Загадка часового механизма. Глава первая

«Что будет если я умру? Кто будет помнить обо мне? Кто будет по мне плакать?» — Красивым почерком выведено в чёрной тетради с розовым черепом на обложке. Каролина очень дорожила этой тетрадью. Тут все её мысли, все переживания. Она не называла свою тетрадь «личным дневником», это название немного раздражало её.
Девушка отложила ручку в сторону и захлопнула книжицу. Руки её сомкнулись вокруг мягкого плюшевого тельца любимой игрушки. Медвежонок. Обычный? Нет. Родителям девушки он ужасно не нравился.
«Выбрось эту дрянь! Ты маленькая что ли?! Он страшный! Он меня раздражает!» — Подобные крики от матери Каролина слышала регулярно. Медвежонок был действительно жутковат… Раньше он был самым обыкновенным представителем расы плюшевых игрушек, но Каролине захотелось сделать его оригинальнее. Она пришила к нему заплатки в виде грубо пришитых розовых и чёрных сердечек. Кажется, что это вполне безобидно выглядит. Да, если бы медведь подвергся только обшиванию заплатками. Так ему ещё и рот зашили! Ну и повязку на один глаз напялили.
Каролина очень любила этого медвежонка. Он был её другом. «Странная девочка», — с опаской подумают многие. Возможно. Возможно, она странновата. Но как бы поступили вы, не выходя на улицу неделями и ни с кем не общаясь?
Медвежонок, куча чистых и уже разрисованных листов, та самая тетрадка, электро — гитара в левом углу около окна (Каролина сама каким-то чудом научилась на ней играть), музыка — вот единственные её «друзья».

- Я ухожу! — из-за двери слышится немного писклявый крик Мери, старшей сестры Каролины.
- Куда ты так поздно, — медленно, будто разговаривая с больным Синдромом Дауна человеком спросила Каролина.
- Бесишь, — коротко прошипела Мери, скрываясь за входной дверью.
Такое от сестры Каролина слышала не редко… Мери раздражало в Каролине… Да всё! Всё её раздражало! Неторопливым шагом, шаркая бледно-розовыми тапочками по полу Каролина направилась к ванной комнате.
Деревянная дверь за девушкой с шумом захлопнулась.

«Что во мне не так? Чем я всем не угодила?» — думала Каролина, смотря на своё отражение в маленьком настенном зеркале. — «Да, я страшная. Некрасивая. Уродина. Кому понравятся синяки под глазами, мертвенно-белая кожа, бледные, почти сливающееся с тоном кожи губы, чёрные немного спутанные волосы? Я не Мери, высокая яркая блондинка с громадными локонами, загоревшей здоровой кожей, карими сияющими глазами… Я — Каролина, девочка из фильма ужасов «Звонок», только причёска многим отличается».

Мрачные мысли часто посещали голову Каролины. Девушка вышла из ванной комнаты и направилась было к себе, но остановилась перед средних размеров настенными часами, висевшими в коридоре их квартиры.

Тик так, тик так -
Тикают часы на грустный лад.
Забившись в угол, я одна,
И не помогут мне слова.

Не знаю…
Куда я попаду, закончив жизнь тяжёлую свою.
В Рай путь заказан,
И в Ад мне не попасть.
Быть может, суждено на веки мне душой заблудшей стать?.. — тихо проговорила Каролина, глядя на часы, любимый её предмет в квартире её семейства. — Ладно, уже поздно, пойду лягу спать, — зевнув, девушка направилась к двери своей комнаты.

Дёрнула ручку. Дверь бесшумно отворилась. Глазам девушки предстал настоящий творческий беспорядок, напоминавшей ей о таком же творческом происхождении её личности. Каролина скинула покрывало с кровати на пол, отодвинула одеяло и уселась на кровать. Рука её спокойно дотягивалась до, горевшего ночника, стоявшего стоявшего на прикроватной тумбе. Девушка нажала на чёрную кнопочку и свет ночника резко погас.

Уже лёжа в кровати, девушку не оставляли странные мысли. По непонятной причине ей становилось всё страшнее и страшнее. Ощущение чьего-то присутствия не хотело покидать Каролину.

Так что в какой-то момент, не выдержав, она резко села на кровати и громко спросила: «Кто здесь?! Если тут есть кто-нибудь, то выходи! Я тебя не боюсь!»
- Зачем ты так шумишь? — послышалось со стороны того самого левого угла около окна, где стояла гитара.
- Ты кто?! — нервы уже подводили Каролину.
- Кто я? А ты не знаешь? — с театральным удивлением и разочарованием произнёс голос, за тем с его стороны послышались хихиканья.

Существо подошло к окну и раздвинуло шторы. Лунный свет ворвался в комнату. Существо повернулось лицом к Каролине. Теперь она с лёгкостью могла разглядеть черты его лица.

«Да кто это, чёрт возьми?! Девушка? Парень? Голос вроде мужской…» — такие мысли посетили Каролину из-за весьма странной внешности «существа».

Длинные чёрные волосы собраны в высокий хвост на затылке, густая чёлка прикрывает левый глаз, на этой самой чёлке аккуратно крепилась заколка в виде алой розы, кожа была такой же бледной как и у Каролины, глаза сверкали кроваво-красным, глаза были явно подкрашены, как и губы. Одето «оно» было в чёрные штаны, заправленные в высокие ботфорты на не менее высоком каблуке, белую рубашку и чёрную кожаную куртку накинутую сверху.

- Ну, так кто ты? Или что? — успокоившись, спросила Каролина.
- Я… — незнакомец, а это всё же была особь мужского пола, просто очень своеобразная начал приближаться к кровати девушки, громко стуча каблуками. — Я Кошмар…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>