стойкой сидел Герк, время от времени одаривая придурков на улице свинцовым дождем, рядом со мной, с другой стороны двери, сидел Клайд, он прижался к винтовке и вздрагивал от каждой пули, прилетавшей в стену позади. Но где же Софи?..
- Герк, что за черт, кому вы так насолили?! — крикнул я, доставая пистолет из кобуры.
- Понятия не имею, Коннорс! Стреляй, не отвлекайся! — рявкнул Герк, перезаряжая дробовик.
- Вы трупы!!! Все вы!!! Вы ответите за всё, уроды!!! — послышалось вдруг из-за стены.
Судя по количеству стрелявших стволов, их было трое. Один с однозарядной винтовкой, второй с дробовиком, третий со штурмовой винтовкой и, судя по выстрелам, они приближались.
Тут Клайду в колено прилетел свинец, он упал на пол и получил вторую пулю в плечо.
- Ну, знаете ли, сами напросились, уроды! — крикнул я, смотрев как Клайд ползет к стене, оставляя за собой кровавый след.
Сердце буквально вырывалось из груди, мною двигала ярость и мне это нравилось!.. Высунувшись из-за стены, я за мгновение оценил обстановку, сделал пару выстрелов, а потом снова вернулся в укрытие.
- Пора заканчивать!
Рывок — два выстрела точно в грудь. «Один ублюдок готов!»
Снова рывок и снова пуля нашла свою цель, проделав между глаз у второго урода маленькое ровное отверстие.
Пытаясь сделать третий рывок, я вдруг почувствовал жгучий удар, меня повело и я упал на лопатки. Я видел как кровь несколькими тонкими дорожками сочилась у меня из правого плеча. Неприятное ощущение: тяжесть и жгучая боль во всем теле…
Тут, по звукам, на улице завелась машина и через секунду рванула с места с визгом покрышек.
Уцепившись окровавленными руками за оконную раму, я неиморерным усилием подтянулся. Оказалось, они приехали на двух машинах и их было пятеро, двоих успели пришить Герк и Клайд. Последний урод уехал, оставив на поле боя тела своих друзей, но один, кстати, еще двигался.
- Герк, займись Клайдом! — я бросил Герку бинт и антисептик и двинулся в сторону ползущего в луже крови ублюдка.
Подняв дрожащей рукой пистолет, я перевернул урода ногой и посмотрел ему в глаза. Передо мной лежал парень лет двадцати, на его белой куртке были отчетливо видны два входных отверстия от пуль — оба в легкие. Да, он уже не жилец…
- Что… потратишь… на меня пулю… животное?! — захлебываясь кровью выговорил он.
- Я просто хочу знать зачем! — крикнул я на всю улицу.
- Зачем?!.. Ты еще… спра… шиваешь?! Ответь лучше… ты мне… Чем… чем вы лучше… этих тварей?!
- О чем ты?! Мы не трогали вас! Помешавшиеся куски дерьма! — крикнул я еще громче.
- Не трогали… говоришь?!.. Можешь не тратить… пул… ю, ты… все… равно попадешь в ад, чертов кан… ни… — парень издал предсмертный вздох и развел руки.
Хлопок… и в следующее мгновение на асфальт упала гильза.
О чем он говорил, что он имел ввиду?!
Я побежал к ребятам: Герк с серьезнийшим лицом, прямо на стойке регистрации, доставал пулю из плеча дергающегося, орущего Клайда.
- Да что, мать вашу здесь произошло?! — подбежав к Герку спросил я.
- Я же сказал, что не знаю! Подъехали эти уроды, мы начали говорить, потом вышла Софи, они ее увидели и завопили, мол, «Это она!!» ! И понеслась! — говорил Герк, орудуя пинцетом в плече Клайда.
- Вот, держи. — я протянул Герку шприц с морфином.
- Нет, не нужно, оставь себе, мне еще пригодятся его мозги. — Положив шприц на стойку сказал Герк. — Беги в лагерь, узнай что произошло! А, нет, лучше хватай Лизу и валите от туда!
- Герк, о чем ты?
- Что-то здесь не так! Софи в группе дольше всех и она явно знает то, что не знаем мы, а мне не нравится когда люди не раскрывают всех карт.
- А как же вы?!
- Заботься о себе и сестре! Нас заберет Томми, так и так Клайд не транспортабелен… пока. Мы отсидимся в на крыше, там эти уроды нас не достанут. Попытайся найти Софи, выясни все, даст Бог, еще увидимся, планета круглая.
- Алекс, слушай, если вдруг не увидимся, подари за меня Лизе. — Клайд протянул мне серебряный кулон в виде сердца, который я сразу убрал в карман.
Тут в моей голове стал складываться пазл: Софи говорила, что наша группа ест только то мясо, что нашли и принесли мы, она запрещала мне даже притрагиваться к мясу, которое каждую неделю готовил наш шеф. И каждый раз до этой пирушки пропадал кто-то из лагеря!!! Вот что имел в ввиду тот парень! Твою то ж мать!..
- Лиза!
В холодном поту, я выбежал из ветлечебницы, прыгнул в машину, на которой приехали те парни.
- Да вы блин сговорились!!! — как я и ожидал, в замке зажигания не было ключей.
Я вылез из машины и стал обшаривать труп за трупом в поисках ключей. Я нашел их в кармане того паренька в белой куртке. Последний раз с грустью посмотрев в его глаза, я обернулся и тут чуть в штаны не наложил.
Вдали по улице приближалась целая орда мертвяков, штук сто, не меньше, наверняка их привлекли выстрелы.
Я прыгнул в машину и вставил ключ в замок зажигания. Дрожащими руками, я завел двигатель и снял машину с ручного тормоза. Дорога была каждая секунда, Софи уже наверняка мчалась к лагерю, нужно было ее догнать… но с другой стороны, к ветлечебнице где были Клайд и Герк шла толпа мертвяков…
- Что я делаю?..
Я рванул с места и зажав гудок въехал в толпу зомби. Сначала лобовое стекло потрескалось и покрылось кровью, потом и вовсе разбилось и в салон почти влетел мертвяк. Я повернул руль и выехал из толпы гниющих уродов по обочине, затем пустил пулю в голову попавшему в лобовое стекло мертвецу и выехал на шоссе.
Вот это я называю острые ощущения!!! Все произошло так быстро, что я и подумать не успел! Еле ушел, хотя и добился того, что орда развернулась за мной. Я гнал и думал: «Как Софи могла так поступить с нами… со мной? Хоть бы успеть! Хоть бы с Лизой все было нормально!»…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>